Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 19:15

Недавно начиталась здесь отзывов про этот скраб и очень захотела его, но нигде не могла найти его!(( а вчера наконец его получила. Конечно же сразу опробовала)) Сразу предупреждаю, минусов у этого средства я не выявила, мой отзыв будет сплошной хвалебной одой!))

Начнем с того что моя кожа именно смешанная, как и указано на упаковке, лоб и нос склонны к жирности а вот на висках и щеках кожа нормальная, склонная к сухости. Так что подобрать умывалку мне трудно, если хорошо очищает лоб - пересушивает щеки (как ни старайся осторожничать все равно попадешь на те зоны которых избегаешь), если не пересушивает щеки и виски то на лоб не оказывает вообще никакого воздействия... А вот этот Гарньер подошел идеально. Теперь поподробнее!

Упаковка. Незатейливый тюбик как у множества уходовых средств, очень понравилось что крышку не надо откручивать как это любит делать эйвон и ЧЛ, здесь она просто защелкивается как у геля для душа или шампуня, очень удобно! Не слишком тугая но и не откроется сама по себе в сумке например.

Запах. Приятный травяной аромат, с легкими нотками белого винограда, очень свежий, легкий, некоторое время держится на коже.

Воздействие на кожу. Мне понравилось! Зоны склонные к жирности подсушивает, зоны с нормальной кожей почти не сушит, может самую малость, но никакого дискомфорта не доставляет. Кожа матовая на вид и приятная, бархатистая на ощупь. Легкая жирность может проявиться только к вечеру, помоему отличный эффект!

Сам скраб. Как у указано на упаковке это крем-скраб, довольно густой, пока тюбик полный выдавливается без проблем, но под конец думаю это будет проблематично. Скраб белого цвета, с зеленоватыми частицами. Скрабирующие частицы разного размера, есть довольно крупные, есть помельче. Еще кажется что во время массирования крупные частицы начинают делиться на более мелкие. Скрабирует мягко но довольно ощутимо, то есть кожу не дерет, не царапает но все таки чувствуется что это Скраб а не крем с парой крошек.

Я этим скрабиком очень довольна, рекомендую попробовать!

Достоинства
  • делает лицо надолго матовым
  • для ежедневного ухода
  • нежное очищение
  • приятная текстура крема
  • приятно пахнет
  • уменьшает поры
  • хорошо отшелушивает кожу
  • чудесная отдушка