Опубликовано 26 Апрель, 2013 - 12:34

Доброго времени суток.Не так давно заказала очищающее средство для чувствительной кожи Naturals "Ромашка и Мак" по акции 2 средства за 150 руб.

По цене каталога оно стоило 75 руб.
Объем -125 мл.
Кожа у меня очень вредная и сухая, на многие кремы и умывалки появляются раздражения, прыщи, покраснения и пр., поэтому приходится находиться в вечном поиске и экспериментировать
Средство представляет собой густой прозрачный гель.

Аромат, конечно, химический, но не противный.
Воспалений, аллергии и прочего после его использования не последовало, что радует, но он стягивает сухую кожу.
Мылится на отлично, SLS на 5 месте в составе, косметику смывает без следа, даже рискнула и смыла с глаз быстренько, глаза не щипало, тушь смылась, не осталось ни разводов под глазами, ни самой туши на ресницах, стойкая жидкая подводка тоже смылась.
Фото состава:

Он, как видите, не очень и плохой, сильно страшных химических веществ нет, да и я к умывалкам в этом смысле отношусь не так, как к кремам, потому что взаимодействие с кожей у них не длительное. Но минус в том, что натуральные компоненты: экстракт ромашки и мака на последних местах. Единственный недостаток, это небольшой обман: в каталоге фотография средства с открывающейся удобной крышкой, на самом же деле она просто раскручивается, что не совсем удобно. А в целом, гель мне очень понравился, по консистенции он очень хорош, и экономичен, и очищает прекрасно. К тому же из него очень клевые мыльные пузыри получаются Smile

В общем, рекомендую) Приятных Вам покупок.
Достоинства
  • недорогой
  • смывает косметику на отлично
  • экономичный
Недостатки
  • стягивает сухую кожу
Lotus Flowerрекомендует
  • 04.11.2014
    Даже не знаю, что сподвигнуло меня купить этот гель. Закончилась моя любимая пенка, и пришлось присматривать себе какой то гель для умывания, а в эйвоне как раз была акция на гель для чувствительной кожи-Ромашка и мак.
  • 26.04.2013
    Уже давно мама не пользуется мылом. Подсела на так называемые "умывалки". Днем и вечером умывается только ими. Вот одной из нихз и является очищающее средство "Ромашка и мак".Ей это средство очень нравится. С тем что оно очищает кожу я не спорю,да и пахнет вполне приятно.
  • Доброго времени суток. Не так давно заказала очищающее средство для чувствительной кожи Naturals "Ромашка и Мак" по акции 2 средства за 150 руб. По цене каталога оно стоило 75 руб . Объем -125 мл.