Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 12:27

Всем привет. Хочу рассказать вам сейчас о геле для душа фирмы Ichthyonella. Для меня косметика этой фирмы на данный момент новая.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приобрести гель для душа можно, например, на таких площадках как озон и WB

На озоне сейчас самая выгодная стоимость.

За 800 мл вы отдадите 290 руб. Считаю, что это очень выгодно.

На wildberries стоимость гель 400руб. за 400мл.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Находится гель для душа в пластиковом флаконе. У меня объем средства 400 мл. Думаю, что и такого объема мне хватит на долго. Банка хоть и внушительных размеров, но места много на полке не занимает.

По кругу пластика указана основная информация о средстве. Сроки годности размещены ближе ко дну флакона. Мой экземпляр годен до 2024 года.

Также производитель указал процентное содержание натуральных компонентов. Любителям натуральной косметики это понравится.

Гель для душа с рисовым молочком ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ® – это функциональный очищающий продукт на основе ПАВ из кокосового масла и глюкозы, который подходит даже для самой требовательной и чувствительной кожи. Гель бережно очищает, увлажняет и питает кожу, создаёт пушистую кремовую пену и дарит роскошный аромат манго.

Консерванты, используемые в составе, разрешены по стандарту производства органической и натуральной косметики.

Мягкие бессульфатные* ПАВы (не являются Sodium Lauryl Sulfate либо Sodium Laureth Sulfate) на основе кокосового / пальмового масла и глюкозы обладают хорошими дерматологическими качествами, эффективно и бережно очищают, не сушат кожу.

Манго – вечнозелёное растение, сочные плоды которого содержат удивительный набор полезных для кожи веществ: протеины, углеводы, витамины А, С, Е, К, группы В, микроэлементы и жировые вещества. Экстракт манго оказывает на кожу увлажняющее, регенерирующее и защитное действие. Масло манго смягчает, питает и восстанавливает кожу. Аромат манго снимает усталость и стресс, дарит позитивное настроение.

Рисовое молочко – натуральная млечная дисперсия из липидов и гидролизованных протеинов рисового масла. Является высокоэффективным компонентом для защиты и увлажнения кожи, подходит для самых чувствительных зон, делает кожу атласной и нежной.

Масло ши – жирное масло из плодов африканского дерева каритэ. Глубоко питает и увлажняет кожу, смягчает огрубевшие участки, придаёт коже гладкость.

Не тестируется на животных.

Вверху флакона расположен дозатор. Он выполнен в формате диск-топ. Имеет такую качельку. Для меня такой формат дозатора очень удобен. Не нужно ничего откручивать.

Сам по себе пластик довольно плотный. Стоит баночка устойчиво, не качается. Во время использования геля для душа ничего не скрепит. Нет ощущения, что вот-вот эта конструкция развалится.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, АРОМАТ

Как и ожидалось, гель желтого цвета. Я представляла его именно таким. Так как манго сам по себе желтого цвета. Текстура однородная, вытекает гель и баночки довольно легко. Не нужно предварительно трясти флаконом.

Аромат очень приятный. Пахнет именно манго. Но запах не химический, не навязчивый, после смывания с кожи запах достаточно быстро пропадает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Душ я принимаю каждый день. А когда на улице стоит жара, то и несколько раз за день. Пенится средство просто отлично. Тут нет ни каких проблем. Пенка получается мягкой, воздушной и ароматной.

Обычно я наношу гель для душа сразу непосредственно на мочалку, вспениваю и уже затем пенку переношу на кожу. Гель для душа прекрасно очищает кожу. Он отлично смывается и при этом после него нет неприятного ощущения сухости или стянутости кожи.

Смывается с кожи гель также хорошо. Он не оставляет ни какой пленки или жирности. Запах манго я перестаю чувствовать сразу же после смывания геля. Но это и хорошо, он не переживает приятный аромат молочка для тела. Которое я использую сразу же после душа.

ИТОГ

Натуральный гель для душа без сульфатов Чувственный манго Рисовое молочко мне очень понравился. Думаю, что он будет одним из моих любимых.

Моя оценка 5 звезд и рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Состав
КристинаТретрекомендует
29.04.2022