Опубликовано 24 Март, 2021 - 07:37

Хочу поделиться отзывом о третьем средстве из набора Mixit SPA RITUALS "Стихия земли" - Гель для душа MIXIT SPA RITUALS Terra Shower Gel Питательный c экстрактами кокоса и миндаля.

Цена 345 рублей, если покупать только гель для душа. А набор из трех средств стоит 1495 рублей, получается немного выгодней.

Объем: 250 мл.

Купить можно на официальном сайте производителя, а также в онлайн и оффлайн-магазинах.

Оформление в едином стиле, как и у других средств из этой серии.
Гель для душа находится во флаконе из прозрачного пластика средней плотности.
Крышка диск-топ. Удобна для такого типа средства и консистенции, но немного пачкается вокруг дозатора.

Полезная информация от производителя с обратной стороны флакона:

Продублирую состав в цитату:

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Полиакрилат-33, Кокамидопропил Бетаин, Кокоамфоацетат Натрия, Пропиленгликоль, Бетаин, Кокамид ДЭА, Аллантоин, Экстракт Кокоса, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Ванили,Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Хлорид Натрия, Гидроксид Натрия, Стирол/Акрилатный Сополимер, Коко-Глюкозид, Динатрия ЭДТА, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Глицерин, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

Аромат как и у всей серии очень приятный, сладкий и аппетитный. Сочетание кокоса и миндаля мне кажется один из беспроигрышных вариантов в косметике и понравится большинству девушек.

Цвет персиковый

Консистенция ближе к жидкой.
Пенообразование отличное.

Обещания производителя:

Ощути всю силу и пользу стихии земли, которая наполнит кожу полезными макро- и микроэлементами, превратив приём душа в настоящий ритуал. Пенящийся гель для душа деликатно очищает кожу и защищает её от сухости. Экстракт кокоса, который является источником ценных элементов, наполняет кожу питательными веществами, а экстракт миндаля глубоко увлажняет и смягчает. Нежный аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

Как работает:

• экстракт кокоса глубоко питает, восстанавливает липидную мантию кожи, придаёт ей гладкость и бархатистость;
  • экстракт миндаля с витаминами А, Е и F регулирует водный баланс, обеспечивает эффективное увлажнение и питание, выравнивает тон кожи;
  • аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

Результат:

• деликатное очищение кожи;
  • глубокое питание и увлажнение;
  • надёжная защита от сухости;
  • активное наполнение кожи полезными макро- и микроэлементами;
  • постепенное выравнивание тона кожи.

Для кого:

Для тех, кто хочет питательный гель для душа, который очарует своим сладостным ароматом.

Мой опыт применения:

Способ применения стандарный, как и у других гелей для душа.
Производитель указывает, что гель подходит для ежедневного применения и я охотно в это верю, так как сухости кожи после него я не заметила.

Я пользуюсь им почти каждый день за исключением дней, когда использую скраб. После скраба я гелем для душа не моюсь. Мне достаточно очищения.

Пару раз я пробовала его использовать как пену для ванн, добавив пару колпачков геля в воду под струю воды. Пена получается обильная и стойкая, а аромат шикарный. Не зря серия называется SPA RITUALS. Действительно получаешь огромное удовольствие, пользуясь этими средствами и гелем для душа в том числе.

Что касается очищающих свойств, то тут гель справляется отлично.

В его составе помимо очищающих компонентов присутствуют экстракты, которые питают и увлажняют кожу, поэтому после душа кожа не становится сухой и не просит поскорее нанести крем на все тело.
Кожа и так мягкая и бархатистая.

Со своей задачей гель справляется отлично, придраться не к чему.

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

1. Приятный аромат.
  2. Деликатное очищение кожи.
  3. Не сушит.
  4. Поднимает настроение.

Минусов я не обнаружила.

Вся серия Mixit SPA RITUALS "Стихия земли" оставила благоприятное впечатление. Аромат у всех средств чудесный. А экстракты кокоса и миндаля в составе делают эти средства супер-питательными. Данный гель для душа отлично очищает кожу, при этом не пересушивает, так что скорее всего он подойдет даже для самой сухой кожи. Так что с удовольствием рекомендую!