Опубликовано 5 Январь, 2018 - 15:46

полгода или более

У моего сына проблема с прикусом (глубокий травмирующий прикус). Поэтому он наблюдается у врача-ортодонта и носит специальную пластину для исправления прикуса. Фото будет ниже.

Целый месяц почти он привыкал к ней. Сыну поставили ее в 8 лет, носит ее скоро 9 месяцев уже. Сначала тяжело было с ней разговаривать, пропали шипящие. Но отдельный разговор - о том, как непросто ее чистить. Нужно обязательно прополаскивать пластину после каждого перекуса, но тем не менее на платине постепенно образуется такой налет, который щеткой убрать просто невозможно.

Для этого наш врач-ортодонт посоветовал нам по мере необходимости пользоваться специальным средством - Таблетки для очищения зубных протезов Корега.

Упаковка состоит из 30 таблеток. Я использую обычно 1 таблетку в неделю, иногда чаще, иногда реже. Получается достаточно экономично. Цена в аптеке была 208 рублей на ноябрь 2017.

Чтобы очистить пластину я наливаю в емкость теплую воду, чтобы было достаточно воды для полного погружения пластины. Затем опускаю туда таблетку, она шипит и быстро растворяется. Получается пушистая белая пена. В мисочку погружаю пластину, жду пару минут и чищу пластину обычной зубной щеткой. Затем все промываю очень хорошо, чтобы не осталось остатков этого раствора на пластине и на щетке.

В результате на пластине не остается никаких загрязнений. Наш врач говорит, что если есть необходимость, то пользоваться Корегой можно часто, она никак не повреждает зубной протез или пластину, как в нашем случае.

Налет на протезах нужно обязательно удалять, так как это очень вредно. В моем случае сын сам этот налет "не замечает", поэтому контролирую чистоту пластины сама. Кроме этого, необходимо помнить, что , когда человек болеет (орви, ангина) к чистоте протезов нужно относится еще тщательнее потому что на них оседают бактерии.

Всем здоровья!

Анна_NSрекомендует
11.11.2021
Здравствуйте! У моего ребёнка тоже глубокий прикус, два года носила аппарат Френкеля, теперь ортодонт выписала пластинку, на верхнюю челюсть. Помогла ли пластинка выравнять прикус вашему ребёнку и сколько по времени вы её носили?