Опубликовано 12 Январь, 2019 - 19:10

полгода или более
    150 руб

Раньше по советам подруг мы чистили серьги/кольца и прочее зубной пастой, но с этим раствором стало проще: положил изделия в коробочку, подождал 1-2 минуты, потряс и промыл водой, все! Украшения блестят и радуют:)

При покупке подарка в фирменном магазине "Ювелиры Урала" (Екатеринбург) на кассе продавец мне предложил купить раствор для поддержания чистоты любых ювелирных изделий. Цена была не высока (примерно 150р) и я решила попробовать его в деле, т.к. золотых украшений у меня достаточно и они действительно со временем теряют блеск и свежесть в процессе носки, особенно камни.

ВАЖНО. Средство создано для поддержания чистоты ювелирных изделий в домашних условиях, т.е. для легких загрязнений. Слишком загрязненные либо потемневшие от времени изделия требуют более серьезного ухода в мастерских.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает и чистит изделия
Недостатки
  • Не уберет сильную грязь и потемнения
Мишкина мамарекомендует
  • 04.07.2018 - 19:02
    Быстро возвращает блеск, но не всесильное средство
    В июне мы ходили на речку с сероводородом, и мама, делая глиняные "обвертывания", забыла снять украшения: кольца потемнели. У меня было куплено не так давно средство от UNICUM. И дома, решив почистить кольца, я собрала все предметы, внешний вид которых хотелось улучшить.
  • 02.10.2013 - 09:01
    А как ВЫ чистите свои драгоценности?)) + фото + состав
    Вот чудеса-то! На этот раз from Бельгия with love ... А начались чудеса с того, что бутылочка 250 мл досталась мне в подарок к заказу. Причём неожиданный. Прямо ОТСЮДА .
  • 19.04.2015 - 22:33
    Аурус - средство для чистки потемневшего серебра. Плюс фото с результатом
    Здравствуйте.Мать отдала мне свои серебряные сережки, а они такие потемневшие, будто черненое серебро, (жаль, нет фотографии, насколько они были черные "до", ибо не верила, что что-то кардинально изменится).
  • 04.05.2015 - 07:58
    Средство для чистки ювелирных изделий от Sunlight: насколько эффективно работает?
    Некоторое время тому назад зашла я в Sunlight за подарком, и пока стояла в ожидании, увидела на прилавке вот эту милую упаковочку со средством для чистки ювелирных изделий. Стоимость оказалась акционной: 240 рублей против 500 рублей регулярной стоимости.
  • 23.08.2015 - 20:22
    Блеск придает, но не чистит совсем
    Время от времени украшения, которые мы носим ежедневно, необходимо чистить. Это может быть чистка лимонным соком, зубной пастой, а можно просто купить какое-нибудь средство для очистки украшений из золота и серебра.
  • 19.06.2016 - 23:09
    °•° Шик! Блеск! Красота!... Реанимируем ювелирные украшения и бижутерию: мои опыты по "техобслуживанию" серебра, золота и прочих побрякушек + ФОТО
    Всем привет!   Очень люблю писать отзывы на товары, результат действия которых видно сразу. Сегодня предлагаю познакомиться со Средством для очистки ювелирных изделий Probiotica in Progress (PiP).
  • 10.06.2016 - 09:55
    Эффективное средство для чистки золота! После его применения украшения блестят, как новенькие! Все подробности внутри.
    Всем привет! Так как в моей коллекции много украшений из золота (и не только), то я считаю нужным время от времени устраивать им чистку в домашних условиях Описание товара.Средство для чистки золота Флюрин.Объем: 50 мл.Цена: 250 рублей.
  • 01.03.2018 - 08:03
    Палочка-выручалочка для фамильных драгоценностей. Как вернуть бриллиантам прежний блеск. Отличное средство для очистки и полудрагоценных камней и фианитов
    Привет! Не так давно обнаружила на Амазоне интересный стик для чистки изделий с бриллиантами. Большинство отзывов были положительными. Я бережно отношусь к драгоценностям и решила купить diamond dazzle stik , чтобы периодически возвращать блеск своим камням:)   Стик предназначен для изделий с…
  • 04.09.2018 - 14:37
    Отличное очищение, но надо потрудиться
    Хочу поделиться с вами отзывом об очищающих салфетках для ювелирных украшений. Эти салфетки я купила в интернет-магазине Вайлдберриз за 221 руб с учетом личной скидки (без скидок 260 руб). В тубе 25 салфеток размером 7,6 х 12,7 см.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.
  • 15.12.2020 - 17:50
    Чудеса ювелирного искусства или мечта врача гинеколога!
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Читатели айрека знают меня, как обзорника с ником Gusenok03. Irecommend является любимым хобби, но основным, не менее любимым занятием является моя профессия. Итак, рада представиться, Анастасия Сергеевна Н., практикующий врач акушер-гинеколог.
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 15.02.2021 - 18:49
    Спасёт запущенные пятки (фото не для неженок). Кератолик Нанопятки. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Данный отзыв хочу начать с не большого предисловия. История моих запущенных стоп взяла свое начало в больнице. Я попала на сохранение по беременности и условия в стационаре оказались далеки от идеальных. В отделении не было горячей воды.
  • 30.12.2020 - 13:57
    Будущая классика кулон Пандора "О"
    Привет! Решила этот год 2020 закончить новым и уже известным кулоном в виде кольцабуквы Олейбла фирмы Pandora. Как хотите назовите подвеску Пандоры, но идея эта мне понравилась!
  • 26.01.2021 - 20:25
    Нашим помощницам тоже нужен уход. Зачем нужно средство для чистки посудомоечной машины? А нужно ли? Есть ли эффект?
    Добрый день! На посудомоечной машине я не экономлю. Применяю всё что положено по инструкции. Соль, таблетки для мытья посуды, ополаскиватель. И обязательно, периодически использую чистящее средство. Пробовала чистящее средство в порошке.
  • 07.12.2020 - 09:13
    Тест-драйв на светлой замше НЕ пройден успешно! Такой провал не может остаться не замеченным!
    Решила я, что для чистки замшевой обуви мне просто необходимо купить пену-очиститель. В магазине была акция на продукцию Twist. Так у меня появилась Пена-очиститель универсальная Twist для гладкой кожи, замши, велюра, нубука. Цена по акции 99 рублей. Объем 150 мл.
  • 09.01.2021 - 23:38
    Дексаметазон при Ковиде. Помог ли мне дексаметазон при 30% вирусном поражении легких?
    Всем привет! С гормональным препаратом Дексаметазон я до того, как заболела Короновирусом не сталкивалась в своей жизни никогда. И даже и не знала, для чего он и нужен. Зато знаю теперь.