Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 06:36

Здравствуйте, дорогие читатели!

В качестве дополнительного средства для ухода за полостью рта я частенько использую ополаскиватели. У меня нет каких-то острых проблем, поэтому я делаю это в профилактических целях, не лечебных. Недавно попробовала Ополаскиватель для гигиены полости рта "ПРОАКВА" с корой дуба от производителя Золотая борть.

Я заказывала его через сайт производителя Золотая борть. Стоимость этого средства - 188 руб.

Флакон изначально был обтянут прозрачной плёнкой. Во время транспортировки ни одно из заказанных средств не пострадало. Кстати, я получала посылку в ПВЗ СДЭК.

Флакон пластиковый, прозрачный. Объём: 275 мл.

Присутствовал контроль вскрытия в виде наклейки с логотипом бренда, соединяющий крышечку и сам флакон.

На оборотной стороне флакона указана основная информация о товаре и производителе.

Крышечка винтовая, изготовлена из белого пластика.

вода очищенная, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, экстракт прополиса, ментол, эфирное масло мяты, сорбит, бензонат натрия.

Анализ состава:

Экоголик не распознал один ингредиент - "Бензоат натрия", который отвечает за долгий срок годности.

Бензоат натрия - вещество, имеющее свойства консерванта. Используют в пищевой промышленности. Он может быть как химическим, так и природного происхождения.

Активными ингредиентами являются:

• "Кора дуба";

обладает вяжущим, обволакивающим, иммуностимулирующим, противомикробным и противовоспалительным действием.

• "Зверобой";

противовоспалительный антисептический эффект.

• "Прополис".

антисептический, регенеративный, укрепляющий десны эффект.

Срок годности средства составляет 2 года с даты изготовления при соблюдении условий хранения.

Производится ополаскиватель в России.

По консистенции ополаскиватель жидкий. Цвет у него медовый.

Я использую ополаскиватель после чистки зубов. Наливаю примерно 20 мл и полоскаю рот секунд 30.

Вкус у ополаскивателя выраженный, резкий, жгучий. Ментол и мята очень ощущаются. Мне понадобилось несколько дней, чтобы привыкнуть. После использования я не более минутки ощущаю незначительное жжение во рту. А вот мужу вкус термоядерным не показался. Ополаскиватель отлично освежает ротовую полость, причём на длительное время, а также оказывает профилактику кариеса.

Мне средство понравилось, эффект от его применения заметен.

Основные плюсы:

• Доступная цена;
• Не содержит вредных веществ;
• Можно пользоваться регулярно;
• Экономичный расход;
• Освежает дыхание;
• Профилактика кариеса.

Минусы:

• Ко вкусу необходимо привыкнуть.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Надо попробовать
14.11.2019
Кора дуба очень полезна для дёсен, хороший ополаскиватель ?
В закладки ?
Отлично! Smile
14.11.2019
Сколько полезностей в составе!
интересный
14.11.2019
не попадался мне такой ополаскиватель_)))
Всегда пригодится)
14.11.2019
Не могу существовать без ополаскивателей, поэтому к этому присмотрюсь, спасибо! Wink
14.11.2019
Мне кажется, все средства с корой дуба странные на вкус.
14.11.2019
Отличный действенный состав у ополаскивателя
Состав отличный)
14.11.2019
Такой ополаскиватель я бы купила Smile
Надо попробовать такой.
Наверное полезный.)
14.11.2019
Хорошое средство! У меня есть проблемы с деснами, в составе есть кора дуба, то что нужно!
14.11.2019
Не встречала раньше в продаже продукцию этого производителя
14.11.2019
Состав просто отличный, ничего лишнего!
Нужно запомнить)
Классный!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо! Smile
14.11.2019
Мне уже внешне нравится золотой ополаскиватель.
14.11.2019
Танин рулит, не зря его в аптеках продают! Жаль, что всё чаще не найти. Хорошо,что наконец появилась долгожданная альтернатива?
15.11.2019
Отличный ополаскиватель, кору дуба очень уважаю)
15.11.2019
я такой раньше не встречала, состав отличный