Опубликовано 24 Август, 2014 - 10:58

Уют в доме, как ни крути, начинается с чистоты. Какой бы ни был дизайнерский интерьер, шикарная мебель из каталогов IKEA или причудливый декор для дома, расставленный по всем шкафчикам и полочкам, если все это посерело от толстого слоя пыли, уют собирает свои пожитки и покидает жилище.

Лично для меня уют — это чистые шторы и полотенца. Вы и сами прекрасно понимаете, что замызгаенные полотнища, висящие на окнах и в ванной не сделают из вас хозяйку номер один.

Поэтому в борьбе за чистоту приходится применять тяжелую артиллерию — отбеливатели. Выбор данных средств сейчас широчайший - от обычной белизны до ванишей-лосков. Но от хлорки я чихаю и чешутся руки, ванеши справлялись с задачей раз на раз.

В поисках достойного отбеливателя решила попытать удачу на сайте компании натуральной косметики «МиКо» и, о чудо, в разделе «Для стирки» нашла полу килограммовый пакетик экологичного отбеливателя «Перкабонат» в гранулах с содержанием активного кислорода (за счет чего и происходит отбеливание). Решила попытать удачу и приобрела сей товар. Порошок плотно упакован в два пакетика — целлофановый и бумажный

Проверить, насколько эффективен «Перкарбонат», я решила на шторах. Тюль висел печальный, от времени уже потерял былую белизну и навевал уныние. Освежить! Я применяю метод замачивания — растворила нужное количество отбеливателя в горячей воде. Порошок растворился быстро, аромат исходил тонкий, еле уловимый, а самое главное, приятный. Далее действовала по инструкции: замочила на час, прополоскала, постирала. Моему удивлению не было предела — тюль стал беленький, как новый! На окна издалека смотришь даже не сразу и поймешь, что там шторы висят — вот насколько белые! И тут, как говорится, понеслось! В раствор перкабоната полетели кухонные полотенца (вы понимаете, как они затираются, и простирать их бывает сложно), белые рубашки, даже кроссовки замочила в растворе — все выходило беленькое! Смотришь — не нарадуешься! Что там говорить, видавшие виды махровые полотенца с советских времен, которые, наверняка, есть у каждого в семье, прокипяченные не один десяток раз, и уже давно непохожие на белые и те! помолодели лет на 10-15! Поэтому вывод очевиден - «Перкарбонат» заслужил звание «Отличный отбеливатель» с большой буквы «О»!

Ульяна Шульминарекомендует