Опубликовано 8 Август, 2014 - 06:44

Поверить эффективность салфеток из микрофибры "Чистюля" для окон я решила на самом грязном и самом большом окне (из трех рам).

Специально засекла время, чтобы узнать, уложусь ли я в заявленные 15 минут.

Набор состоит из двух салфеток.

Первой (оранжевой) мы все моем (стекла, рамы, подоконник), второй (зеленой) вытираем насухо и избавляемся от разводов.

Оранжевая салфетка очень похожа на подобную из faberlic.

Итак, результат (до и после).

Уложилась ровно в 15 минут (чудеса!). Это, учитывая, что два раза меняла воду в тазике, один раз промывала оранжевую тряпочку от грязи с мылом + смывала под душем очень грязную сетку для окна. Кстати, зеленой салфеткой очень хорошо и быстро получается вытирать сетку насухо.

В конце уборки салфетки очень легко отмылись от грязи (даже от таких супер-грязных окон). К тому же быстро высохли.

Думаю, что эти тряпочки долго будут служить, они довольно прочные и качественно сшитые (обметанные).

Стоит такой набор всего около 100 руб.

Отмечу, что даже если при протирании стекол оранжевой салфеткой остались разводы, зеленая салфетка с этим отлично справляется (как по мокрому, так и по высохшему стеклу): нет ни разводов, ни ворсинок.

Pocahontasрекомендует
08.08.2014
да, чудо-салфетки!! и по цене намного выгоднее чем предложенная вами альтернатива из одной тряпочки.