Опубликовано 3 Август, 2021 - 15:25

Очищение лица - главная основополагающая ухода. Особенно за проблемной кожей лица. Моя кожа комбинированная, склонна к высыпаниям и чёрным точкам. Если я достаточно не смогу очистить её - жди новых воспалений. Именно поэтому я люблю качественное очищение кожи.

В этот раз я пробую Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углем и ментолом MIXIT Your Skin Black Bubble Clay Cleanser и предлагаю вам посмотреть, насколько он хорош в использовании.

Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углём и ментолом при контакте с водой трансформируется в нежную пенку, которая эффективно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, а также матирует кожу, совершенствуя её с первого применения. В состав средства входит метол, который оставляет приятное ощущение свежести и прохлады.

Описание глиняного мусса для умывания:

Торговое название: Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углем и ментолом Your Skin Black Bubble Clay Cleanser

Объём: 150 мл

Подходит для: нормальной, жирной и комбинированной кожи лица

Страна-производитель: Москва, Россия 🇷🇺

Срок годности: 2 года с даты изготовления

Цена: около 700 рублей

Где купить? На официальном сайте производителя, либо в оффлайн магазинах MIXIT вашего города.

Внешний вид:

Продукт находится в прозрачном флаконе с белой наклейкой посередине. Сквозь флакон видно, что мусс чёрного угольного цвета. На лицевой части мы видим название средства, линейки и бренда. Дизайн у линейки Your Skin (дословный перевод с английского: "твоя кожа") минималистичный: белый фон и чёрный текст.

На обратной стороне на русском языке много нужной информации, в том числе: состав, срок годности, способ применения, меры предосторожности и другое. Я всегда рекомендую изучать информацию о средстве, прежде чем его использовать.

Так же, тут прописан состав. Давайте его поближе рассмотрим

Состав: Актив ментол, Масло макадамии (Макадамский орех), Белая глина (каолин), Вода, Каолин, Лаурет Сульфат Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Полиакрилат-33, Пропиленгликоль, Глицерин, Активированный Бамбуковый Уголь, Мочевина, Кокоамфоацетат Натрия, Бетаин, Бентонит, Диоксид Титана, Бутиленгликоль, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Корня Горца Гребенчатого, Экстракт Корня Байкальского Шлемника, Экстракт Листьев Зеленого Чая, Экстракт Корня Солодки, Экстракт Ромашки, Экстракт Листьев Розмарина, Масло Макадамии, Аллантоин, Ментол, Поликвартениум-10, Ксантановая Камедь, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Динатрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция.

Основные компоненты состава - это Актив Ментол, Масло макадамии и Каолин (белая глина). Хотелось бы поближе рассмотреть каждый компонент, а именно - чем же он тако полезен для кожи лица?

• Ментол - улучшает состояние кожи при экземе, аллергическом и обычном дерматите. Его применяют также как средство, уменьшающее раздражение, покраснение кожи, поддерживающее тонус эпидермиса. Ментол обладает ярко выраженными анестезирующими и антисептическими свойствами, уменьшает воспаления и красноту, улучшает микроциркуляцию, повышает всасывающую способность кожи, снимает отечность.
  • Масло макадамии - ухаживает за лицом, увлажняет, разглаживает морщины, смягчает, оказывает питательное и увлажняющее действие на кожу, нормализует работу сальных желез. Оно устраняет шелушение сухой кожи, успокаивает раздражение и минимизируют различные аллергические реакции. Также оно разглаживает морщины, повышается эластичность и тонус, выравнивает рельеф кожи.
  • Белая глина (каолин) - быстро устраняет все воспалительные процессы, заметно очищает и подсушивает Т-зону, стягивает поры, адсорбирует вредные вещества, придаёт коже матовость. Каолин отлично отбеливает и заметно снижает интенсивность цвета пигментных пятен. Поддерживает упругость кожи и подтягивает контур лица.

Дозатор у мусса помповый, белого цвета и выполнен из пластика. Такой формы дозаторы довольно распространены у MIXIT (я и сама такими пользовалась), поэтому могу с уверенностью ответить, что они долговечные. Так же имеется ограничитель от случайного нажатия. Такое приспособление пригодится вам, если вы захотите взять с собой в поездку данное средство.

Вот такое количество мусса даёт дозатор при одном нажатии. Мусс плотной консистенции и по запаху напоминает уголь. Но не тот уголь, который обычный, а именно косметический уголь (ну, я думаю, вы поняли про что я)

Я бы не сказала, что мусс легко распределяется по коже - если просто мусс наносить на слегка влажную кожу - будет трудновато, но просто добавьте воды и будет всё как по маслу)

Применение:

Способ применения: Вспень в руках, нанеси на влажную кожу лица, помассируй, смой водой. Подходит для ежедневного использования.

Как написано в инструкции, я попыталась вспенить мусс в руках и нанести на кожу. Руки и лицо были достаточно влажными. Вот что из этого получилось.

Не было обильной пены - пена слегка образовывалась. Этим способом средство распределяется прекрасно (именно поэтому говорю - читайте инструкцию). При распределении мусса был лёгкий холодок от ментола, входящим в состав данного средства.

После того, как в течении двух минут я распределяла массажными движениями данный мусс - я смыла его водой. Смывается он быстро. Затем, я промокнула кожу лица бумажным полотенцем. Через 2-4 минуты решила оценить состояние кожи.

Результат:

Кожа выглядит хорошо, тон кожи ровный, нет чувства стянутости и раздражения. Присутствует чувство свежести за счёт охлаждающего компонента в составе - ментол.

Чёрные точки почистились.

На протяжении трёх недель я пользовалась ежедневно данным муссом - утром и вечером. Вечером иногда пользовалась гидрофильным маслом из этой же серии. Данный продукт хорошо очищал мою кожу лица - это я могу оценить за счёт того, что не было новых воспалений. Результатом я довольно и смело рекомендую данный продукт обладательницам проблемной и жирной кожи лица. Достойная рабочая лошадка)

Предлагаю к прочтению другие мои отзывы на косметику MIXIT}
Гидрофильное масло MIXIT для умывания Your Skin Mango Cleansing Oil

Масло-хайлайтер для тела MIXIT

Сыворотка для лица MIXIT SKIN CHEMISTRY

Бальзам-кондиционер для волос MIXIT RE:Start

Крем для нормальной и склонной к сухости кожи лица MIXIT Увлажняющий

Достоинства
  • Делает кожу мягкой, освежает её
  • Матовый финиш
  • Не сушит кожу
  • Освежает и охлаждает
  • Подсушивает воспаления
  • Приятная прохлада
  • Приятный аромат
  • Стильная упаковка
  • Хорошие очищающие свойства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует