Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 13:45

несколько дней
    35,90 руб

Здравствуйте!

Я уже давно готовлю еду для малыша самостоятельно, но в период прорезывания зубов сын становится капризный и плохо ест. Поэтому приходится придумывать что-то новое. Но, как правило, в этот период лучше всего сын ест овощные и фруктовые готовые магазинные пюре.

Выбирая пюре для сына я все чаще обращаю внимание на бренд Бабушкино лукошко и сегодня поделюсь впечатлением о Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: Бабушкино лукошко

Серия: Расширяем рацион

Страна: Россия

Объем: 100 гр

Цена: 41,70 руб, я покупала со скидкой, поэтому цена составила 35,90 руб.

Место покупки: Детский Мир.

Возрастные ограничения: с 5-ти месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Банка ничем не отличается от других банок этого бренда - выполнена из прозрачного стекла, этикетка и крышка в синих тонах. Банка имеет дополнительную защиту от повреждений в виде прозрачной плёнки.

Для удобства снятия плёнки производитель предусмотрел специальный "пунктирный шов". Так что снимается плёнка легко и быстро.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
На лицевой стороне этикетки нарисованы овощи входящие в состав, указано название бренда, название пюре, есть значок с возрастными ограничениями и наименованием серии.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Подробная информация, как всегда, находится на тыльной стороне банки.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Есть перевод на казахский язык.
Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь

Крышка металлическая, по центру немного вогнута. При открытии происходит громкий хлопок.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
На ребре крышки указана дата изготовления пюре. Срок годности пюре 2 года.

СОСТАВ.

Состав пюре не может не радовать.

Кукуруза, пюре из моркови, пюре из кабачков, вода питьевая.

Без соли.

Состав натуральный, нет добавок ввиде красителей, ароматизаторов, консервантов.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Есть пометка что пюре не содержит соль, но нужно было еще указать что пюре не содержит сахар, так как на вкус оно сладкое. Но об этом позже.

Приведена таблица с пищевой и энергетической ценностью.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь

ОТКРЫВАЮ УПАКОВКУ - ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, АРОМАТ.

Консистенция пюре жидкая даже в холодном состоянии, после подогрева пюре становится еще жиже. Кормить ребёнка не очень удобно, хотелось бы немного по гуще. Но эту проблему можно решить и перемешать пюре Бабушкино лукошко с домашним картофельным пюре или кукурузной кашей.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Цвет оранжевый, очень красивый. Визуально напоминает морковное пюре, но пюре ККМ имеет более солнечный цвет.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Аромат приятный для тех кто любит консервированную кукурузу. Именно её запах я чувствую в первую очередь и только потом чувствуется аромат кабачка и моркови.

Вкус приятный, очень нежный. Доминирует вкус кукурузы, не зря она на первом месте в составе. Вкус кукурузы именно такой как вкус консервированной кукурузы в банках, которую все мы покупаем для салатов. Кабачок и морковь я чувствую одинаково. Пюре сладковатое, но считаю что сочетание овощей подобрано хорошо.

ПОДГОТОВКА К УПОТРЕБЛЕНИЮ.

Изначально нужное количество пюре я перекладываю в пиалу. Обычно на крышке остаётся немного пюре, но я его ребёнку не даю. Оно мне кажется немного присохшим.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Если я не планирую в день давать все 100 гр, тогда оставшуюся часть плотно закрываю и отправляю в холодильник. Храню не более 24 часов.

Для подогрева детского питания я не использую микроволновую печь. Что бы подогреть обед сыну пиалу с пюре ставлю в глубокую тарелку с горячей водой. Примерно через 5-10 минут пюре нужной температуры.

Прежде чем кормить ребёнка всегда сама пробую пюре на вкус и вам рекомендую. Дело в том что если пюре может быть испорчено если неправильно хранилось в магазине.

УПОТРЕБЛЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ.

Моему сыну уже больше года и он ест большинство продуктов. Морковь и кабачок ему хорошо знакомы, кукуруза тоже знакома, но в виде каши. Поэтому я решила не заморачиваться с вводом пюре по 1 чайной ложке и даже впервые дала сыну 0,5 банки. Время первой дегустации выбрала обеденное что бы всё таки отследить реакцию сына на пюре.

Сыну пюре очень понравилось. Мой малыш очень любит сладкое. В чистом виде пюре съедает за минуту, но одной банки ему мало. Думаю что и двух будет мало. Пюре мне показалось не сытным, поэтому я предпочитаю давать его с кашей или мясом.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Несколько раз давала вместе с супом. Сын часто отказывается есть домашний суп, но если суп закусывать данным пюре - суп тоже съедается за компанию.

На мой взгляд это пюре отличная палочка-выручалочка в дороге, в гостях или просто когда нет времени приготовить домашний полноценный обед или маленький вредина отказывается от приготовленного мамой обеда.

После употребления пюре у сына не было аллергии. Животик отреагировал хорошо - метеоризма, расстройства стула и прочих неприятностей не было.

Делаю вывод что Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь сыну не только понравилось, но и отлично подошло. А это значит что вместе с пюре мой малыш получает огромную пользу для организма.

ИТОГ.

О Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь у меня сложилось приятное впечатление. Ни одного минуса для себя я не отметила, а вот плюсов накопилось.

Плюсы:

- красивая упаковка;

- дополнительная упаковка банки в прозрачную плёнку;

- плотно закрученая крышка (даже при повторном закрытии);

- громкий и чёткий хлопок при вскрытии;

- приятный аромат;

- приятный вкус;

- понравилось ребёнку и мне;

- не вызвало аллергию и расстройство ЖКТ;

- натуральный состав;

- адекватная стоимость.

Поэтому я смело рекомендую Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь и ставлю ему 5 звезд.

Пюре Бабушкино лукошко Кукуруза-кабачок-морковь
Желаю всем малышам приятного аппетита и здорового животика!

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль.