Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 12:49

Доброго времени суток!

Данную пасту мне посоветовал врач-стоматолог, когда я обратилась к нему с проблемой чувствительности зубов - холодное, горячее, а сладкое в особой степени, на все это реагировали мои зубы сильной болью.

Перейдем к самой пасте...

Заказала в аптеке "Планета Здоровья"

Стоимость - 155 рублей

Объем - 75 мл

Расход: пользуюсь ей 3ий месяц ежедневно 2 раза в день - осталось совсем немного, так что могу сделать вывод что хватит ± 3 месяца.

Упаковка,дизайн и цветовая гамма очень красивые, все качественно выполнено - претензий нет))

Запах: эта паста не придаст свежее дыхание на долгое время, которое бывает после обычных паст типа "Collgate", она не пахнет мятой, просто обладает стандартным запахом зубных паст.

в составе присутствует папаин - фермент, который расщипляет белки, обладает способностью растворять зубной налет; зубная паста не содержит лаурилсульфата натрия (но это значит, что паста будет плохо пенится), фторидов.

Консистенция: густая, но при чистке зубов быстро растворяется и плохо пенится.

Цвет: мятный

Производитель обещает:

1. способствует укреплению зубной эмали
  2. снижает повышенную чувствительность зубов и дёсен
  3. повышает устойчивость зубов к образованию кариеса

С первым и вторым пунктом я согласна на 100 % - при долговременном использовании этой пасты зубы и десна комфортно себя чувствуют, нет острой боли даже на сладкое.

По поводу третьего пункта сложно что-либо сказать - мои зубы в принципе хорошем состоянии (три раза постучу по дереву, все-таки стоматологи это дорогое удовольствие))), но, думаю, в качестве профилактики эта паста действенна.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание ❤❤❤

Достоинства
  • Недорогая
  • Отличный состав
  • Снижает чувствительность десен
  • Укрепляет зубную эмаль
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
girl of nowрекомендует