Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 15:05

Здесь я расскажу поучительную историю о том, как НЕ НАДО делать:) Возможно, и не сильно наивные барышни такой особенности человеческой кожи не знают:)

Данный крем я купила и использовала более года назад, поэтому отзыв без фотоотчета. Зато могу рассказать, с чем он справился, и как себя проявил.

Итак, начну с того, что прошлой зимой у меня сильно обветривалось лицо, кожа и впрямь стала неузнаваемая (была жирная, стала сухая). Ну и я, считая себя особо умной, пошла в аптеку и купила капсулы витамина А (а стоят они копейки). Для справки: нехватка витамина А - одна из причин сухости кожи. И, даже не удосужившись почитать в интернете про его влияние на кожу в чистом виде, проткнула одну капсулу, и намазала кожу под глазами, веки.. и собралась спать. Вот:) Меня в ту ночь мучила бессонница, я около часа не могла уснуть, через час пошла в туалет, глянула в зеркало, и ужаснулась. Мои глаза были опухшие, кожа была в красную крапушку. Я, конечно, сразу поняла, в чем дело! Начала быстро все смывать, а жжение то не проходит! К слову, оно не прошло к утру, и на второй день все было плохо. А на третий полегчало, и я полетела в ИДБ искать крем для кожи вокруг глаз. Моим критериям подходил этот (недорогой, легкий, для молодой кожи).

Цена - около 1 тыс.рублей за тубу объёмом 15 мл с завинчивающейся крышкой.

Пришла домой, и начала им мазать. Он увлажняет, питает, но не заживляет, и слаб для очень сухой кожи (а она у меня была именно такая). Что ж, производитель и не обещает такого, с чем этот крем не справляется. Позже я прочитала в интернете, что это была аллергическая реакция, и я таким образом могла заработать что-то вроде ожога с необратимыми (о, ужас!) последствиями.

Крем легкий, нежный, с приятным запахом.

Крем Айноа Олив для кожи вокруг глаз рекомендую! Но если у Вас ограничены средства, или просто жаба душит, то советую этот гель.

И еще раз повторю: девушки! Перед использованием каких-либо мазей (особенно самодельных, как в моем случае:)) всегда читайте инструкции или отзывы в интернете!

Всем спасибо за внимание, надеюсь, оказалась полезной:)

Достоинства
  • Легкий
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не из дешёвых
sweet141рекомендует