Опубликовано 6 Июль, 2021 - 07:35

Сегодня делюсь с вами отзывом о косметическом масле для лица Reperis Алоэ и Календула RICH Oil Face, 30 мл, сделано в Украине.

Масло косметическое Reperis Алоэ и Календула RICH Oil Face
Купить можно тут ➡️прямая ссылка , его стоимость 515 гривен. Не бюджетно, но надеюсь это потому что качественное сырье, а я так думаю, потому что эффект порадовал.

• От производителя⬇️

Основа состоит из масла Жожоба, Косточек Винограда и масла Зародышей Пшеницы, обогащенные витаминами А и Е. Активное вещество экстракт Алоэ и Календулы, которые омолаживают и восстанавливают кожу. Цвет лица сияет здоровьем и свежестью.

Способ применения:

чтобы масло хорошо впиталось, смягчило и освежило цвет лица наносить стоит после распыления на лицо цветочной воды, промокнув слегка капельки на лице. Масло нанести на кожу лица и массажными движениями втирать в кожу. Через 20 минут нанести по желанию сыворотку или увлажняющий крем.

• Состав⬇️

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, JOJOBA OIL, OIL EXTRACT ALOE, OIL EXTRACT CALENDULA, VITAMINE A AND E.

Все обещанное в составе есть. Пользовалась всеми маслами в чистом виде, по этому была уверена, что с камедогенностью проблем не будет.

• Упаковка⬇️

Миниатюрная бутылочка из прозрачного пластика. Оформление минималистично, мне очень нравится. Даже сначала подумала, что пузырёк стеклянный, но за то пластик не разобьётся.

Масло косметическое Reperis Алоэ и Календула RICH Oil Face
Не нравится мне отсутствие какой либо информации на упаковке. Есть дата изготовление и название бренда, все. Конечно вся информация есть на сайте, но все равно считаю это странным.

Крышка на резьбе, пластиковая с серебристым покрытием, работает исправно. Закручивается надежно, испытанно на дальнем автомобильном путешествии.

Масло косметическое Reperis Алоэ и Календула RICH Oil Face
Дозатор в виде пипетки. Ее стержень стеклянный, а кончик на крышке резиновый. Регулировать количество средства удобно.

• Консистенция и аромат⬇️

Масло средней густоты, напоминает мне масло виноградной косточки по консистенции. Поставленная на лицо капля течёт, но медленно. Оно красивого желтого цвета, без осадков, абсолютно однородное.

Масло косметическое Reperis Алоэ и Календула RICH Oil Face
Аромат мне нравится, чувствуется что он натуральный, без ароматизатора. Кажется, я слышу календулу, просто аромат растительного масла, почему-то слышаться нотки апельсина, может что-то в масле с ним схоже, не знаю.

• Моя кожа⬇️

Жирная, пористая, проблемная, «толстая». Возраст 25+.

• Применение и результат⬇️

Масло выбрала себе не спроста, а специально для массажа гуаша . Итак, масло наносила на очищенную кожу в вечернем уходе, раз в три дня, поверх щедрого распыления гидролата василька с карнитином Reperis Cornflower Water или солевого тоника Reperis (скоро и о нем напишу). На лицо капала прямо из пипетки, затем распределяла пальцами, а далее приступала к массажу со скребком.
Масло наносится и распределяется без проблем, отлично скользит. Ложится таким не самым тонким слоем, за счёт чего массаж проходит без капли дискомфорта. Мою схему проведения массажа и все подробности в картинках я показывала в отзыве про гуаша, но у меня появилась парочка новых движений, продемонстрирую их здесь.

Отличное упражнение для контура и второго подбородка⬇️.

Так сложилось что движений скребком для больших щёк и второго подбородка у меня больше всего😄. Вот добавила, от уголка губ к уху⬇️.

И финишные движения теперь не просто по шее сверху вниз, а вот так⬇️. От носа к уху, вниз за ухо и вниз по шее, аналогично от уголка губ.
Эти финишные упражнения очень важны, мы как бы помогаем лимфе двигаться в нужном направлении, выводим лишнюю воду. Утром эффект отличный не зависимо от того сколько воды я выпила на ночь😄.

После массажа я промакиваю лицо бумажным полотенцем и больше ничего не наношу. После таких махинаций лицо не выглядит жирным блином, что интересно. Кожа больше похожа на матовую, но как будто напитаю, светящуюся изнутри, и на утро личико выглядит очень хорошо. Выравнивание тона лица на лицо😄.

Лицо желтый цвет масла не окрашивает, с первого же применения оно не вызвало дискомфорта или раздражений. По мере использования выяснила, что масло не забивает мне поры, увлажняет и при этом не сушит, а помогает держать баланс. Но, тут есть правило. Многие покупают масла и ждут от них увлажнения, но часто получают сухость или даже обезвоживание кожи. Чтобы этого избежать, масло нужно наносить на только что умытое лицо поверх тоника, гидролата, термальной воды, дабы запечатать влагу.

Заметила, что масло помогало в борьбе с подкожниками. А ещё бонус – брови стали гуще, не знаю как это возможно. Во время массажа по бровям я прохожусь конкретно, и спустя месяц я заметила такой эффект.
Фото до и после месяца использования. В июне у меня было очень много новых продуктов, все работали в комплексе. Вот такой результат в супер жарком климате, зная как может реагировать моя кожа на жару (тут есть фото как она может реагировать😩), результат очень хороший.

Фото крупнее⬇️. Так же стоит учесть, что фото сделаны и я так всегда делаю, через пару дней после чистки, в данном случае через три, и в жаре лицо плохо заживает, но сфотографировать позже не могла. За то на фото выше кожа без фильтров на момент написания отзыва выглядит отлично😌.

• Итог

Очень довольна своим выбором, масло замечательное! Имеет приятный аромат, классный состав, отличную консистенцию, питает, помогает бороться с воспалениями, выравнивает тон, замечательно подходит для массажей.

Масло на пять звёзд, благодарна за возможность его опробовать, но давайте делать ещё лучше, ведь отзывы нужны не только для покупателей, а и для производителя, ответственного производителя, который интересуется, а что же говорят о нем. Информация на упаковке должна быть! За что и снимаю звезду.

Заходите пожалуйста в профиль, не забывайте ставить👍, если отзыв был вам полезен, понравился или просто😄, задавайте вопросы, делитесь мыслями и опытом, обратная связь очень важна! Всем добра и спасибо за внимание❤️.

Достоинства
  • Аромат
  • Есть пипетка (удобно дозировать)
  • Консистенция
  • Натуральный состав
  • Не камедогенное
  • Отлично подходит для массажа
  • Питает
Недостатки
  • Отсутствие информации на упаковке
Nastya Nllрекомендует
06.07.2021
Хорошее маселко, и для массажа подходящее, тоже не люблю слишком тяжелое. Брови тоже не лишним бывает подрастить, у меня вообще редковатые и едва заметны)
😌
06.07.2021
Масло имеет место быть, я так задумалась над тем, чтобы выбрать для массажа , масло или сыворотку, как пишут другие. У меня проблемная кожа и боюсь, чтобы масло кожу не перегрузило🤔
06.07.2021
попробуйте после процедур масло смывать и подбирайте средство по типу кожи Wink
06.07.2021
У меня тоже проблемная кожа🤷🏻‍♀️, но как видите подошло. Могу порекомендовать только подбирать не чистые масла, а масляные сыворотки, наносить на кожу после тоника/гидролата/термальной воды/просто на влажную/ промакивать лишнее салфеткой.
Прекрасное маслице. А фотографии какие чудесные, я аж подзалипла😁🥰
Спасибо)
Кожа выглядит отлично)
Благодарю 🙏
06.07.2021
У меня была масляная сыворотка, но увлекаться не стоит, так как много масла забило поры! А вот про массаж по маслу я как то подзабыла!
06.07.2021
Я не использую масло каждый день и убираю лишнее салфеткой, я в этом деле уже не новичок😁.
отличное маслице! массаж класс! Smile
🥰
Очень классное. Нужно и себе такое купить Smile
🥰
Хороший результат)
иногда масла отлично подходят жирной коже
09.07.2021
Это точно, я этому пример😌.
07.07.2021
Я до сих пор масел избегаю, хотя как элемент массажа мне нравится такая идея) Возможно, ближе к зиме попробую Big smile
09.07.2021
Очень хочу чтобы вы попробовали массаж гуаша, очень кажется что вам понравится 🥰!
07.07.2021
здорово, что не забивает поры
И кожа такая ухоженная Star
09.07.2021
Редко слышу такое в свой адрес, спасибо большое 🙏
07.07.2021
Масло отличное, хорошо, что консистенция лёгкая такая. И фото у вас очень залипательные получились)
09.07.2021
Благодарю! Идея появилась, ещё до того как мне отправили посылку😅.
07.07.2021
Календула обычно хороша работает с жирной коже, спасибо, что поделились!
09.07.2021
По этому и выбрала именно это масло😌.
08.07.2021
Отличное масло! Я маслами пользуюсь по большей степени, в холодное время года. Сейчас даже крема не каждый день. Очень красивые фото на природе и солнышке! Love
Благодарю 🥰!