Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 13:36

При осмотре в больнице моему сыну логопед поставил диагноз заминка речевого становления. Далее мы посетили невролога. Диагноз подтвердился. После этого нам выписали Энцефабол суспензию.

Мы сразу купили его и начали принимать. Результаты уже были видны спустя неделю. Ребенок стал с легкостью учить новые слова и составлять предложения. Стал более внимательным, хорошо занимался. Этот препарат имеет мало побочных эффектов, улучшает память. Детям можно пить уже с 3 недель. После курса приема этого препарата, были видны огромные результаты, ребенок говорил много и очень красиво.
Мы остались очень довольны им!

eirene100рекомендует
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 16.01.2022 - 16:44
    Японский Гаммалон для ребёнка 7 лет📌Лечим последствия ЗРР, моторной алалии. Эффект через месяц после окончания курса
    Здравствуйте!   Моя дочь (7 лет) с 2 лет на учёте у невролога - поздно заговорила, вышла из моторной алалии. Кто сталкивался, тот в курсе, что любые крупные речевые задержки без последствий не бывают.
  • 12.12.2012 - 00:36
    Ну удивил конечно!!!
    Сразу скажу, я не распространитель этой продукции.Этот "воротничок" нам подарили. Он лежал наверно пол-года в новом состоянии.У мамы давление высокое, и уже постоянно. Я решила, чего добру пропадать,надо маме отдать, пусть попробует, хотя немного было в душе боязно"а вдруг хуже будет".
  • 24.04.2016 - 08:33
    Танакан при отеке мозга у грудничка и личный опыт применения.Все о Танакане,кому можно и нельзя,а так же инструкция.
    Приветствую,дорогие мамочки и все заглянувшие! Сегодня расскажу о замечательном препарате на основе гинко двулопастного или гинко билоба. С этим растением я впервые познакомилась в ботаническом саду Екатеринбурга на практике по фармакогнозии.
  • 12.02.2021 - 06:42
    Использование в период интенсивной мозговой деятельности.
    С актовегином я познакомилась, ещё 5 лет тому назад, когда ещё была беременная. Как тогда повлиял данный препарат, адекватно оценить не могу, по причине прошествия большого количества времени! Прошло время, я вышла на работу. И все как будто не менялась, все так же куча работы.
  • 29.04.2019 - 15:13
    Крутой и безопасный энергетик!
    Решила испытать этот пластырь в период весенних мигреней, с которыми ежегодно сталкиваюсь. Покупала по акции - 3 пакетика по цене 1, со скидкой консультанта получилось 267 рублей.
  • Одни врачи поют Глицину оды, другие говорят, что он пустышка. Так кому же верить? Приняла 50 таблеток Глицина. Делюсь результатом.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Глицин... О нём так много сказано, что можно написать несколько томов книг. Многие врачи поют ему оды, нахваливая лечебные свойства. Другие же врачи относятся более скептически, и считают Глицин не более чем пустышкой.
  • 28.08.2022 - 16:32
    Назначила сама себе лекарство от мигрени по отзывам на Айрекомменд - и не пожалела!
    Головными болями страдаю с детства, уже около 30 лет. В анамнезе шейный остеохондроз, ВСД (ага, "несуществующий" диагноз), синдром вертебральной (позвоночной) артерии и не только. Конкретно мигрень начала меня мучать примерно с окончания школы.
  • Мексидол коту-сердечнику. Как моему Мистеру Пушману помогает препарат-пустышка, эффективность которого не смогли подтвердить клинические исследования
    Продолжаю делиться своими практическими наработками на тему "Как жить с котом, у которого гипертрофия миокарда, и не отправить его на тот свет во цвете лет". Собирала все по крупицам, проверяла на собственном опыте и отслеживала результат по показателям оксигенации.
  • Работает, но какой ценой 🤦🏼‍♀️ все о побочках и нашем опыте при ЗРР
    Всем привет!   Энцефабол нам прописывал невролог, когда была выявлена проблема с ЗРР. К слову, пили мы его 2 раза. И оба раза он «не пошёл».   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель - Австрия; Объём - 50 таблеток в баночке; Цена - 900 руб; Срок годности - 3 года; Где купить - аптеки вашего города;  …
  • Кололи Кортексин дочке в 2.5 месяца.👶Его влияние на мозг ребёнка. Врач психиатр о Кортексине. Обратная сторона препарата. Работают ли полипептиды? Стоит ли покупать Кортексин?
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Кортексин... Пожалуй один из самых назначаемых в педиатрической практике. Но также его назначают всем и от всего. Особенно врачи применяют его при инсульте. Но это может повлечь за собой негативные последствия. Об этом подробнее напишу ниже.
  • 02.11.2022 - 04:06
    Кружится голова, мир вокруг нестабилен. Проблемы с сосудами. Что делать? Мой опыт использования Вертрана.
    Всем привет! Впервые пришлось воспользоваться препаратом от головокружений, выбор пал на Вертран. Общая информация. Бренд: БЕЛУПО, Хорватия. Фасовка: 60 таблеток. Цена: от 181 рублей. Срок годности: 3 года.   Упаковка. Показания к применению.
  • 20.10.2022 - 14:37
    Виню себя за то, что решила давать Пантогам ребёнку при задержке речевого развития. Истерики, аутичные черты, нарушение сна и аппетита.
    Здравствуйте. С самого рождения мой сын отставал в физическом развитии. А отставание в физическом (моторном) развитии часто влечёт за собой задержку умственного развития, особенно речи.Родился ребёнок в 38.5 недель. Не могу сказать, что роды были с осложнениями, но и лёгкими их не назвать.
  • 10.08.2022 - 16:41
    Нервишки шалят и дергается глаз? Глицин выручит! Принимаю, РАСТВОРЯЯ в ВОДЕ.
    С Глицином в различных формах и дозировках я знакома очень давно. Мне его прописывал невролог. Чаще всего в последние годы принимала этот , но так как его сейчас сложно купить (а там, где можно он сильно дороже), то взяла по старой памяти Глицин Форте , вспомнила, почему перестала его принимать.
  • 04.11.2022 - 22:32
    ЗПРР, алалия, аутические черты. Назначали три раза в разном возрасте, и всегда разный результат. И все же рекомендую, почему - подробно в отзыве)
    Всем привет! Развитие речи у ребенка - очень важный момент, который влияет не только на коммуникацию, но и психическое развитие в целом. Как правило, задержка речевого и психического развития идут бок о бок, поэтому неврологи рекомендуют не ждать, а, как только выявлена задержка речи, нагнать ее…
  • 07.11.2022 - 17:01
    Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
    Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.