Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 21:54

Купила другой Атенолол, которым привыкла пользоваться и который подходит мне лучше других аналогичных препаратов - Атенолол Никомед.

Таблетки находятся в небольшой круглой банке из пластика.

Таблетки маленькие, овальной формы, имеют риску, удобно разломить ровно на две части, если была приобретена дозировка 100 мг, а нужно выпить только 50 мг. Препарат выпускается в дозировке 50 и 100 мг. Я беру обычно 50 мг, так как мне помогает небольшая дозировка, но если нужна большая доза, то можно выпить две таблетки.

Срок годности 5 лет, поэтому препаратом можно пользоваться длительное время.

Инструкция очень большая и подробная, предлагаю выдержку – показания к применению, противопоказания и побочные действия, то есть то, что необходимо знать и учитывать при приеме.

Действие препарата мне очень нравится – оно щадящее и постепенное. То есть после приема препарата Атенолол Никомед сердцебиение приходит в норму постепенно, плавно. Если сердце бешено колотится, и возникает необходимость в приеме препарата, то после приема, примерно минут через пять ритм становится чуть медленнее, через пять минут еще медленнее, и так, соблюдая принцип постепенного снижения усиленного сердцебиения, мягко и плавно восстанавливается нормальный сердечный ритм. После приема препарата я не ощущала никаких негативных реакций со стороны организма, не было ни тяжести в груди, ни чувства сдавленности в этой области, как это было при приеме другого аналогичного препарата. И мне даже показалось, что у меня не так часто стало появляться сердцебиение после того, как я снова перешла на Атенолол Никомед.

Препарат очень хороший, очень мягко и деликатно устраняет проблему, поэтому рекомендую, если вдруг появится необходимость.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает чувство тяжести в груди
  • Не отмечала побочек
  • Плавно уменьшает сердцебиение
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • Я не нашла
k_s_uрекомендует