Опубликовано 20 Август, 2015 - 12:06

В первый раз купили этот шампунь, когда Дочке было месяцев 5. Были корочки на голове в небольшом количестве. Буквально за 2 недели избавились от корочек. Просто наносили на волосы, ждали пару минут и смывали. Второй раз пришлось купить пару месяцев назад, так как у дочки сильно потеет голова, и опять появляются корочки. Шампунь опять помог за пару недель. Теперь им и моем для профилактики. Из плюсов могу отметить :

1) отлично избавляет от корочек;

2) приятный запах трав;

3) не щиплет глазки;

4) шампунь в виде пенки удобно наносится.

Из минусов нашла следующие :

1) волосы после него расчесываются не очень легко, путаются. Мы как-то пробовали шампунь другой французской марки, так волосы замечательно расчесывались;

2) цена. Очень дорогой шампунь. Крайний раз покупали за 1300 р.

3) срок хранения. После открытия можно использовать в течение 6 месяцев. Мы не успеваем весь использовать, приходится выбрасывать. Было бы удобнее, если бы его выпускали в таре меньшего размера.

В общем, я для себя решила, что, если бы не корочки, я бы использовала другой шампунь.

Достоинства
  • - приятный запах
  • воздушная консистенция
  • гиппоаллергенный
  • избавляет от корочек
  • не течет, экономичный расход, удобно использовать,
  • не щиплет глазки
  • одним словом : действует
  • результата есть и это главное
  • удаляет себорейные корочки
Недостатки
  • высокая цена
  • маленький срок годности после вскрытия
spanchрекомендует
  • 11.02.2019
    Честно говоря, не очень заморачивалась с себорейными корочками у своего ребенка, все надеялась, что пройдут сами... К трем(!!!) годам корочки так и не прошли. Нужно было что-то делать.
  • 25.03.2013
    Считаю, что это средство полностью оправдывает затраченные на него средства, и вот почему. Нам его прописал дерматолог, мыть голову этим шампунем 2 раза в неделю, так как на голове у ребенка началось сильное шелушение, я не надеялась на быстрый результат, но он стал виден уже через 5-6 применений…
  • 27.08.2015
    Здравствуйте мои дорогие. Сегодня пишу отзыв о шампуне который борется с себорейными корочками у детей. У моей дочери эти ужасные корочки появились в 2 месяца.
  • 16.08.2015
    Добрый день всем мамочкам! Сегодня мой отзыв о пенке-шампуне Мустела. Думаю, что многим мамам знакома проблема себорейных корочек на голове малыша. Вот и нас не обошла сея проблема. Хотя дочке уже 5 лет. Но корочки на голове периодически появляются. Мустелу покупаю уже очень давно. Нам помогает.