Опубликовано 8 Январь, 2012 - 15:46

Многие говорят, что лучше лечиться травами. Но когда на это нет времени, то без медицинских препаратов не обойтись. Вот тогда то и приходит на помощь риниколд. С ним я познакомилась, когда однажды очень сильно заболела простудой.
И данный препарат отлично справился с поставленной целью. Хотя я его выпила всего лишь 4 таблетки.
Таблетки у риниколда для кого то могут показаться очень большими. Так оно и есть, их очень сложно глотать. Я их, например, глотала, разделив предварительно пополам.Smile
Каждая таблетка риниколда содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.
Риниколд рекомендуется пить при простудных заболеваниях, сопровождающихся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.
Но будьте осторожны, есть противопоказания.
Достоинства
  • Недорогой
  • Очень эффективен
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
barsic66687рекомендует
01.03.2012
+++ Подробный отзыв!
18.04.2012
Несколько лет назад, когда у меня резко и активно проявились признаки ОРВИ, по дороге с работы домой, забежала в аптеку - купить нечто от простуды и гриппа. Пока разглядывала витрину с массой разноцветных коробочек и блистеров с таблетками и порошками, работница аптеки поинтересовалась у меня - что бы хотела купить? Собственно, вопрос на тот момент был излишний, ибо мой внешний вид довольно живописно показывал - в чем проблема (заложенный нос, поминутное чиханье, шмыганье носом, слезящиеся глаза). Я уже ожидала услышать совет - "возьмите вот это - очень хорошее лекарство" (при этом каждый раз это почему-то оказывается самым дорогим средством из всех, выставленных на витрине), но мне посоветовали взять риниколд - незнакомое на тот момент для меня лекарство. Что удивило особенно - совсем нормальная цена, приятно поразившая. Что ж - взяла этот самый риниколд. Там же в аптеке выпила первую таблетку и пока добралась домой, с удивлением поняла, что симптомы простуды практически исчезли. Выпила еще одну таблетку на ночь и утром спокойно пошла на работу, ощущая себя нормальным здоровым человеком. С тех пор всегда покупаю именно риниколд и всем своим знакомым его рекомендую. Конечно, лучше всего успеть принять его на начальной стадии заболевания. И перед употреблением обязательно почитать инструкцию - как при использовании любого нового лекарства. Цена у этого препарата вполне демократичная, доступная всем. Помогает реально и активно. В общем, для нашей семьи это палочка-выручалочка в сезон простуды и гриппа.