Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 21:56

Прикупила,несколько таких блокираторов,когда дочь,научилась ходить и ее наилюбимейшим делом столо рыскать по шкафам и ящикам.В год ребенок у меня передвигался уверенно и соответственно совал нос везде тоже.
Я налепила,эти блокираторы и практически с ехидным выражением на лице стала наблюдать,как ребенок пытается открыть ящик.Дочь удивилась,но через некоторе время обнаружитла в чем причина.Долго и занудно пыталась отковырать эту штуку.В этом производителям плюс-не получилось.Клей,которым намазана липкая сторона держал рубежи обороны на 100%.Он даже выдерживал дерганье ручки,когда ребенок-вопреки любой логике-все же пытался дернуть посильней ящик.
Но,радовалась я лишь некоторое время.Через 5 месяцев наблюдений за тем как я открываю шкафы,и тщетных попыток сделать тоже самое-у ребенка это получилось.Она у меня вообще очень настойчивая.Все-блокираторы можно смело выкидывать в мусорку.
Теперь уже ребенок оглядывается на меня с садистским выражением на лице и идет рыться по ящика,без всяких проблем открывая этот блокиратор.Недоступными для не остаются лишь те шкафы,у которых есть возможность прикрепить блокиратор выше ,чем ребенок может достать.
А ящики на уровне ее роста я тупо заклеиваю скотчем.Нет,скотч она тоже отдирает,просто времени его отковырять много тратит. Часто ей надоедает ковыряться и она идет чем то други занимается.
Так,что спасет эта штука не на долго.Хотя мелкую моторику отлично развивает.
Достоинства
  • Безопастность шкафов и ребенка
  • Блокирует мебель
  • Недорого
Фортунарекомендует
  • 27.08.2013
    Дети старше указанного возраста уже могут активно ползать, сидеть, а некоторые - даже вставать. Если ребенок все это умеет, то у него есть хорошие шансы дотянуться до блокиратора и успешно его снять. Я утрирую, конечно.
  • 05.02.2014
    Ближе к году ребенок стал проявлять интерес к содержимому шкафчиков, самым страшным из которых был шкаф с посудой, к которому малыш питал особые чувства. На протяжении дня приходилось оттаскивать отвлекать от него ребенка несчетное количество раз.
  • 13.01.2012
    Доросли мы значит до шкафов, ящиков и дверей (со всем содержимым соответственно) и я, радуясь, что на дворе 21 век - все придумано и продумано, все есть в продаже, чай не в совке живем, с легкой душой отправилась в магазин за чудо-блокираторами))Затарившись "спасительными" (как мне тогда казалось…
  • 29.12.2010
    Когда ребенок начинает ползать, сразу встает вопрос, как закрыть все ящики и все дверцы у мебели. По-старинке, завязывать на веревочки, не красиво и не всегда эффективно. Ребенок может развязать веревочку, да и самой не удобно.
  • 14.04.2020 - 21:42
    Легко ли экономить по 28800р в год?Моя экономия составила бы вообще 58000р🍓А может использовать их для женщин? Или для авто, а может для уборки?
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Начну с того, что у нас имеется три вида вкладышей для многоразовых подгузников. Все они были заказаны на Алиэкспресс. И я в этом не вижу ничего плохого! К китайским товарам у меня нет резко негативного настроя.
  • 02.05.2020 - 13:05
    Замечательные накладки для груди, куда лучше, чем от Avent! Благодарю их каждый день за поддержание ГВ☀
    Никогда раньше не знала о существовании накладок для груди. Откормив 1,5 года грудью первого ребёнка я и подумать не могла, что у меня будут проблемы с ГВ со вторым малышом. Я же всё знаю, я же опытная. Но как оказалось, что мне просто повезло, что первый ребенок без труда взял грудь.
  • 04.07.2020 - 00:00