Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 18:16

Всю беременность я думала еду в 11 роддом, на последних двух месяцах меня отговорили, оказалось, что есть заведующая одного из род отделений в одном из роддомов, в сао, потом оч хвалили 1 роддом, плюс за 9 дней до меня в первом роддоме рожала жена брата, и поехала я туда...

но с первым в отделении патологии не сложилось, и я помчалась в 11, заведующую я знала т.к ходила на день открытых дверей, и она проводила для нас ознакомление с роддомом, плюс в 2013 году там рожала подруга, правда она рожала платно, а я то нет, начиталась отзывов, что к бесплатникам относятся хуже, но забила на это, мне главное было уже родить здорового ребенка и самой нормально потом себя чувствовать, в общем едем...

в пятницу в 21 с небольшим начались очередные схватки, каа сказали в первом тренировочные...до 4 утра я скакала по квартире, плясала, бегала на четвереньках по кровати, массажировала поясницу и низ живота, что реально мне помогло от болей (главное не пугаться этой боли и понимать, что она временна, и мы женщины природой к ней приспособлены), итак в 4 утра я поняла, что у меня дико болит копчик, но он не просто болит, это странные озущения, я подумала, что у меня раскрывается матка, схватила мужа и в машину, схватки у меня не были такими как в книжке, несколько ночей подряд они были сильными, с промежутками приблизительно 5-10 минут, и приблизительно равное количество воемени (по протяженности самой схватки), в машине было весело, сидеть я не могла спокойно, поэтому крутилась почти на четвереньках.

Приехали в приемное, повезло - в 4 с копейками очереди не было! Я сразу зашла, переоделась, взяла необходимые документы, меня щаписали, услышали, послушали и отправили сразу на ктг, потом пришла врач, адекватная в меру добрая и в меру строгая, осторожно осмотрела, сделала узи и слегка подколола:"у тебя раскрытие 9 см, ты долго тренироваться собиралась, или дома рожать хотела?" Мы улыбнулись друг дружке и пошли в родблок) и вот она кровать трансформер) залезла кое как, в перерыве между схватками и это было смешно, больно смешно одновременно, акушерка (не запомнила имени, взрослая почтенная дама с очень приятными чертами лица и голосом), поставила мне катетер в вену, потом приподнять ли мне чуть спинку, и поставили ктг, я слышала сердцебиение своей крохи. Врач проколола пузырь, а вод уже не было( я думала, что это будет ооочень больно, но даже не почувствовала, вот, что значит мастерство и профессионализм!

Итак, мне сказали, что лучше не кричать, а дышать спокойно, я старалась это делать так как читала в книжках, но периодически я понимала, что мне надо вскрикнуть (за что мне было дико неудобно перед персоналом), обезболку мне делать было уже нельзя, да и смысла не вижу, уж если с 21 часа до 4 я как-то вытерпела и так несколько ночей подряд, то и тут дотерплю. Врач и акушерка то приходили, то уходили, в одни из потуг акушерка была рядом и сказала как лучше действовать, но я жалела себя, критической точкой для меня стало то, что сердцебиение доченьки становилось тише, я перепугалась, начала двигать датчик, искать сердце, проходящая мимо врач - не знаю имени, строго и на тот момент как мне показалось грубовато сказала конечно, ты же не хочешь лечь на бок, помочь ребеночку выйти комфортнее, ты же себя жалеешь, это тебе больно и поставили мне укол чего-то, сказали как дышать, и вот оно, сердцебиение восстановилось, я поняла, что мне надо собраться, забыть про свою боль и помочь доченьке, повернулась на бочок, к тому времени уже начался пересменок, ко мне пришла акушерка молодая улыбчивая, и мы с ней начали работать, иногда она уходила в соседние блоки, т.к там тоже были роженицы, в общем мы тужились, рожали и головка несколько раз появлялась, но я никак не могла ее удержать, и она уходила( при этом поза была ну совсем неудобная, но иначе было нельзя т.к головку нельзя же было раздавить. Потом пришли еще врачи, и Заведующая послеродовым она строга, но справедлива, 25.07.2015 в 9:00 мы родили) я и дочка, врачи, которые именно помогали, т.к они то знали как надо делать и пусть строго, но говорили как надо и делали то, что им видимо было положено делать!

Дочу приложили, обрезали пуповину, и Заведующая сказала как будет зашивать меня, мне сделали надрез, чтобы не мучать ни меня ни главное дочку! Да, без анестезии сделали надрез, ну и ладно.

Наркоз сделали общий когда зашивали, как отошел наркоз дочу сразу приложили.

Кстати, доча была рядом пока я была под наркозом, когда я отходила, и мои глаза пытались фокусироваться я фокусировалась на своей голубоглазке, которая безотрывно смотрела на меня.

Что хочу сказать, врачи компетентные, строгие, и знают свое дело! Всего было в меру, и мне было очень комфортно рожать с ними совершенно бесплатно, рядом лежали платницы, с ними общались также.

Я поняла, что хочу лежать вместе с ребенком одна, и главное, хочу видеть рядом мужа! Поэтому когда меня начали перевозить, я попросила в платную палату. Это отдельный плюс этого роддома! Мне там было комфортно, правда пара сотрудников доставили неприятных эмоций, но это сотрудники службы оформления этой платной палаты. В палате кстати был телевизор но я его ни разу не включила. Еще в палате было оч жарко, но я благо открывала окно, это очень спасало! Т.к воздуха ну не было совсем...дето оно такое.

Итог: рядом со мной постоянно никто не стоял, как лучше мне сказали, делать или нет - выбор мой, была и строгость и доброта, а главное высокий профессионализм.

Спасибо этому роддому и его сотрудникам!

Прошло почти полгода после родов - совет - если будут зашивать простите чтобы это было беспроблемно для дальнейшей интимной жизни! Т.е. чтобы не сделали снова "девочку", а то и муж будет мучаться и вы(

Достоинства
  • Вежливое отношение
  • Вежливый персонал
  • Очень чисто
  • Профессиональные врачи
  • Хорошая столовая
Недостатки
  • Нет
nevidimka13рекомендует
08.12.2015
Я тоже приехала с нерегулярными схватками, раскрытие оказалось 6 см. Через час родила. А голове все время была фраза: "если вы не уверены, что рожаете - значит вы не рожаете".. Мда))
08.12.2015
Шикарная фраза от врачей, особенно когда первый раз рожаешь)
Я в 1 роддоме в патологии была настолько зла на это, что готова была бежать прямо из палаты хоть по канату)))
  • 07.03.2014 - 15:24
    Рожать ребенка в России можно и бесплатно! За вторым поеду сюда
    Прошло уже больше 2 лет с тех пор, как увезла я из 16 роддома свою девочку. Но до сих пор думаю об этом месте с большой теплотой. Сразу после родов везде где могла в рейтингах наставила плюсов 16 роддому. Роддом 16 находится недалеко от станции "Сокол" в поселке Художников.
  • Хамство, бардак и непрофессионализм в одном флаконе
    Очередной отрицательный отзыв на роддом 72 г. Москва. Сравнить не с чем, но это было ужасно. Рожала "бесплатно" в рд 72 (м. Молодежная, ул. Ак. Павлова, 22) в декабре 2013 г. Отделение патологии — это пипец. Медсестрам никому ничего не надо.
  • 06.08.2019 - 16:13
    За вторым только сюда!
    Рожала в апреле 2019 года в этом роддоме. Долго думала, рожать бесплатно или по контракту в обычном роддоме, но наслушалась отзывов, что можно и контракт заключить, а в итоге зависит все от бригады врачей, решила искать проверенный вариант по отзывам, так как очень боялась сего процесса .
  • 06.02.2015 - 13:02
    Будьте осторожны со Статус Мед
    Моя дочь Лика родилась в Майами в ноябре 2014 года. Ответственное дело организации и сопровождения родов доверили компании Status -Med. Как оказалось, проще самим все организовать. Сначала все шло по четкому плану, обо всем договорились в офисе StatusMed в Москве.
  • 04.07.2016 - 21:48
    Плановая операция в гинекологическом отделении по полису ОМС
    Я лечилась в больнице в отделении гинекологии по полису ОМС, поэтому расскажу основные этапы процедуры: Поступление Для поступления в больницу нужно иметь направление из своей поликлиники (в моем случае это была районная женская консультация).
  • 28.01.2016 - 13:57
    Ужасная больница! Полежав в ней однажды, я прокляла все на свете! Грязь, все обшарпанное, антисанитария, ужасное отношение к пациентам, лечение для всех одинаковое,питание мерзкое! Если переживаете за своё женское здоровье - туда ни ногой!
    Доброго дня!   Этот отзыв хочу посвятить больнице в которой мне однажды не посчастливилось проходить лечение.   Предыстория:   Попала я в неё в августе 2012 года, если быть точным с 9 по 17 августа. Как раз после моего дня рождения которое у меня 7 августа. Попала туда по-глупому.
  • 24.06.2017 - 16:09
    И снова я готова вернуться в родильный дом номер 4!
    Начну свой отзыв с того, что выбирать роддом я начала только под конец беременности. Почему так долго тянула? Потому что сначала я думала, что буду рожать дома, потом, что повезёт скорая по вызову, а меня и не спросят...
  • 24.12.2018 - 14:30
    Врач в клинике Снегирева разводила меня на деньги и не лечила. Жаль, что такие врачи позорят это место.
    Всем привет!   Прежде всего женщина - это будущая мама. И за своим здоровьем в этом плане нужно следить тщательно, жаль только, что люди в белых халатах не всегда врачи. За много лет я наблюдалась в разных местах, никто не видел проблемы, в она была.
  • 29.04.2022 - 12:36
    Стационар кратковременного пребывания в перинатальном центре 67-й больницы: как попасть, что взять, чего ожидать.
    В 2022 году при одной из больниц Москвы, а именно при Городской клинической больнице 67 имени Л.А.Ворохобова был открыт новехонький Перинатальный центр с кардиологическим профилем .
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 28.07.2022 - 14:27
    Предупрежден - значит вооружен.
    Всем здравствуйте! Это будет мой первый отзыв на данном сайте. Я максимально постараюсь, чтобы текст читался легко, без лишней воды и прочих унылых моментов. Если у меня не получится, заранее прошу у Вас прощения. В сие прекрасно мед.
  • 04.07.2022 - 20:36
    После этого места вам понадобятся психологи
    Родила в январе. И хочу рассказать о том, как сначала я говорила: «За вторым только сюда!», а после выписки сказала, что никакого второго, а если и будет, то вряд ли здесь.   Приехали с мужем на 37 неделе, заключили контракт, прошли осмотр.
  • 08.05.2022 - 12:45
    Рекомендую
    Специально зарегистрировалась здесь, чтобы описать свою историю прихода в ЦПСиР. В 2021г поставили бесплодие в результате гистеросальпингографии (делала в другом месте, по результатам - полная непроходимость левой трубы и затрудненная проходимость правой трубы в интрамуральном отделе, дополнительно …
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 24.02.2022 - 00:50
    О том, как я побывала в самой дорогой из медицинских клиник MedSwiss - в Жуковке (Рублево-Успенское шоссе)
    Всем привет! Пару недель назад я узнала о том, что мой новый работодатель оформил мне ДМС от страховой компании РЕСО. Страховка включала себя медицинскую помощь в сети клиник MedSwiss.
  • 28.02.2022 - 04:01
    Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!
    Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Мне рекомендовали конкретного хирурга и я надеюсь, что его руки действительно золотые, будет видно, когда все заживет и я сделаю узи. Всё, кроме подписания договора на платную операцию - хамство и унижение.
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 13.02.2022 - 17:34
    Мамы орали, дети рыдали. Очереди, безработица и нищенские зарплаты. Кидзания в Авиапарке - место в которое мы никогда больше не вернемся.
    Кидзания в Авиапарке всегда притягивает взгляд. Даже когда просто прогуливаешься мимо не можешь отвести взгляд от этого странного и оживленного местечка. Гигантский корпус самолета, оживленный зал ожидания как в настоящем аэропорту и бегающие между кресел дети.
  • 24.04.2022 - 15:52
    ничего
    Поехали в этот чудо-парк сделать подарок ребенку на день рождения. У дочки синдром Дауна, при этом она мало чем отличается от обычных детей, развивается по мере возможности, мы занимаемся ей по полной.