Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:12

Добрый день! Решила попробовать обертывание водорослями-Ламинарии слоевища(приобрела в аптеке) и поделиться опытом:

Итак, запарила(теплой водой, ждем минут 20), смешала с голубой глиной.

Перед нанесением принять теплый душ, поскрабить тело или просто хорошенечко потереться мочалочкой, баночный массаж(банка в аптеке 100-150 руб-супер помощник, как делать инфо в инете). Далее, получившуюся массу(глина+водоросли) в теплом виде(подогреваем на водяной бане) нанесла на бедра, живот: даже с глиной все равно сыпется. В следующий раз пожалуй перемолю в кофемолке, никуда не денутся питательные вещества, а наносить гораздо удобнее, надеюсь. Продолжаем... нанесла, обмоталась пищевой пленкой, затем что то теплое(штанишки, лосины может какие есть, антицеллюлитные шортики) и под одеяло минут на 40-60. Потом все это смываем теплой водичкой, без мыля и геля. Наносим антицеллюлитный или увлажняющий крем. Повторяем процедуру минимум через день(15-20 раз). Кожа станет глаже, ровнее - как минимум. Максимум- целлюлит значительно менее выражен,уменьшаются сосудистые звездочкки,

Кстати, про запах-по мне нормальный запах. Люблю салатики из морской капусты, так что меня ничего не смутило.

Конечно только обертыванием целлюлит не победить, но в комплексе(диета, физ.упражнения, массаж, обертывания, крема) это хороший рецепт для обертывания.

Очень жалею, что не начала вести фотоотчет, вы бы оценили))

Чередую обертывания:

1 День: баночный массаж, водоросли+глина;

2 День: медовый массаж, потом медовое обертывание-результат закачаешься;

3 День: баночный массаж, обертывание яблочный уксусом;

4 День: холодное обертывание-приобрела массу в аптеке(для разнообразия).

Не ленимся! Делаем!Стройнеем! Хорошеем!

Достоинства
  • Избавляет и предотвращает целлюлит
  • Кожа становится более гладкой и упругой
  • Недорогое натуральное средство
  • Полезна для кожи
Stasy2015рекомендует
  • 27.04.2014
    Ох уж эти отзывы:DD Что тут только не вычитаешь)) Ну и конечно увидела отзывы одной девушки и побежала в аптеку) Моя цель была пить это нечто внутрь:D Что бы был эффект на волосы и ногти)) По 1ч.л.
  • 18.09.2020
    К вопросу о ламинарии могу сказать, в питании не за что использовать ее не буду, а вот в косметических процедурах одно из лучших домашних средств. Я использую водоросли как маску или обертывание.
  • 10.08.2015
    Добрый день) О пользе ламинарии слышали все, к тому же она помогает и при похудении. Вот и я начитаясь отзывов о помощи ламинарии при похудении побежала в ближайшую аптеку и купила себе пачачку сушеной ламинарии.
  • На дворе лето. Вот-вот начнется купальный сезон, а сколько не занимаюсь все равно не особо устраивает результат. С помощью упражнений удалось сбросить лишних 4 кг, но хотелось чтобы и лишняя вода ушла.
  • 06.11.2017 - 09:17
    Ламинария или морская капуста это настоящая кладезь большого содержания йода, витаминов и минералов. Употребляем не только внутрь, но и делаем омолаживающую маску и антицеллюлитное обертывание. Фоторецпт моего фирменного салата!
    Всем привет!   Я очень люблю морскую капусту и являюсь ее поклонницей, обожаю ее запах, я отношу себя к гурманам этой известной водоросли, которая стала активно появляться на наших столах.   Многих ее запах отталкивает и для них скушать салат с морской капустой прям что-то.
  • 02.03.2016 - 20:14
    Морской курорт даром не выезжая из дома (мягкость и сила для волос, молодость и свежесть для кожи, польза для организма)
    Проблема :Сухие, жесткие, секущиеся, пористые и очень пушистые волосы кудрявого типа (длина ниже плеч, средней густоты), Увядающая кожа лица ( с резкообозначенной носогубной складкой и мелкими мимическими морщинами, пористая, но пересушенная). Сухая подвисающая кожа тела.
  • 25.08.2015 - 10:25
    ☯☯☯ ЧТО? МОРСКАЯ КАПУСТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА???? Ага, реально помогает ^_^ + много фото, в т.ч на теле☯☯☯
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поведать вам о прекрасном аптечном средстве, которое неплохо помогает не только бороться с целлюлитом, но также подтягивает кожу, наполняет ее полезными элементами, а еще стоит всего 50 р   Описание Данную водоросль можно купить в сухом виде в любой…
  • 27.05.2015 - 14:12
    Ламинария - обертывания в домашних условиях: убираем животик и сдуваем объемы! Как правильно заваривать ламинарию для обертываний? Состав, ИНСТРУКЦИЯ, противопоказания и два рецепта ( + наглядные ФОТО). ОБНОВЛЕНИЕ - 3.08.2015
    Обертывания для бедер и живота с помощью ламинарии сушеной да в домашних условиях - это звучит! И кажется, что сиё - просто и беспроблемно, а результаты - наишикарнейшие...
  • 08.08.2015 - 01:11
    Если хотите регулярный стул, то ламинарии для вас)
    Начну с того, что года 2 назад столкнулась с проблемой регулярности стула. Мне было лет 18-19, и сами понимаете в таком возрасте это не нормально,видимо это было связанно с проблемами пищеварения и т.д.
  • 10.11.2019 - 20:38
    Мои рецепты масок для лица и рук. Маски с ламинарией - это лучшие увлажняющие маски для лица. Ещё ни одна готовая маска из тюбика не смогла меня больше покорить, чем обычная ламинария.
    Я обожаю домашние маски из трав. Перепробовала огромное количество, но сама лучшая и подходящая оказалась Ламинария. В простонародье - Морская капуста. Из неё получаются замечательные увлажняющие и подтягивающие маски для кожи лица.
  • Морская капуста - ламинарии слоевища
    Всем привет! Занялась я правильным питанием, приобрела в аптеке нашего города по совету фармацевта Морскую капусту - ламинарии слоевища, производитель АО "Ст.-Медифарм" Лекарственные травы России. Стоимость - 150 рублей. Такая приятная, яркая и качественна упаковка, сделанная из картона.
  • 22.07.2013 - 19:57
    Хотите посмеяться и получить двойную пользу? Покупайте китайскую ламинарию сушеную:-) (Фото+рецепт готового продукта)
    - Почему Великая Стена входит в Семь чудес света?- Потому что это единственный продукт китайского производства, который не разваливается меньше чем через месяц.
  • 16.09.2019 - 05:27
    Кожа после такой маски просто сияет. Цена не высокая, но наносить ее очень не удобно.
    Ламинария слоевища Лектравы Украины Морская капуста. Купила данный продукт для масок на кожу лица. Хотя знаю, что с помощью ламинарии можно избавиться от целлюлита, если делать обертывания. Но сама не пробовала, признаюсь- мысли были. Брала в аптеке по цене -43 грн.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 27.03.2021 - 13:08
    Нормализует гормональный баланс и возвращает энергию
    У меня хронические женские болячки», начитавшись о волшебных свойствах ламинарии, способной уравновесить гормональный баланс организма женщины, я, изначально, решила приобрести аптечную ламинарию в порошке.
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 12.04.2021 - 00:08
    Таблетки Редуксин для похудения. Реально ли на них похудеть? Сколько можно скинуть на Сибутрамине? Какие побочные эффекты от Редуксина? Чем отличается классический Редуксин от Редуксина Лайт?
    Приветствую!   Сегодня я хочу поднять тему похудения, ведь скоро лето, и именно весной эта тема актуальна как некогда. Мне приходилось несколько раз худеть с помощью различных таблеток, и не только. Ведь всегда хочется быть стройным и подтянутым, но при этом ничего не делать. Лень, эх лень.
  • 30.04.2021 - 21:02
    История о том как я похудела за неделю и насколько! Полное описание того чем питалась и как себя чувствовала!
    Доброго времени суток, красотки!   Начну с цели покупки данной корочки Леовит "худеем за неделю" Очищение организма. Цель: 1. Наладить свое питание! 2. Исключить из питания все вредное! 3. Сбросить лишние кг! Если честно я и диета совершенно не совместимы.
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.