Опубликовано 10 Январь, 2015 - 09:44

Как и все родители маленьких деток, я столкнулась с такой проблемой, как колики у малыша.

Малыш кричит от боли, а ты ничем не можешь помочь - сердце просто разрывается.

Чего мы только не пробовали: укропная водичка, теплая пеленка на живот, массаж животика- все впустую... Беда, одним словом.

Однако, решение есть, причем преотличное!

Сироп ЭСПУМИЗАН 40 просто спас нас!

Теперь, если вдруг у сына начинаются колики, я просто даю ему ЭСПУМИЗАН, и через 10-15 минут малыш успокаивается, лишний воздух либо выходит с отрыжкой, либо с другого конца =) естественно и безболезненно.

Данный сироп НЕ содержит сахара либо других подсластителей, красителей и прочей гадости. Ощущается слабый аромат (банан, кажется), нет резких ненатуральных ароматизаторов. Не требует курсового лечения, применяется по необходимости.

Одни сплошные плюсы, скажете - подозрительно похоже на проплаченную рекламу?

Нет, минусы я тоже нашла =)

Во-первых, мне не понравилась мерная ложка. Я не способна понять, как трехнедельному малышу можно запихать в рот полную ложку лекарства. Однако, проблему мы решили моментально - взяли мерный шприц от другого детского сиропа (подойдет любое, нурофен, например).

И второй минус - это цена препарата. Флакон стоит почти 500 рублей, это достаточно дорого, учитывая, что тот же Боботик стоит в два с половиной раза меньше.

Хотя, и минус может обернуться плюсом - в отличие от Боботика ЭСПУМИЗАН не вызывает аллергии!
Хотелось бы сразу немножко уточнить- мамочки, если вы дали малышу этот препарат, он вам помог, но не надолго, и часа через три все началось по новой - не стоит грешить на лекарство.
Во-первых, колики - это явление, которое никуда не денется до трех-четырех месяцев - таковы особенности организма новорожденных, и лекарства тут не при чем.

Скорее всего, причина в питании. Если вы кормите грудью, то это значит, что вы регулярно едите нечто газообразующее. Пересмотрите свое меню, ведь все очень и очень индивидуально. У некоторых малышей колики могут начаться, даже если мама поела безобидных и привычных всем яблок. Также частой причиной колик является неправильное кормление - когда малыш высасывает "переднее" молочко (жидкое и сладкое, льется само), а собственно "пищу" - так называемое "заднее" молоко - густое, желтоватое, питательное, и чтобы его извлечь, нужно постараться, а малыш ленится.

В итоге, питание малыша перенасыщено углеводами, которые способствуют газообразованию.

Если же вы на ИВ, то, возможно, вам не подходит смесь.

Также, после каждого кормления нужно не забывать подержать кроху вертикально "стобликом", пока не выйдет отрыжка воздухом.

В общем, мамочки, смотрите - в интернете масса информации о правильном кормлении - ведь если все делать правильно, колики будут посещать вас крайне редко.

Но, если уж такое случилось - ЭСПУМИЗАН вам первый друг)

Я рекомендую!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстро и полностью выводится из организма
  • Не всасывается в кишечнике
  • Нейтральный запах
  • Приятный на вкус
  • Спокойный сон
Недостатки
  • Неудобный дозатор. Достаточно высокая цена.
  • Неэкономичен
belyekedy1308рекомендует