Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 16:33

Как то дочка пришла из школы и все чешет и чешет головушку, ну думаю может шампунь или вода плохая, никак про эту живность не думала. Совершенно случайно заплетая ее с утра увидела что у нее ВШИ!!!! Из школы принесла. Благо что был выходной, понеслась быстрее в аптеку, купила шампунь, как фармацевт сказала "убойный", за один раз поможет, да и детям с 5 лет можно и цена не очень высокая около 200 руб. Пришли намазали все как по инструкции, уксусом смыли, прочесали. Все.

коробочка
коробочка

На утро следующего дня с ужасом увидела что никто не сдох и голове все еще копошились маленькие насекомые.

вот такой гебень
вот такой гебень

Начитавшись инфы в интернете, снова пошла в аптеку, но уже другую и купила "Паранит" шампунь так как у дочки волосы длинные густые я подумала, что шампунь лучше промоет. В комплекте еще был гребешок с металлическими зубьями. Цена 700 рублей за флакончик, но что не сделаешь, чтоб убить этих тварей.

флакончик
флакончик

По консистенции шампунь больше напоминает масло, запах приятный. Можно использовать для детей от 3 лет. Держали на волосах дольше чем написано, и при этом я гребешком прочесывала волосы, по влажным и масляным волосам он очень хорошо ходил. Насекомые вычесывались дохлые, потом правда когда все смыли, то я еще раз прочесала каждую прядь, потому что на волосах еще оставались гниды, но они в 80% уже были мертвые (не щелкали при надавливании).

На следующий день, так сказать для закрепления результата, еще раз прошлась гребнем по волосам, к своей и дочкиной радости, никого живого не обнаружила.

Одного раз оказалось достаточно, чтоб избавиться от этой заразы.

Достоинства
  • Эффективен с первого раза
tatmixрекомендует
28.05.2014
Мы Нюдой справились, там правда гребешок не очень хороший, пластмассовый и зубья короткие, но помогла. Единственное, волосы потом у дочи попортились. Сейчас восстанавливаем.
30.05.2014
гребешок у нас был очень хороший, я тоже купила в аптеке сначала пластмассовый, но от него никакого толку не было, не вычесывал совершенно ничего. Здесь же гребень хороший, расстояние между зубьями очень маленькое я еще вату начесывала чтоб эти гады в ней застревали, потом снимала ее и в яблочный уксус макала.
волосы и у нас подпортились, вылазили клочьями, но сейчас тьфу тьфу восстановились и коса снова толстая.
10.11.2017
Мой сын вшей притащил в 3 года. Я вообще в шоке была. Сходили в детский сад называется. В аптеке выбирала натуральные средства от вшей. Остановилась на шампуне педикулен. Хорошо, что он помог с первого раза и кожу головы не сжег.
  • 24.09.2015
    Родители, которые скажут что не сталкивались с такой неприятностью как "барабашки" у деток, я думаю соврут. Вот и мы не стали исключением, моему сыну 4 года.
  • 17.11.2016
    Я была в полнейшем шоке, найдя вечерком у дочери двух живых вшей... Принесли мы их конечно же из детского сада. Ребенок чесал голову целую неделю до того, как были обнаружены вши, грешили на то, что голова под шапкой потеет и чешется, стали мыть чаще, но все без толку.
  • 28.05.2014
    Дочка из школы принесла эту гадость, у них там девочка, сидящая на соседней парте заразила несколько человек. Я в шоке, вся на нервах, потом взяла себя в руки и побежала в аптеку.
  • 04.12.2013
    Отправила я своих детей в хороший, как мне сказали санаторий, Детские Дюны. Отзыв о санатории я написала на этом сайте.irecommend.rucontentkhoroshii-sananorii-s... Очередной раз забирая детей домой на выходных я обнаружила у одного из детей вши.
  • 07.05.2018 - 22:35
    Эффект заметен, но не ждите чуда!
    Когда в длительной борьбе с вшами, поняла, что упущен важный момент и гнид уже очень много, а вычесывать их - это просто тяжеленная борьба, то начала поиски "помощника". Так я наткнулась на шампунь Лавинал. Не согласна с отнесением этого шампуня в рубрику - средства от вшей.
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 06.06.2013 - 11:19
    Все манипуляции с этим средством оправдывают безупречный результат.(ФОТО)
    Даже в наше современное время я думаю, редко кто не сталкивался с проблемой вшей. Особенно, если в доме есть дети садовского возраста. Обратила внимание на своих детей, что они слишком часто чешут в волосах. Приглядевшись заметила живность у них в волосах.
  • 05.03.2015 - 19:40
    Бережно храню. Но надеюсь, что больше не пригодится. Маленькие секреты использования.
    Здравствуйте. Не минула и нас эта напасть - вши. Бегом в аптеку, и беру первое попавшееся средство - Пара Плюс. Плакаты с рекламой этого средства развешаны в детской поликлинике. Сделала все по инструкции (половины хватило на двоих детей).
  • 25.08.2017 - 19:56
    Средство педикулицидное Хигиеника - за свою цену результат неплохой, но есть существенные недостатки!
    Педикулез - проблема очень интимная и постыдная. Говорят, что вши заводятся от грязи, но, к сожалению, подцепить их может и вполне чистоплотный ребенок в общении с зараженными детьми.
  • 04.10.2018 - 12:39
    Благодаря спрею Параникс борьба с блохастостью была выиграна в сухую!!!
    Всем доброго времени суток. С егодня речь пойдет о педикулезе, то есть наличие вшей и как мы боролись с этой проблемой. Наверное каждый, особенно в детстве, хоть раз сталкивался с этими противными ногастыми существами.
  • 19.01.2020 - 00:05
    Единственное средство, которое спасло нас от противной заразы
    Те, у кого есть дети, скорее всего сталкивались с такой неприятностью, как вши. Ребенок может принести её из садика, школы, летнего лагеря. У знакомой дочь ездила на соревнования по волейболу и приехала уже "не в одиночестве", а с весёлыми друзьями. И все же советую наперебой то или иное средство.
  • 27.01.2020 - 06:36
    Я очень боялась появления вшей у детей, но избежать этого не удалось. Опыт борьбы со вшами и гнидами, расскажу о средстве, которое не помогло
    Привет всем!!!   С того момента, как у меня появились дети, вопрос вшей был для меня одним из самых пугающих. Истории знакомых от том, как у их детей появились вши всегда вызывали у меня одну лишь мысль: только бы моих это миновало.
  • 19.02.2020 - 07:05
    Эффективное средство в борьбе с вшами и гнидами: помогло уже после первого использования. А также народные средства профилактики появления вшей
    Привет всем!!!   Я уже рассказывала о том, что совсем недавно в нашей семье одна из дочерей оказалась заражена вшами. Пока ее безуспешно лечили, вторая заразилась также. Понимая, что Перметрин оказался не эффективным, я обратилась к лечащему педиатру, с просьбой назначить какое-то другое лекарство.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 29.08.2020 - 09:07
    Драй Драй Классический. Расскажу, как один раз ПРАВИЛЬНО намазать, чтобы неделю не потеть (и не жаловаться на ожоги)! Необычные ощущения во время нанесения, которые стоит перетерпеть ради результата
    Средство от обильного потовыделения Dry Dry Classic (Драй Драй Классический) не новинка и не секрет для избранных. Уже давно его рекламируют все и везде, даже известные актёры и экстрасенсы на федеральных каналах. На Драй Драй полно отзывов на IRecommend, почти тысяча.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 18.10.2020 - 23:30
    Хороший препарат против вшей! Расскажу чем взбесил производитель и почему множество отзывов негативные
    Никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой. Всегда считала что вши заводятся в неблагополучных семьях или у людей плохо соблюдающих гигиену. И та-дам! Младший брат принёс из школы вшей. Заметили случайно. Стали вычесываться и поняли что они у всех челнов семьи. Купили шампунь Веда и Веда 2.
  • 22.10.2020 - 09:45
    Негативный отзыв на Эсвицин: если бы я уповала на него как на средство от выпадения волос - то уже была бы лысой как бильярдный шар. + Расскажу в отзыве, что мне реально помогло.
    В начале лета, даже нет - с конца весны, у меня посыпались волосы. Было удивительно, ведь обычно они это делают осенью. Конечно, у меня есть подозрения от чего это произошло (достаточно резкое похудение), но наверняка знать невозможно - общие анализы были хорошие.