Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:40

Заказала крем на сайте iherb. Стоимость всего $8.54 (284.15руб) + доставка 4$(на заказ весом до 1,8кг).

Упаковка
Упаковка
Упаковка с обратной стороны
Упаковка с обратной стороны

Пользовалась им совместно с мылом против акне (отзыв на него тут). Через примерно 2-3 недели с лица исчезли практически все высыпания, кожа стала матовой. Черных точек стало немножко меньше, но они никуда не делись. Жирность сильно уменьшилась, можно сказать практически исчезла.

Наносить нужно только на проблемные участки тонким слоем, у меня это Т-зона + между губами и подбородком. Там где проблема решена, больше наносить не нужно. Сушит только сами прыщики, а не кожу и это огромный плюс(оговорюсь, если не перебарщивать). Обладает легким тональным эффектом (см.фото) и содержит серу, что очень важно при лечении акне.

Тюбик не большой, но хватит на долго. То количество, что на фот этом фото мне хватает на все лицо.

Так выглядит крем. Этого количества хватает на все лицо.
Так выглядит крем. Этого количества хватает на все лицо.

Фото самого тюбика после 4 недель ежедневного использования.

Тюбик после 4-х недель ежедневного использования
Тюбик после 4-х недель ежедневного использования
Состав
Состав

Дополняю свой отзыв спустя год использования: мнение о креме все такое же восторженное, это мой верный помощник, который помогает мне поддерживать кожу в хорошем состоянии и быстро избавляться от непрошеных гостей (прыщиков и черных точек). К всему написанному выше хочу добавить:

1) Легче всего наносить крем на влажную кожу. Например после умывания или сбрызнув лицо термальной водой. Расход получается в разы меньше и впитывается быстрей.

2) В случае появления большого прыщика рекомендую помимо обычной процедуры нанести на него (точечно) крем толстым слоем минут на 20-30, потом втереть. Повторять после умывания пару раз в день. Получается ударная доза, которая в разы ускоряет исчезновения неприятеля.

3) Крем прекрасно справляется с влажными, да и сухими тоже, мазолями. К примеру летом без перчатки красила бытовку и от кисти на ладони появилась большущая мазоль. Через два дня она и не думала уходить, уменьшаться или хотя бы перестать болеть. Под руку попался Цинк, ну я и помазала. через пол дня уже подсохло и перестало болеть. Через еще полтора практически зажило. Суммарно через 4 дня после первого нанесения не осталось и следа. Теперь использую его всегда в подобных случаях сразу.

4) Расход мега экономичен! Через год активного использования мой первый тюбик еще не закончился. Заказа на всякий случай новый... мало ли... Вот фото двух тюбиков нового и старого.

Сверху новый тюбик, снизу первый, после года использования
Сверху новый тюбик, снизу первый, после года использования

Большой отзыв о всех моих покупках на Iherb.

Пишите в личку, дам код для скидки на 1-й заказ.

Достоинства
  • Быстро убирает прыщи
  • Матирует кожу на весь день
Недостатки
  • - не нашла
777249рекомендует
09.09.2013
спасибо за отзыв! Попробую и я, а то устала бороться с жирной кожей(((
12.10.2013
вы пользовались почтой без отслеживания? ...как то страшно, говорят, посылки теряются...вы часто так заказываете?
DELPHINIUM , извините, что влезаю Shy
Почта без отслеживания нормально приходит, правда, это может зависеть от конкретно вашего почтового отделения. Если там имеют привычку не приносить извещения, то лучше не надо. Я пользовалась много раз дешевыми почтовыми доставками, доходить может долго, но доходит всегда. т-т-т, чтоб не сглазить.
12.10.2013
Подписываюсь под каждым словом в предыдущем комментарии)) все именно так;) тьфу-тьфу еще не потерялось ни одной, вот сейчас первый раз задерживается моя 7 посылка(идет уже 30 дней), первые 6 пришли за 15-20дней.
25.10.2013
Оо)) Накоонец-то хоть кто-то написал об этом креме отзыв Smile Тоже думала заказывать его, но отзывы на сайте крайне противоречивые...половина я так поняла вообще его в качестве обычного тональника использует... читала и думала зачем, если он подсушивает кожу..А вы правильно написали, что наносить его нужно на проблемные участки кожи..а не в качестве декоративной косметики Big smile Вообщем..так как я и думала, Спасибо!
25.10.2013
Панда, рада если мой отзыв Вам пригодился. Я долго сомневалась заказывать его или нет. Только когда поняла, что это чисто лечебная мазь купила. Тюбик теперь всегда со мной, иногда я его использую в качестве профилактики прыщиков на лбу. Бывает набегаешься по магазинам и лоб начинает жирнеть, тогда в туалете диском очищаю его и наношу крем очень тонким слоем. А на все лицо или постоянно наносить его конечно нельзя. Лучше только не прыщики и участки склонные к жирности.
06.06.2015
Вы в России живете? И как вы оплачивали покупку,с помощью карты?
07.06.2015
Да, Россия Москва. Оплачиваю банковской картой. За 30-ть заказов никаких проблем тТТ не было.
15.09.2016
Подскажите, тон темноватый для светлокожих? Я всегда беру самый светлый тон, а на айхерб много отзывов, что он темноват(( боюсь, если точечно использовать, будет видно
29.09.2016
unity, Я 8 месяцев из 12 белесая при белесая. И на мне он не заметен совсем и с загаром и без. Постараюсь завтра добавить фото на лице, чтобы Вы смогли понять его оттенок. На мой взгляд его просто нужно наносить на лицо(в идеале на влажное) совсем тоненьким слоем и только на проблемные места. Тогда его совсем не видно.