Опубликовано 24 Январь, 2021 - 00:09

Приветствую тебя мой дорогой читатель или гость сайта Айрекомменд!
Когда в семье каждый из членов аллергик выбирать долго не приходится, начинаешь учится лавировать и приспосабливаться, здоровье важнее и ищешь всё время средства для уборки и стирки с щадящими составами, а ещё лучше натуральные, но так хочется именно безопасности в этом плане. После того, как родилась дочка, которая переплюнула нас с мужем в аллергичности в несколько раз мне приходится во много раз щепетильней относится к выбору именно бытовой химии, в частности гелей и порошков для стирки, потому как маленький "аллергун" реагировал высыпаниями много на что!
Сегодгня хочу познакомить вас с Универсальным гелем для стирки Levrana Freshbubble, который имеет полностью натуральный состав! И забегая вперёд скажу, что мне понравились абсолютно все средства Freshbubble, которые я на сей момент протестировала от этой компании! Сегодня как раз о результате их работы расскажу и конечно же покажу!

• Бренд - Леврана
  • Серия - Freshbubble
  • Страна производства - РФ, г. Санкт-Петербург
  • Объём - 1,5 л
  • Где купить Универсальный гель для стирки Levrana Freshbubble? Конечно же на сайте производителя - Levrana, кстати была приятно удивлена обнаружив что его можно покупать теперь и в Сбер-маркете с доставкой на дом!
  • Стоимость - от 460 - 500 рублей в среднем

Описание от производителя:

Универсальный гель для стирки подходит для любого типа белья. Вещи после него мягкие, с лёгким ароматом свежести.

В основе средства — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью вымывается из белья, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

При производстве мы используем энергосберегающие технологии — гель изготавливается холодным способом.

Меры предосторожности: хранить при температуре от +5° до +25°С в защищённом от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

Цель у компании максимально для меня благородная, эко-направление сейчас весьма акутально, а забота о природе и окружающей среде по-моему это вообще бич нашего времени. Потому как намусорили мы знатно.

Внешний вид продукта, упаковка:

Большая бутылка из пластика белого оттенка, яркой центральной этикеткой, что примечательно у тары есть удобная ручка, гораздо удобнее использовать такие флаконы.
Крышка из зёлёного пластика, она же является дозирующим устройством, вмешает в себя около 60 мл геля. Закручивается по типу винтовой, советую после использования прополаскивать под водой, иначе всё горлышко будет запачкано в остатках геля, которые стекут с поверхности крышки после применения.

Колпачок геля выполняет функцию мерного стаканчика. Один колпачок = 60 мл.

Горловина у бутылочки широкая, чуть вытянута из бутылки, поверх с внешней стороны находится резьба, если у вас в колпачок набралось геля с излишком, удобно, что такое широкое голышко, можно с лёгкостью вернуть остатки назад в бутылку.

На обратной стороне бутылки вся информация о продукте:

1. Меня в этой ситуации всегда больше всего интересует режим дозирования, а расписан он тут досконально:

Колпачок геля выполняет функцию мерного стаканчика. Один колпачок = 60 мл.

Рекомендации по применению в стиральной машине:
При лёгких загрязнениях - 40 мл.
При нормальных загрязнениях - 60 мл.
Сильные загрязнения - 90 мл.
При максимальной загрузке стиральной машины: +40 мл.

Ручная стирка: 60 мл на 10 литров воды.
Температура стирки — 30-90 °С, в зависимости от загрязнения.

2. И конечно же состав средства, очень приятно было видеть настолько натуральные компоненты, даже ПАВ тут растительного происхождения на основе глюкозы и кокоса:

Вода, анионное ПАВ из кокосового масла 5-15%, цитрат натрия, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, глицерин, соль морская, ксантановая камедь, бензиловый спирт, консервант бензоат натрия, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, эфирное масло эвкалипта (содержит лимонен).

Composition: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sodium citrate, Coco-glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Eucalyptus Oil.

Срок годности геля для стирки 2 года с даты производства, которую мы видим с обратной стороны на упаковке выбитую чёрными циферками.

И как аспект эко продукта упаковка подлежит переработке и бутылочка и колпачок о чём также имеются отметки-значки с обратной стороны флакона!

Консистенция. цвет, аромат:
Консистенция гелевая, жидкая, я бы сказала про текстуру что она в меру плотная, по оттенку прозрачная, масса пузырьков внутри.

А аромат эвкалипта, но не яркий, а еле улавливаемый! Мне такие нравятся в средствах для стирки, кроме того я не применяю почти никогда кондиционеры отдельно для стирки, так вот он приятно бельё после стирки ароматизирует, но это еле уловимые нотки, в носке потом не ощущаются только на влажном белье!Процесс стирки и результаты:
У нас в семье чистюль, особенно есть маленький "поросёночек", который ежедневно приносит на себе всю грязь с полов детского сада, а также все возможные загрязнения от еды, карандашей и красок.
Я уже привыкла и стирка в нашем доме это неотъемлемая часть практически каждого дня, потому как я не люблю чтобы корзина для грязного белья ломилась от обилия вещей в ней, как только набирается вещей на стирку сразу же закидываю вещи в барабан. Я практически никогда не стираю вручную, исключение несколько вещей у которых в уходе обозначена только ручная стирка.
В основном стирка для меня заключается в том, чтобы загрузить вещи в барабан, налить геля и всыпать порошка в отсек и нажать кнопочки.Режим дозирования у геля максимально простой, на стиральную машину куда засунула кг 3-4 я вливаю, как и положено колпачок геля, в основном стираю на 40 градусах, н постельное бельё и детские светлые вещи всегда либо 60, либо вообще 95.
В том случае если набирается белья больше по весу, то я увеличиваю и лью 1,5 колпачка на одну стирку.
Гель при стирке почти не даёт пены, она скромненько сбивается у дверцы внизу:Что касаемо результатов чистоты на вещах после стирки гель для стирки Levrana Freshbubble меня устроил вообще в этом плане абсолютно, вещи достаёшь после стирки чистенькие, без посторонних запахов пота, дыма и т.д., с лёгким запахом эвкалипта, если принюхаться, то можно его ощутить!

С ежедневными бытовыми загрязнениями гель справляется на ура, даже лёгкие пятнышки, свежие отходят без остатка. С трудновыводимыми пятнами или застарелыми тут конечно без пятновыводителя вам не справится, а вот в тандеме с пятновыводителем-отбеливателем Levrana Freshbubble делают просто невероятные вещи, у меня к примеру у меня есть старенькая моя залюбленная футболка, которой вообще немерено лет, у неё уже были прям пожелтевшие круги под мышками и посеревший видок, позволяла себе носить её только дома, хотя качество ткани огонь и пошива, так вот постирав её на 95 градусах с гелем и отбеливателем, пятна под мышками стали намного меньше, и ушла серость, вернулся чистый молочный оттенок к футболке, тот что был изначально, теперь хочу ещё раз её простирать, чтобы пятна под мышками отошли совсем до конца, любимая вещь просто по другому заиграла. и ещё послужит. Изначально не фотала даже не надеялась, потому как другие пятновыводители и отбеливатели её не брали, хотя пробовала разные.

Покажу несколько бытовых примеров стирки, ежедневное отстирывание, освежения вещей, на примеру штанишек от пижамы:Грязные колени, принесённые ребёнком из сада видимо все полы вытерли, да так что мыть не нужно там, всё отстиралось без следа:Ещё один пример неаккуратно поевшего ребёнка, с опрокинутой чашкой творога с джемом на себя - тоже всё без следа отстиралось:Гель после стирки отлично выполаскивается из одежды, даже на быстрой стирке при небольшом заданном времени на процесс, достаёшь вещи выполосканные полностью от средства, вещи мягкие, тут скажу и нужды особо в кондиционере нет, на одежде нет присутствия лоснёности или склизкости, как у меня бывало при тестировании однажды капсул взятых в супермаркете на пробу!

Кроме того порадовало что мои аллергики никак не отреагировали на смену порошка. Ни у кого не возникло никаких нежелательных реакций!

Положительные моменты в применении для стирки Геля универсальный Levrana Freshbubble:

• Удобная бутылка с ручкой
  • Большой объём
  • Приятный аромат эвкалипта
  • Широкое горлышко у бутылки
  • Удобный дозатор сразу на флаконе, нет отдельных элементов
  • Упаковка перерабатываемая
  • Натуральный состав, не наносящий вред природе, биоразлагаемый
  • Хорошо отстирывание ежедневных загрязнений
  • Работает с пятнами в тандеме с пятновыводителем отлично
  • Выполаскивается хорошо
  • Не выстирывает цвет с цветных вещей
  • Шерстяные вещи мягкие, не вытягиваются!

Отрицательные стороны в применении для стирки Геля универсальный Levrana Freshbubble:

• Далеко не все пятна ему подвластны в одиночку, сильно застарелые или сложные пятна он не бурёт

Расход: Не могу назвать его сильно экономным в плане расхода - стираю им более месяца и бутылочка скоро подойдёт к завершению! Но надо упомянуть, что много у нас геля ушло в период, когда мы болели семьёй короновирусом стирала часто и полотенец и нательное бельё и постельное! Поэтому это даже скорее не минус, а индивидуальная норма потребления! И для каждого она будет своя!

Вывод: Гель универсальный Levrana Freshbubble мне понравился своим натуральным составом, приятным ароматом "нехимозы", отстирывающими способностями и конечно же отсутствием на него негативных реакций у семьи! Точно буду повторять такую покупку! Гель действительно универсален для любого типа ткани, с ним стираю и хлопок и шерсть, кроме того он никак не сказывается на выцветании на цветных вещах! Рекомендую отличный продукт для ежедневных стирок!

Достоинства
  • Белье мягкое
  • Большой объём.
  • Быстро выполаскивается
  • Вещи приятно пахнут
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для всех типов тканей
  • Подходит для детского белья
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет
  • Удобный колпачок
Недостатки
  • Не подходит для стирки сложных пятен
Olga Sergeevaрекомендует