Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 16:19

У моей дочери при ОРВИ часто очень высокая температура почти до 40, всякие панадолы ,нурофены и т.п. не справляются- понижают ее лишь на пол градуса, потом она опять повышается. Про эти свечи узнала случайно (соседка посоветовала),почему-то всегда думала,что анальгин- это только обезболивающее,а про то что он бывает в свечах вообще удивилась. Стоят эти свечи очень дешево (ок 30 руб.),но они очень эффективные.У дочери температура начинает снижаться постепенно мин.через 20 ,через пол часа уже почти нормальная, держиться где-то часов 6,потом опять повышается.Анальгин помимо снижения температуры еще снимает лихорадочное состояние у ребенка,обезболивает. Самое удобное в свечах,что их можно применять при рвоте,что иногда случается у моего ребенка при повышенной температуре.Но их нельзя применять для детей до 3 лет.
Надеюсь мой отзыв будет полезен тем,кто не знал об этом средстве.
Достоинства
  • Альтернативное средство при рвоте
  • Дешевые
  • Эффективные
Ирина_29рекомендует
23.10.2011
Спасибо за отзыв.Только я не понимаю почему нельзя принимать их детям до 3 лет? А в инструкции вот что пишут :
Режим дозирования:
Доза зависит от возраста ребенка и характера заболевания.
Анальгин свечи по 0,1г вводят детям:
от 6 месяцев до 1 года - 1/2 суппозитория,
от 1 года до 3 лет - 1 суппозиторий,
от 3 лет до 7 лет - 2 суппозитория в день.
28.11.2011
Может они разной дозировки бывают, у меня в инструкции было написано,что до трех лет нельзя.
  • 04.02.2012
    Анальгин - старый, хорошо зарекомендовавший себя препарат. В борьбе с температурой он самый надежный. У сына в детстве часто были ангины, соответственно температура 39 и выше. Панадол снижал жар на один градус, а то и меньше. Применяла анальгин в таблетках. Для ребенка 2-5 лет четвертую часть.
  • 01.11.2011
    Сама пользуюсь Анальгином ну практически регулярно.Что не заболит тут-же ко мне на помощь приходит этот чудодейственный Анальгин.Совершенно не дорогое и не вредное лекарство на воне других медикаментозных препараторов.
  • 30.10.2016 - 08:13
    Свечи с папаверином при беременности: лайфхак и мастхэв, хоть и не люблю эти модные словечки. Цена, инструкция, папаверин на ранних и поздних сроках, а также вне беременности
    Это препарат из тех, что известны давным-давно. Наверное, все знают, для чего назначают папаверин при беременности. Он прекрасно снимает тонус матки. Но вообще свечи с папаверином нужны не только в этот период, а и вообще желательно иметь их в аптечке. Расскажу об этом препарате всё, что знаю.
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 18.11.2015 - 10:59
    Подробный отзыв о Гексиконе. Женщинам посвящается... Все особенности использования и как избежать побочных эффектов. Совет гинеколога и личный опыт.
    Приветствую, милые женщины! Сегодня речь пойдет о свечах, с которыми я знакома уже давно.   Производитель: Нижфарм,Россия . Цена за 10 свечей: От 5 долларов и выше. Инструкция. Показания:   При беременности:     Противопоказания и побочные явления:     Влияние на флору:     Отпускается без рецепта.
  • 03.05.2019 - 18:35
    Не повторяйте это: что бывает от передозировки Мигом (побочные действия). Отличное болеутоляющее, но один раз оно НЕ СРАБОТАЛО. + подскажу более сильный препарат
    Привет, читатели. Сегодня я расскажу вам о таблетках. Миг 400 я использую уже более 5 лет и за все это время лучшего болеутоляющего препарата мне не попадалось. Применять Миг нужно очень осторожно, иначе рискуете повторить мою историю. Итак, приступим к отзыву.
  • 23.10.2019 - 16:49
    В каких случаях я использую Фастум гель. Быстро ли он действует, насколько хватит эффекта, какие особенности стоит учесть. Делюсь своим опытом.
    Фастум гель это одно из тех лекарств, которое всегда лежит в моей аптечке на всякий случай. Не раз выручал. И думаю, что еще обязательно пригодится. Покупаю уже который тюбик по счету… Даже затрудняюсь сказать.   В аптеках этот гель есть всегда и находится на самом видном месте.
  • 22.04.2022 - 17:58
    Ибупрофен. Лечение по методу удар кулаком. Как минимизировать побочное действие.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Ибупрофен. Полное наименование Ибупрофен цена. Описание. Ибупрофен состав форма выпуска и упаковка.
  • 13.07.2012 - 21:27
    Если на утро похмелье+фото
    Проснулся я как-то утром череп просто раскалывался!После вчерашней гулянки и пиво с водкой не знал куда его засунуть!Позвонил своему другу(с которым вчера отмечали день рождения)ну и спросил как там у тебя состояние здоровья.Он сказал как проснулся мозги были "резиновые"ну он не боялся у него было…
  • 06.06.2019 - 21:05
    Дексалгин 25 - противовоспалительное и анальгезирующее средство. Избавит от боли быстро, но не совсем правильно. Нужен ли такой препарат в аптечке?
    Здравствуйте, мои читатели!   Я не любитель лекарственных препаратов, поэтому еще осталась в том временном промежутке когда существовали только обезболивающие Баралгин и Солпадеин.
  • 11.09.2017 - 10:54
    Как сухой кашель сделать мокрым за короткий срок. Владельцам ложного крупа на заметку. Вы все еще покупаете дорогой Лазолван?
    Наверное, каждый из нас когда болеет ребенок, готов скупить всю аптеку, лишь бы лекарство помогло. На фармацевтическом рынке постоянно появляются супер-новинки, реклама которых сулит нам избавление от недуга в короткие сроки.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 31.03.2022 - 13:51
    Метилурациловые свечи мне назначали от геморроя, но я нашла более эффективные свечи от этой проблемы. Также мой опыт применения метилурацил в гинекологии.
    Суппозитории или проще говоря свечи метилурацил мне назначались неоднократно. При этом как в проктологии, так и в гинекологии. ----------------------------------------------------------------------- ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель - АО "Нижфарм", город Нижний Новгород.
  • 15.02.2022 - 23:47
    Советы нутрициолога по снижению температуры у ребёнка без лекарств! Почему Цефекон лучше Нурофена - личный опыт
    Здравствуйте!   Истина, которую должен помнить каждый родитель - сбивать нужно температуру выше 38,2-38,5 или когда ребёнок себя плохо чувствует. Иммунитет должен бороться сам, и мы не должны ему в этом мешать.
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 18.06.2022 - 16:47
    В рекламе в месячные девушки порхают как бабочки, а я сгибаюсь от БОЛИ. Папаверин от боли в критические дни. Схема от гинеколога / Моя схема снятия боли в критические дни
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Этот отзыв будет про женское нытьё. О папаверине я впервые услышала ещё в университете наверное, когда гинеколог сказал, что можно использовать свечи с папаверином от боли, но я пропустила мимо ушей. И вот спустя 10 лет мне снова назначили эти свечи. Именно назначили.
  • 24.02.2022 - 19:54
    Урсосан при загибе желчного пузыря|Как работать с ЖЕЛЧЕОТТОКОМ и поможет ли только Урсосан| Результаты Анализов и Узи
    Всех приветствую!   С препаратом Урсодезоксихолевой кислоты я познакомилась несколько лет назад и с тех пор мне его назначали при различных проблемах.
  • 15.03.2022 - 15:11
    Эс-ви-цин или остановите мой волосопад. Обливаемся и приговариваем: «Расти коса до пояса, не вырани ни волоса». Мои результаты 2-ух месячного применения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.   Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?
  • 22.03.2022 - 08:14
    ❤️ То средство, которым врачи "лечат" моих детей на протяжении восьми лет. Но я из раза в раз задаюсь вопросом, на сколько это эффективно
    Познакомилась со свечами Виферон ещё в те времена, когда начал активно болеть старший сын, а было это лет 7-8 назад. Он начал ходить в детский сад с полутора лет и, соответственно, начал очень часто болеть.
  • 19.05.2022 - 18:05
    Антисептическое средство Нижфарм Гексикон. Почему вагинальные таблетки лучше свечей? Показания, противопоказания, личный опыт.
    Доброго вечера! Сегодня тема сугубо женская, поэтому сильная половина человечества может данный отзыв не читать. А рассказывать я буду об антисептическом препарате, который называется Гексикон.