Опубликовано 16 Июль, 2020 - 20:44

Сегодня хочу рассказать про всем известное средство, как Бепантен Плюс, которое имеется почти у каждого в домашней аптечке. Первое знакомство с ним началось после процедуры срединного пилинга. К сожалению, тогда я попала к непрофессионалу, который не назначил и не дал никакой специальной косметики после пилинга в домашний уход. К тому же продал восстанавливающий крем другой пациентке, который предоставлялся исключительно для меня. В индивидуальный набор входили все этапы процедуры пилинга, а крем должен был восстанавливать и снимать жуткий дискомфорт стянутости кожи в последующие семь дней. Пришлось идти и позориться в аптеку во всей красе, благо провизор все поняла и порекомендовала взять Бепантен.

За свои 27 лет веду активную борьбу за чистую и здоровую кожу, которая сейчас меня в принципе радует. Но бывают периоды, в которые кожа начинает давать неприятные симптомы: зуд, дискомфорт, шелушение, краснота. Но иногда случаются непредвиденные ситуации, когда просто не понимаешь, как такое вообще возможно и что теперь делать. И именно тогда на помощь приходят регенерирующие препараты.

Крем для наружного применения Bayer Бепантен Плюс "Антисептический"

1. Крем Бепантен Плюс "Антисептический".

Главное предназначение данного препарата - это заживление небольших ран, ссадин и незначительных ожогов на коже. Он не только снимает дискомфорт, но и имеет антибактериальный эффект. Производитель вообще пишет про уникальное тройное действие, которое обусловлено активными компонентами.

Комбинированное лекарственное средство для наружного применения. Оказывает противомикробное, противовоспалительное действие: улучшает регенерацию тканей.

Крем для наружного применения Bayer Бепантен Плюс "Антисептический"

К сожалению, картонную упаковку с внутренним вкладышем не сохранила. Но описание довольно серьезное, не каждый регенерирующий крем обладает таким сильным действием.

Показания к применению:

Небольшие раны с угрозой инфицирования (ссадины, царапины, небольшие порезы и расчесы, трещины, легкие ожоги); инфицированные поверхностные поражения кожи; трещины сосков в период грудного вскармливания; хронические раны (например, трофические язвы голени, пролежни); операционные раны.

Из перечисленных показаний я использовала крем при наличии ран и поверхностных дерматитов.

Способ применения:

Бепантен® Плюс наносят тонким слоем один или несколько раз в день на предварительно очищенную раневую поверхность или воспаленные участки кожи. Лечение ран может проводиться как открытым способом, так и с использованием повязок.

Обычно использую крем до двух раз в день, но в особо тяжкие моменты могу наносить чуть ли не каждый час. Пару раз приходилось накладывать повязку, чтобы препарат не стирался об постель во время сна и активно действовал в проблемной зоне.

Побочные действия:

Аллергические реакции: возможны крапивница, зуд.

Никаких неприятных реакций у меня не возникало, хотя имею чувствительную и реактивную кожу. Перед использованием лучше сделать тест на небольшом участке тела.

Противопоказания:

Для обработки или лечения ушной раковины; в случае тяжелых, глубоких и сильно загрязненных ран (такие повреждения требуют врачебного вмешательства); повышенная чувствительность к декспантенолу и/или хлоргексидину.

В общем, если у вас нет аллергии на вышеперечисленные компоненты, то можно смело пользоваться.

2. Основные характеристики крема Бепантен Плюс "Антисептический".

Объем.

У средства стандартный тюбик в 30 г.

Состав

Активные вещества:

• декспантенол — 50 мг;
  • хлоргексидина гидрохлорид — 5 мг.

Вспомогательные вещества: пантолактон — 5 мг; цетиловый спирт — 36 мг; стеариловый спирт — 24 мг; ланолин — 30 мг; парафин белый мягкий — 100 мг; парафин жидкий — 100 мг; макрогола стеарат — 30 мг; вода очищенная — до 1 г

Цвет.

Крем имеет однородный белый оттенок. После распределения не оставляет белых разводов на коже.

Текстура крема Бепантен Плюс

Консистенция.

У меня после откручивания крышечки крем начинает сам медленно продвигаться к выходу длинной «колбаской». Даже не приходится выдавливать. По текстуре он достаточно плотный, но воздушный. При распределении по коже крем начинает буквально таять и быстро впитывается в кожу. На финише нет жирного блеска или других неприятных ощущений.

Запах.

Аромат совсем ненавязчивый, присутствует легкий лекарственный запашок. Если принюхиваться более тщательнее, то можно поймать нотки парафина и хлоргексидина.

Расход.

Расход у крема небольшой, если пользоваться от случая к случая. При таком использовании одного тюбика может хватить и на год. Если необходимо наносить мазь на большие участки тела, то может улететь и за месяц. Все зависит от ситуации.

Цена.

Последний раз покупала за 115 гривен в аптеке 911. Обычно Бепантен Плюс продается в любой аптечной сети.

Производитель.

Германия

3. Мои впечатления от использования крема Бепантен Плюс "Антисептический".

На протяжении пяти лет я выбираю из всей линейки именно этот крем. Остальные собратья меня не впечатлили. А этот помимо увлажнения, обладает еще и ранозаживляющими способностями. Аналоги с аналогичными регенерирующими ингредиентами действуют слабенько. Расскажу в каких случаях крем помог в восстановлении эпидермиса.

1. Восстановление после пилинга.

Как я писала выше, использовать Бепантен пришлось после срединного пилинга ТСА . Кожа лица так горела и стягивалась, что хотелось просто лезть на стенку, а в зеркала вообще никогда не смотреться. В тот момент очень расстроилась, что косметолог повел себя очень халатно и ничего не предпринял для реабилитации. Наносила крем Бепантен Плюс пять-шесть раз в день, чтобы ослабить стягивающую пленку. В некоторых местах начинало кровить, особенно вокруг рта. В результате на шестой день все пласты отпали, а кожа была в хорошем состоянии. Никаких корочек от трещин не осталось. К сожалению, фотографий не сохранилось.

Я еще на протяжении недели пользовалась кремом, а потом перешла на обычный уход. Огромное спасибо провизору в аптеке, который просто меня спас.

2. Трещины.

Недавно каким-то образом образовалась глубокая трещина на правом крыле носа. С чего она появилась до сих пор не понимаю. Почувствовала, что есть боль и кровяные выделения. Обработала хлоргексидином и наносила по возможности толстым слоем крем. Уже через три дня кожа затянулась и от трещины не осталось ни следа.

До/После

В зимний период кожа на руках становится очень сухой и может даже сильно трескаться. Для того чтобы предотвратить плачевные последствия, при первых симптомах начинаю мазать руки Бепантеном Плюс. Кожа сразу становится мягкой, увлажненной и напитанной.

До/После

3. После лазерной эпиляции.

Все, кто делает лазерную эпиляцию, особенно на александритовом лазере, знают, что после процедуры остается покраснение. Так вот с Бепантеном Плюс оно проходит за два часа.

4. Царапины.

При незначительных бытовых царапинах крем всегда помогает быстрее регенерироваться коже. У меня они проходят буквально за два-три дня. Как-то раз расцарапала руку подружкина кошка, так все ранки от когтей зажили быстро и без особого дискомфорта.

Вывод: однозначно рекомендую крем Бепантен Плюс «Антисептический» при различной травматизации кожных покровов. Он быстро успокаивает и восстанавливает кожу без пятен и рубцов. Обязательно должен быть у каждого в домашней аптечке.

Nika_flowerрекомендует
16.07.2020
Надо прикупить, была мазь кажется давно у меня
Хорошо действует