Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 15:26

Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько часов, пропал зуд, а потом и сама сыпь.
У моей дочки тоже иногда бывает аллергия, как сладкое переест чуток, так на щечках высыпает сыпь. Я помажу и сразу проходит.
Еще моя сестра применяет ее так, как намечается прыщик она смазывает его несколько раз в день Преднизолоном и готово. Я тоже так делаю, если что-то намечается. Ведь эта мазь оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное действие.
Надо применять с осторожностью, есть противопоказания.
Применять деткам можно, только вот в инструкции не написан возраст, я дочки намазала впервые от аллергической сыпи в полтора года и до сих пор пользуемся, а еще вот этим http://irecommend.ru/content/proverennyi-krem-foto, тоже хорошо нам помогает. Когда была доча совсем маленькая все проблемы решали с помощью этого http://irecommend.ru/content/spasenie-dlya-nashei-...
Стоит преднизолон копейки, около 20 руб.
Достоинства
  • Дешевый
  • Не было побочных эффектов
Недостатки
  • Возможны противопоказания
lola5рекомендует
я вам посоветую гель фенистил - он от аллергии и не гормональный, им можно лицо мазать
21.09.2013
У меня фотодерматоз, чем только не спасаюсь, но, любимая эта мазь - пара ночей - дней и на месяц забываешь о зуде и сыпи, даже летом помогает.
а я стараюсь на лицо не мазать гормональные мази, спасаюсь цетрином, а еще вам посоветую вот эту масочку
она мне очень помогает справляться от красноты - я ее наношу на ночь, а с утра нет покраснений... вот ею спасаюсь там в составе череда..скорее всего поэтому помогает.
  • 31.01.2019
    Всем доброго времени! Спасибо за внимание к моим отзывам. Не так давно на коже появились странные пятна, естественно поход к дерматологу состоялся быстро.
  • 30.06.2013
    Эту мазь мне посоветовал использовать косметолог при возникновении подкожного прыща. Знаете, бывает, когда кожа тонкая, сальные протоки узкие,а сальный секрет густой. И он просто не может пробиться через проток,чтобы выйти в виде небольшого угорька,который легко выдавить.
  • 17.09.2012
    Мазь преднизолон относится к гормональным препаратам,поэтому увлекаться ей не стоит.Но у каждого бывают случаи,когда вечером или утром при умывании вы обнаруживаете под кожей болезненный бугорок,который через день-два значительно испортит вашу внешность.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 20.06.2018 - 09:49
    Гормональный препарат Норколут помог мне с моей проблемой - вызвать критические дни! Препарат, который мой организм отлично перенёс. Норколут и лишний вес? Норколут и алкоголь? Обо всем в отзыве.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В некоторых своих отзывах я уже жаловалась на нерегулярный менструальный цикл. При этом все мои гормоны в полном порядке. Поэтому когда в очередной раз критических дней не было 2 месяца (!!!), я опять поехала к врачу. На этот раз я не посещала частную клинику, надоела выкачка денег.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 07.12.2020 - 21:06
    Действенный при лечении мастоцитомы у собак🐕
    Добрый день, читатели.   Хотелось бы сегодня рассказать о знакомстве с гормональным препаратом преднизолон . Месяц назад у нашей собаки, породы шарпей, диагностировали злокачественную опухоль (мастоцитома) на лапе. В ходе чего нам назначили некое количество препаратов, в том числе и преднизолон .
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 01.10.2021 - 19:02
    Спасатель или враг?
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Хочу поделиться сегодня отзывом на крем афлодерм. На просторах интернета он получил хорошую оценку 4,4, но он подойдет далеко не во всех ситуациях.
  • 23.04.2020 - 11:37
    Профилактика выкидыша и преждевременных родов при ДХДАД по настоянию акушера-гинеколога с 13 недели беременности вплоть до родов.
    Всем доброго дня! Беременность - это особый этап в жизни женщины. У каждой она своя, индивидуальная. Нагрузка на организм просто колоссальная и, бывает, без дополнительной поддержки никак не обойтись.   Почему мне назначили гормональный препарат, диагноз, дозировка.
  • 22.02.2022 - 21:33
    Как мое лечение эндометриоза дюфастоном закончилось операцией по удалению опухоли
    Приветствую всех и желаю здоровья! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте лечения эндометриоза гормональным препаратом Дюфастон. Дюфастон при эндометриозе назначается в нашей стране повсеместно. Дюфастон при беременности обсуждать не берусь - не было такого опыта.
  • 18.02.2022 - 14:13
    Моя долгая история болезни.панические атаки,акне,выпадение волос..этого всего можно было бы избежать,только вот некомпетентность врачей была выше всего этого
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент мне 22 года,ровно 10 лет назад мой организм дал сбой,все это время я мучилась с разными проблемами.В 12 лет у меня началось акне.Я задавалась вопросом-ну почему именно я?у других девочек абсолютно читая кожа,у меня уже были комедоны на носу,расширенные …
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 15.02.2022 - 15:04
    Лечение тиреотоксикоза и рак щитовидки. Почему мне отказали в операции? Как удалось привести гормоны в норму? Негативное влияние тиреотоксикоза на организм. Побочки Тиразола
    Всем привет. Поделюсь опытом лечения тиреотоксикоза.   Как обнаружили тиреотоксикоз? В декабре 2021г. я прошла УЗИ - нашли: ХАИТ, диффузное увеличение щитовидки, узел в правой доли с признаками злокачественности. В январе 2022 г. сделала пункцию этого узла - диагноз: РАК щитовидной железы .
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 10.04.2022 - 11:59
    Преднизолон - экстренная помощь при аллергической реакции. Так и не поняла из за чего пошла аллергия, то ли из за вакцинации, то ли из за Бада. Пришлось срочно бежать в аптеку за преднизолоном.
    Я знала, что существует такой препарат как преднизолон, но никогда не держала его в своей аптечке. В моём понимании это препарат экстренной помощи при сильной аллергии или отёке.