Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 23:33

Красавицы,всем доброго времени суток.
Закончилась моя вторая бутылка мицеллярной воды от марки Garnier ,и мне захотелось попробовать чего-то новенького. И увидев в магазине мицеллярную воду от Nivea, я решила её купить.
От производителя:
Благодаря специальным микрочастицам- мицеллам- мицеллярная вода одним движением обеспечивает особо эффективное очищение кожи без трения и раздражения . Обогащенная маслом виноградных косточек и пантенолом, мицеллярная вода от nivea оказывает тройное действие : эффективно удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, освежает и увлажняет. Формула не содержит парабенов ,силикона и отдушек и подходит даже для чувствительной кожи.
Сама мицеллярная водичка прозрачная,не имеет запаха,упаковка очень проста и лаконичная . Удобная крышечка и небольшое отверстие ,через которое выливается средство. Могу сказать,что расход вполне экономичный.
Использую эту водичку около трёх недель и она меня ничуть не разочаровала.
Моё мнение:
Эта мицеллярная вода мне очень понравилась,действительно отлично удаляет макияж с лица и глаз. Освежает кожу ,не оставляет липкой плёнки,и могу отметить что эта водичка очень мягкая,возможно это из-за входящего в состав пантенола и масла виноградных косточек. Некоторые мицеллярные лосьоны на лице пенятся,с этой же такого не происходит,она оставляет полное чувство чистоты,что даже не требует умывания,но я все же умываюсь,уж не могу я без этого. При попадании в глаза не раздражает их . Минусов в ней я вообще не нашла.
Ну а теперь давайте посмотрим состав,что же нас там ждёт:
Aqua- вода.
PEG-40 Hydrogenated castor oil-обладает хорошими смягчающими свойствами, образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги.
Vitis vinifera seed oil -смягчает и увлажняет кожу.
Panthenol - направлен на восстановление и заживление поврежденных участков кожи.
Glyceryl Glucoside-ухаживающий и загущающий вспомогательный ПАВ .
Glycerin-используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.
Sorbitol- растворитель,эмульгатор,загуститель.
Decyl Glucoside - является мягким неионным ПАВ,используется в детской косметике и для людей с чувствительной кожей,не сушит кожу.
Polohamer 124-предотвращает развитие микробов в косметике.
Polyquaternium-10- загуститель с кондиционирующим действием.
Disodium cocoyl glutamate - ПАВ с очень хорошей моющей способностью.
Citric acid- лимонная кислота.
Sodium chloride- используется для повышения вязкости.
Sodium acetate- в косметике используется как консервант.
Propylene glycol-является увлажнителем,но в некоторых источниках написано,что он наоборот вытягивает влагу из кожи.
1,2-hexanediol- косметический растворитель.
Trisodium EDTA- способствует проникновению в кожу токсичных веществ.
Phenoxyethanol- может вызвать аллергические реакции.
Эта мицеллярная вода полность оправдала мои ожидания,она отлично справляется с заявленным функциями, не раздражает кожу. Да,может быть состав не совсем идеальный,но все же взаимодействие вредных компонентов с кожей минимально,т.к. я после использования сразу умываюсь,и конечно радует что полезные компоненты в составе стоят на первом месте.

Стоила эта водичка 170 рублей, объём 200 мл. Расход экономичный,мне хватило примерно на 1,5-2 месяца. Возможно куплю во второй раз.
Хорошо подойдёт для чувствительной кожи

Спасибо что заглянули.
А теперь фото:
карандаш для губ/глаз;помада, подводка
карандаш для губ/глаз;помада, подводка
после первого удаления
после первого удаления
второе удаление
второе удаление
Достоинства
  • Бережно смывает макияж
  • Не сушит кожу
  • Не сушит кожу вокруг глаз
  • Нет жирной пленки
  • Нет липкости
  • Освежает лицо
  • Содержит пантенол
  • Хорошо снимает макияж
  • Цена
Татьяна KKKKKрекомендует
20.04.2015
От Гариньер закончу и эту обязательно попробую
Gula,очень надеюсь что вам понравится Smile
  • 22.10.2019 - 11:11
    Косметику-то смывает, но пользоваться ей невозможно!
    Приветствую! С мицеллярной воды от Нивеа началось мое знакомство с этим косметическим продуктом... которое на долгое время вызвало во мне неприязнь ко подобным средствам и нежелание их покупать впредь.
  • 23.04.2017 - 17:48
    Хорошая мицеллярная вода, но до лучшей не дотягивает. ✰ Ей по силам даже каждодневный дневной макияж стереть мягко и нежно✰! ◄Тест драйв ►
    Добрый день! Я давно пользуюсь мицеллярной водой и уже наверное любой уважающий себя представитель выпустил свою линейку мицеллярок. Что такое мицеллярка и как ей пользоваться я обяъсню чуть больше, хотя уверенна, что многие из вас знают не по наслышке о продукте, но позвольте я все-таки напомню.
  • 04.03.2018 - 20:35
    °•(•° Матирующая мицеллярная вода для жирной кожи от NIVEA. Как, никто не покупал? ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ о новинке от NIVEA. °•(•°
    Всем отличного настроения.   Начиная данную тему я сейчас сижу, и удивляюсь: неужели никто кроме меня не покупал эту мицеллярную воду? неужели я одна имею жирную кожу? неужели, она продается только у меня в магазине?
  • 08.06.2020 - 12:35
    Теперь я всегда читаю отзывы на мицеллярную воду. А раньше думала, что все мицеллярки одинаковые. Стоит ли покупать CARE365 в Фикспрайсе?
    Всем привет! Мицеллярная вода не является для меня продуктом, который я тщательно выбираю, читаю отзывы, смотрю состав. Вся она примерно одинаковая, служит одной цели снимать макияж, стоит недорого, выбор большой. Если ее нет, то я обойдусь и без нее. Крашусь я не сильно.
  • 20.04.2021 - 16:18
    Бюджетная мицеллярная вода из Фикс прайс! Почти пол литра за 55 рублей. ОБХОДИТЕ ее стороной. Что она делает с глазами и для чего годится?
    Здравствуйте! Косметику для лица я не покупаю в ФП никогда. Я могу купить средства для волос, и то только в этом году начала их покупать. Но это всем известные бренды типа Фитокосметик. Но для лица покупать продукцию мне все время страшно, хотя положительных отзывов на нее много.
  • 14.09.2015 - 23:17
    Хорошая качественная мицеллярка от известного польского бренда.
    Добрый вечер! Наверняка многие девушки в последние 2-3 года оценили по достоинству такой уходовый продукт, как мицеллярную воду. И герой моего отзыва - мицеллярный матирующий лосьон 3 в 1 от Eveline для жирной и комбинированной кожи. Был куплен в магазине "Подружка". Бутылочка объёмом в 200 мл.
  • 06.01.2016 - 20:33
    Мега бюджетно и эффективно
    Всем здравствуйте! Об этой марке я ничего раньше не слышала, и сомневалась стоит ли её покупать. Увидев, подумала, что это чистая линия, т.к. дизайн и цветовое оформление очень на неё похожи. Водичка налита в простейшую упаковку, которая не устойчива в вертикальном положении.
  • 15.03.2018 - 09:54
    Вода живая, мёртвая, мицеллярная. Нужное подчеркнуть
    Здравствуйте, хочу рассказать вам о мицеллярной воде, которая совершенно разочаровала. И этот пост - предупреждение для всех, кто ищет хорошее средство для снятия макияжа. К сожалению это не оно.
  • 18.03.2017 - 07:45
    НАГЛЯДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, который мицелярная вода от "Зеленой аптеки" провалила с треском. В который раз убеждаюсь в правильности поговорки: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
    Привет всем!!! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от бюджетной отечественной мицелярной воды Зеленая аптека 3 в 1 Зеленый чай и алоэ для жирной и комбинированной кожи.Почему именно эта мицелярка?
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.04.2021 - 00:15
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная
  • 😉 2 года думала, покупать или нет, и наконец сделала это! Мой самый любимый тональный крем! 😉
    Всем привет! Я не могу обойтись без тонального крема в макияже, ведь именно он делает кожу красивой и привлекательной, скрывая все её недостатки. За всё время я перепробовала множество тональных кремов, и хочу сказать, что труднее всего подобрать именно тот оттенок, который бы подходил к тону кожи.
  • 12.04.2021 - 20:30
    Лед и пламя ➠ Обжигающий холод, который замораживает целлюлит и держит кожу в тонусе. Результат виден с первого раза! Все о процессе / ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    К лету все готовятся по-разному. Я привожу кожу в тонус и борюсь с образовавшимся за зиму целлюлитом и дряблостью. На первом месте в моем боевом арсенале стоит обертывание. Хорошие обертывания всегда помогали мне в кратчайшие сроки привести кожу в порядок.
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.