Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 02:41

О продукции бытовой химии, в частности торговой марке Sanita, от производителя Ступинского химического завода я уже рассказывала в своих отзывах (Sanita Спрей для стекол "Sanita" с формулой "Антипыль", Sanita спрей «1 минута»). Теперь же хочу поделиться своими впечатлениями от использования SANITA гель АНТИЖИР.

От производителя: Содержит уникальный расщепитель жира, действие которого гарантирует 100% результат без механических усилий! Эффективно и без усилий удалит жир, копоть, нагар, пригоревшую пищу. Не царапает поверхность.:

Рекомендации по использованию и что гарантирует производитель:

Где советует использовать это средство сам производитель, способ применения, меры предосторожности и состав:

Это средство используется мной в основном для чистки плиты от прочного нагара и жира:

Также оно прекрасно подходит для очистки от жира:

- окрашенных противней

- посуды из стекла, платика, керамики.

Не в коем случае это средство нельзя использовать для чистки изделий из алюминия!

Что не понравилось: Это средство содержит огромное количество щелочи, может повредить кожу рук (если случайно попадет). Но это скорее не недостаток, а таков принцип действия любых средств, содержащих щелочь – иначе бы она никак не справилась с такими трудными загрязнениями. Поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности, о чем и уведомляет производитель на упаковке. Не устроило огромное количество мыльной пены, от которой приходиться долго избавляться. За то и снижу бал. Хотя щелочь – есть щелочь Smile

Пробовала чистить духовку. Очень неудобно, скажу я вам! В результате пришлось на карачках (пардон!Smile) и в довольно-таки неудобном положении, вымывать потом духовку очень продолжительное время. К тому же, средство очень неудобно наносить на верх духовки и её боковые стенки.

Огромный жирный плюс:

Отлично справляется с жиром! Причем, в каких бы количествах он не был. Подходящей замены этому средству я не нашла.

Пчоларекомендует
08.04.2013
Вот ни разу эти средства еще не покупала. Как так? Smile Наглядные примеры впечатляют. Нужно поискать в магазине Саниту. Качественные чистящие средства - это экономия времени.
на мой взгляд в нем ничего особенного, но я его тоже частенько беру, не дорогой
10.04.2013
Такое эффективное чистящее средство мне очень пригодится - спасибо..
10.04.2013
нужно приобрести такое Smile
22.04.2013
И мы им пользуемся Smile
11.08.2013
Сама в восторге от Саниты))) Отмывает ВСЕ)))
01.09.2013
спасибо за отзыв. Именно это средство не пробовала. Но если увижу в продаже, то куплю Wink
20.12.2013
Антижир это круто:)
22.06.2014
тоже часто беру Саниту, дешево и сердито, жир отчищает хорошо.
09.07.2014
Smile
29.07.2014
я от Амвея пользуюсь средством, а судя по всему результат одинаковый)))Только Санита дешевле Smile
29.08.2014
Возьму это средство на заметку. Wink Smile
30.08.2014
любимое средство уже много лет, именно оранжевая бутылка.Распыляемое средство открыла для себя недавно, очень понравилось тоже.
22.04.2019
Как-то брала Sanita в черном флаконе, не впечатлилась совсем. Теперь поняла, что надо было брать в оранжевом Smile