Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:49

Для мытья посуды в своей посудомоечной машине я в основном пользуюсь порошком, который можно легко дозировать, в результате чего он расходуется экономнее плюс стоит дешевле.

В одном из интернет-магазинов я попала на замечательную акцию, согласно которой таблетки Somat можно было приобрести чуть ли не за полцены. Я не смогла пройти мимо и приобрела таблетки Gold и Multi-Perfect. Использовать начала Gold.

Внешне таблетки совершенно обычные, из плотно спрессованного гранулированного порошка. Каждая находится в своей индивидуальной упаковке.

От других таблеток Somat эти таблетки внешне отличаются цветом серединки. Здесь она желтого цвета. Иногда, кстати, эти серединки вываливаются. Растворяются таблетки полностью.

Аромат таблеток слабый лимонный, на посуде после мытья не ощущается.

Отмывают таблетки отлично и со всеми обещаниями производителя справляются. После использования этих таблеток посуда действительно очень чистая.

Можно не использовать соль и ополаскиватель. Соль у меня засыпана, а вот ополаскиватель сейчас не залит. Посуда при мытье этими таблетками не покрывается налетом, не остается следов капель, стекло идеально прозрачное.

Таблетки удаляют пятна от чая, даже застарелые. У меня были пара чашек с небольшим налетом от чая на дне, сейчас они все сверкают белизной.

Ане4карекомендует
  • 19.01.2018
    Удачно, что таблетки для посудомоечной машины Somat Gold мне привез курьер как раз перед новогодними праздниками. Неудачно, что на все праздники мы уезжали и попробовать сразу не удалось.
  • 24.12.2017
    Очень крутая штука. Раньше пробовали разные средства, и дорогие и дешевые. Обычно, все хорошо и у всех плюс-минус одно и то же, но вот с засохшими чашками от каши и с кастрюлями ни кто с первого раза до Somat Gold справлялся.
  • 05.07.2015
    Привет всем)))   С покупкой посудомойки, встала необходимость приобретения специальных средств для мойки. Были куплены 3 коробочки средств: 1 - W5 - all in 1 - Германия - в растворимой оболочке 2 - Finish Classic 3 - Somat Gold - производства Хенкель   Если сравнивать 1 или 2, то В5 лидирует, по…
  • 03.04.2014
    Таблетками для посудомоечной машины я стала пользоваться только месяц назад, по той причине что я считаю это дорогим удовольствием:-) Но очень мне захотелось не заморачиваться с порошком и ополаскивателями, и решила побаловать себя:-) Мой взгляд в супермаркете остановился на таблетках Сомат, и я…
  • 10.01.2018 - 18:59
    Таблетки для посудомойки Somat Gold - спасение хозяйки или нет? Моя формула эффективности, подробный разбор и лайфхаки для экономии электроэнергии.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о том, что должно улучшать жизнь каждой хозяйке. Речь пойдет о таблетках для посудомоечной машины. Хотели бы вы после мытья получать из машинки сияющую и идеально чистую посуду или вас устроили бы пятна и жир?
  • 11.03.2015 - 10:09
    Отлично отмывают все виды посуды
    Моющее средство для посудомоечной машины в виде таблеток я покупаю довольно редко, предпочитая пользоваться порошком, который более удобен для меня тем, что его можно дозировать. Таблетки же покупаю от случая к случаю, как правило, при наличии очень большой скидки.
  • 28.07.2017 - 20:58
    Таблетки для посудомоечных машин Somat Multi 7-Effects
    Здравствуйте! Как всегда, приходится пробовать много разных средств, чтобы определить достойное. Так и таблетки для ПосудоМоечной Машины (в дальнейшем ПММ) Somat Multi 7-Effects, я оценила не сразу.
  • 03.01.2018 - 00:46
    Как отмывают посуду таблетки Somat? Есть ли блеск и запах? Справится ли с прикипевшим молоком? Обо всем расскажу и покажу в отзыве. Много фото по делу!
    Славой богу, что умные люди придумали посудомоечную машину! Давно мечтала о этой технике и вот с покупкой новой кухни моя мечта осуществилась. Таблетки выбирала для посудомойки из расчета цена и количество, так как о качестве узнать можно только после мытья.) Выбрала Somat All in 1 8 actions…
  • 07.05.2020 - 16:21
    Стало еще удобнее! Обзор таблеток для посудомоечных машин Somat All in 1 EXTRA и их отличие от Somat All in 1.
    Всем привет! Хоть я и пользуюсь ручными средствами для мытья посуды, но все же основную часть я отдаю на очищение посудомойке и не представляю, как раньше я обходилась без неё. Соответственно и средств для этого я перепробовала уже множество. Одними из моих любимых таблеток всегда были Somat.
  • 22.01.2016 - 08:36
    Совершенно не стоят своих денег!
    После того, как у меня появилась посудомоечная машина, у меня начались поиски идеального средства для мытья посуды в этой чудо машине. Пробовала я, пробовала,и вот дошла очередь и до Amway.
  • 01.07.2016 - 14:32
    Лучшие потому что не остаются на посуде!
    Перепробовала по-моему все таблетки, представленные на рынке, и супер эко,и 7 в 1, и германия и вот правда все-все ) Собственно в амвее я подписана давно, но их не покупала, потому что правда дорого, на данный момент стоимость 1 таблетки получается 23р, для сравнения финиш можно купить о акции…
  • 17.05.2015 - 16:58
    Грязной посуды в нашем доме больше нет!
    Всем приветик! Я уверена, что этот отзыв не будет пользоваться популярностью, но уж очень хочется поделиться с вами информацией о своей маленькой «находке». Речь идет о таблетках для посудомоечных машин Domol Multi-Activ.
  • Финские посудомоечные таблетки Фейри - это лучшее о чем может мечтать хозяйка и посудомойка!!!!Замечательной средство!!!!!
    Не так давно разочаровалась в таблетках Финиш, да и вообще в бытовой химии предлагаемой в наших магазинах - перестали растворяться полностью, плохо смывались (стала грешить на неисправности моей машинки). Уже давно пользуюсь финским Фейри для мытья посуды и решила применить финские таблетки.
  • Я не ожидала такого потрясающего результата на старой форме для выпечки. Сравниваю Fairy Platinum PLUS с Fairy Platinum.
    Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy . Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One , естественно захотела её попробовать. Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon.
  • 29.06.2020 - 04:37
    Я женщина, а не посудомойка! С появлением посудомоечной машины моя жизнь разделилась на до и после
    Я ненавижу мыть посуду! Вот просто терпеть не могу. Неприязнь зародилась давно и жила во мне много лет. Сначала мне не нравился не столько сам процесс, сколько то, что руки очнеь сохли и мне просто неприятно было ко всему прикасаться.
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • Моя помощница уже 9 лет! Реанимация машины через год простоя. "Какие дорогие средства для нее"-говорили мне знакомые и коллеги. Надо просто знать,какие и где купить!И не придется стоять у раковины и мыть посуду!
    Когда мы купили свою первую квартиру, моей мечтой стала посудомоечная машина. И площадь кухни позволяла, в проекте кухни я ей выделила место... Долго выбирали, смотрели, оценивали. На то она и мечта, чтоб сбываться! Появилась у нас это чудо-машина.
  • 28.06.2020 - 16:37
    Бесшумная и вместительная. Моё мнение о качественной посудомоечной машине. Какую посуду нельзя мыть и чего нельзя делать ни в коем случае.
    Выбор посудомоечной машины. Кухонные гарнитуры меняем нечасто. Поэтому когда мы надумали заказывать новую кухню, я настояла, чтобы в ней оставили свободный отсек для посудомоечной машины.
  • 22.05.2020 - 17:29
    Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Я больше НЕ мою руками! Посудомоечная машина Leran - для тех, кто не хочет переплачивать за бренд по 10-12 тысяч рублей. Собирают на том же заводе, что Gorenje, и немецкий KORTING.
    Привет, девочки! В очередной раз убеждаюсь, что я огромная лентяйка! Каждый раз, загружая посудомоечную машину, я думаю — ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ОТЗЫВ! Ага, написала... Уже прошел практически год с того момента, как у меня появилась посудомоечная машина Leran FDV 44-1063 S.
  • 19.06.2020 - 07:37
    Раньше спорили кто будет мыть посуду, а теперь спорим кто будет ее закладывать в посудомойку
    Добрый день! Вот и пришло время моей первой посудомоечной машины, хоть нас в семье всего 2 человека, но никто из этих двух людей не любит мыть посуду. Выбор пал на посудомоечную машину Midea MCFD-55200W , критериями при выборе посудомойке были: компактность, бюджетная цена, хорошие отзывы.
  • 04.07.2020 - 08:23
    Самые дешевые таблетки для посудомоечных машин мы нашли в Пятёрочке! Плюс: отличное качество и полное отсутствие отдушки!
    Нашей посудомоечной машине 2 года и я не могу нарадоваться на это изобретение человечества!!! Не понимаю тех людей, у кого есть ПММ, а они моют руками замечала, что такое бывает, когда машина шириной 60 см и людям приходится экономить воду и энергию, чтобы не запускать полупустую машину.
  • 11.08.2020 - 11:28
    Никона больше не приобрету, Это издевательство за свои же Деньги.
    Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое. Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.
  • 22.05.2020 - 11:05
    Неотъемлемая часть моего быта. С чем она не справляется и в её чем опасность для посуды.
    Сегодня я хотела бы рассказать о моей основной помощнице по хозяйству посудомоечной машинке Siemens . Причина приобретения. Около 6 лет назад, я задумалась о приобретении посудомойки. Она была нужна мне не столько для облегчения быта, сколько для экономии горячей воды.