Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 23:07

180 руб

Варикозное расширение вен у меня наследственное, это заболевание есть у каждой женщины в нашей семье. Различными кремами я пользуюсь с юности, так как мне не хотелось после 30 лет иметь выступающие вены, как у мамы и бабушки или синяки как у тети. Дольше всего я пользовалась троксевазином, лет 10, наверное, он и сейчас у меня есть. Но мне не нравится, что он стягивает кожу, зимой и так кожа сухая, хотелось, чтобы крем не только убирал боль и тяжесть в ногах, но и ухаживал за кожей, и тут я вспомнила про крем "Софья" с пиявкой, я им пользовалась несколько лет назад, а потом как-то подзабыла. Дизайн тубы изменился, как и размер, но вот содержимое все так же отлично помогает. Крем продается в тубе 125 мл, еще была коробка, которую я выбросила. Крем желтого цвета, запах приятный, травяной, впитывается быстро, отлично снимает тяжесть и боль, вены на ногах едва видны. У меня также есть другая проблема - отекают глаза, каждое утро мешки, ничего не помогало их убрать, ни чай, ни лед, ни сырой картофель, я даже пробовала аккуратно троксевазин наносить на область под глазами, но мешки все равно были на месте и не походили в течение дня. Месяца 2 назад я решила попробовать нанести этот крем под глаза, совсем чуть-чуть на сам мешок и о чудо, через время я заметила, что мешки практически исчезли, с тех пор я так и наношу каждое утро капельку "Софьи", а сверху свой крем для век, мне очень нравится результат. Думаю, что это крем не лечит, он просто помогает убрать симптомы, в моем случае этого достаточно, а вот если проблема серьезная он не поможет.

Osa21рекомендует