Опубликовано 12 Июль, 2013 - 19:51

Получила в подарок корзинку с косметикой от подруги из Германии. Нашла для своей кладезь чистой кожи. Скраб- пилинг с фруктовой кислотой. Нашла его в своих магазинах и пользуюсь уже несколько лет.

О пилинге:

- голубоватый гель с синими крупинками, которые при массировании растворяются.

- слегка пахнет аскорбинкой.

- маленький удобный тюбик с описанием пользования и состава.

Я пользуюсь гелем после чистки кожи, после удаления угрей. Наношу на кожу гель, слегка пощипывает в тех местах где осталась "ранка" после угревого стержня. Конечно же после этого остаются в тех местах красноватые пятна, зато эти места после обработки не воспаляются и не образуется более крупный прыщ, за ночь вся краснота исчезает. Если наносить гель на не предварительно обработанную кожу, никакого раздражения на коже не образуются вовсе. Кожа обезжиривается полностью, становится гладкой. Черные точки на носу вымываются. Для тех у кого сухая кожа, не советую это средство, ну а если очень хочется, то после пользования обязательно стоит обратиться к увлажняющему крему.

Пользоваться гелем очень просто. Нанести гель на влажную кожу растирая крупинки. После 5 минут смыть.

Часто пользоваться не желательно, так как является все-таки кислотой хоть и фруктовой и в маленьком количестве. Особо хорош пилинг для подростковой кожи, которая жирнится и одаривает хозяина букетами угрей.

Просто будь красивой Wink

Коварная Плюхарекомендует
12.07.2013
Эх, где же в России такое взять)
Возьму на заметку Smile