Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 19:09

Это очищающее средство, разработанное маркой Bobbi Brown, предназначено для мягкого и бережного удаления макияжа с глаз и губ, в том числе стойкого.

Памятуя о прошлой неудаче с жасминовым гидрофильным маслом этого бренда, я с опаской отнеслась к данному продукту, но, как выяснилось, зря.

Очищающий лосьон упакован в пластиковый флакон, и выпускается в 2-х объемах: 30 и 100 мл. В России в продаже лишь флаконы объемом 100 мл., цена - 1650 р. на официальном сайте марки в России ([ссылка]) и 1445 р. - в Рив Гош.

За рубежом средство можно заказать и в полноформатном варианте (от 26$), и в тревел - на eBay (подробная инструкция по заказу) его можно найти от 5$.

Что обещают?

Это особенно бережное средство для снятия водостойкого макияжа эффективно удаляет стойкий макияж с глаз и губ и при этом ухаживает за ресницами.
Безопасно для контактных линз. Протестировано дерматологами и офтальмологами.

Посмотрим, как лосьон справится с задачей.

Перед применением такие лосьоны необходимо взбалтывать, тогда изначально разделенные фазы перемешиваются и средство становится более-менее однородным:

Неводостойкий макияж этот лосьон удаляет буквально в одно легкое касание:

Усложним задачу - на кожу нанесены супер-стойкие тени Bobbi Brown, стойкая гелевая подводка Bobbi Brown, и стойкие карандаши для век от Make-up for ever:

И получаем:

Чистая кожа без излишне жирного или липкого финиша, никакого трения, растягивания кожи или раздражения.

Из подобного рода средств (Lancome, Elemis, Bobbi Brown), которые у меня имеются на данный момент, этот вариант от Bobbi Brown однозначно лучший!

Состав тоже вполне приличный:

По сути это смесь силиконов, воды и мягких не агрессивных растворителей, в составе нет ни спирта, ни жестких консервантов, отдушек, красителей, способных вызвать раздражение на нежной коже век.

Итог. Достойное внимания бережное средство, позволяющее мягко, но эффективно удалить макияж любой сложности. Смывается легко и без проблем, не вызывает раздражения на моей чувствительной коже. Имеет грамотный состав и вполне лаконичную упаковку. Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
26.04.2015
Отличное средство демакияжа, но не доступное и дорогое (к сожалению)! Wink
26.04.2015
Иннушка2013, если удачно заказать, вполне бюджетно получается - 5 долларов за бутылочку в 30 мл. Мне такого объема надолго хватает, сложный макияж глаз не каждый день делаю.
Очень хороший))
Ох, эффективное средство Innocent тут они постарались и угодили Innocent
27.04.2015
А тон, пудру ей можно смывать или она только для глаз?
VikkiTori, Ushka-Nadjushka да, в этот раз Бобби угодила
Ele1ktra, позиционируется средство для снятия любого устойчивого мейк-апа
27.04.2015
Сразу видно - профессиональная смывка! И отлично, что кожу не раздражает)
27.04.2015
edelweiss, в этот раз продукт от Бобби на высоте. В отличие от попытки сотворить гидрофильное масло
02.05.2015
Дороговато все таки, хотя опять таки смотря с чем сравнивать)
03.05.2015
Дороговато, это да. Но если в миниатюре покупать и не каждый день стойкий макияж, то ничего, можно пережить Smile
07.05.2015
Супер средство, но мне не по карману Sad
07.05.2015
rityxa, как мне кажется, без двухфазок можно и обойтись, если пользоваться гидрофильным маслом в качестве 1-го этапа