Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 23:34

Здравствуйте, любители сайта irecommend.ru!

Моя коллекция масок для волос недавно пополнилась. Я обожаю маски для волос, очень часто ими пользуюсь. Поэтому, при просмотре каталога интернет-магазина green-pharm не смогла пройти мимо маски для волос и выбрала себе Маску для долгого сохранения цвета окрашенных волос Pharma Fleur.

Косметика Organic Pharm - это органическая косметика компании Greenpharma Rus. В состав косметики входит более 700 растительных экстрактов, собранных на экофермах всего мира и сертифицированных по системе ECO CERT. Все ингредиенты, входящие в состав косметики Organic Pharm, органического происхождения.

*** Цена и где купить: Приобрести эту масочку можно в интернет-магазине green-pharm. Стоит она 470 рублей - ссылка на маску.

*** Описание продукта:

Маска для волос PharmaFleur бережно сохраняет красящие пигменты на волосах от вымывания. Поддерживает блеск и яркость цвета, защищает волосы от воздействия солнечных лучей.
В состав маски входят органические экстракты, увлажняющие и укрепляющие кожу и волосы, которые помогают максимально быстро восстановить локоны после процедуры окрашивания, и свести вред от воздействия красителя к минимуму.

*** Упаковка: Маска продается в пластмассовой баночке-шайбе объемом 250 мл. Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана с удобным язычком-захватом для открывания. Баночка упакована в картонную коробку с очень красивым дизайном. Упаковка выглядит дорого. Вся необходимая информация на русском языке имеется как на коробке, так и на самой баночке с маской.

*** Состав и способ применения указаны на баночке и коробке:

В состав маски входят следующие активные компоненты:

Ягоды клюквы Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract надолго сохраняют постоянный оттенок окрашенных волос.

Экстракт цветов липы Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, необходим для сохранения здоровой структуры каждого волоса.

Масло манговых косточек Mangifera Indica Seed Oil во все времена использовалось для восстановления цвета потускневших волос.

***Срок годности: большой. У меня до июля 2020 года.

*** Консистенция, цвет, запах: Консистенция у маски средней густоты, кремовая, она не течет при нанесении на волосы . Маска отлично наносится и равномерно распределяется по влажным волосам. Цвет белый. Запах приятный, сладковатый, ненавязчивый

*** Немного о моих волосах: Волосы у меня не густые, тонкие, поврежденные частыми окрашиваниями (осветление), посеченные концы тоже есть. В связи с этим, мои волосы можно отнести в разряд поврежденных волос. Длина волос - до плеч.

*** Мой опыт применения маски: Я наношу маску после мытья шампунем на влажные (отжатые полотенцем) волосы, отступая примерно 10 см. от корней, держу минут 10 и смываю. Маска хорошо распределяется по волосам. Распределяю её обычно руками, как-бы прочесываю пальцами волосы. Иногда использую расческу с редкими зубчиками. Производитель обещает нам, что маска будет сохранять цвет окрашенных волос, предотвращать вымывание красящих пигментов. Этот эффект пока не могу оценить, т.к. пользуюсь не долго этой маской. Может при регулярном и длительном применении она действительно поспособствует сохранению цвета окрашенных волос. Но думаю, что все-таки этот эффект лучше сработает на темных волосах, так как обесцвеченныt волосы очень пористые и надолго задержать в них красящий пигмент вряд-ли удастся. Блондинки меня поймут. Оттенки цвета блонд очень быстро смываются с волос, и никакими средствами их в волосах не удержать, если это конечно не средства, которые слегка тонируют волосы (например "синий шампунь"). Но маска отлично действует в другом направлении - а именно восстанавливает и увлажняет волосы. Окрашенные волосы в этом очень нуждаются и эта маска им в этом помогает. И, что очень важно, маска не утяжеляет мои тонкие волосы, не лишает их объема. После использования маски волосы становятся блестящие, гладкие, увлажненные. В общем масочкой я очень довольна, смело могу рекомендовать её к покупке.

Вот фото моих волос после использования маски:

А так выглядела моя посылочка с сайта green-pharm.

Мои отзывы на другие продукты Green Pharma:

- Тоник GREEN PHARMA (Pharma Eclat) Фармаэклат обогащенный витаминами для лица и контура глаз

- Энергетическая сыворотка Organic pharm Спрей PharmaVivacité (ФармаВивасите) против выпадения волос

- Лосьон для лица Green Pharma Pharma Celebrite - отзыв

- Крем-лифтинг Green Pharma Для контура глаз Фармаконтур

- Шампунь Organic Pharm при выраженном выпадении волос с экстрактами плодов карликовой пальмы, хинина и гинкго билоба Pharma Elixir

- Крем для лица GREEN PHARMA ФармаМоделе

- Мусс для умывания GREEN PHARMA очищающий для лица и глаз Demaquillant purite -

Достоинства
  • Нежная консистенция
  • Ослепительный блеск волос
  • Приятный аромат
  • Уход и питание волос
Недостатки
  • Нет
alis.рекомендует