Опубликовано 11 Май, 2015 - 16:42

Долгое время пользуюсь продуктами серии Ляроше. Эта французская косметика, разработанная дерматологами. Продаётся только в аптеках и косметических салонах.

Постоянно покупаю тоник для сужения пор Эффаклар, корректирующую восстанавливающую эмульсию Эффаклар К, гель для умывания Эффаклар. Постоянно на витрине в аптеке обращала своё внимания на термальную воду. Не понимала для чего она нужна и так ли уж необходима для кожи. Ведь цена не из дешёвых (600р - 300мл). Долго читала отзывы и решила всё таки её купить.

Плюсы этой водички:

• она успокаивает кожу, делает её увлажнённой, бархатистой
  • снимает дискомфорт и сухость
  • гипоалергенна, проверено дерматологами
  • её можно наносить прямо поверх макияжа
  • разный объём (300мл, 150мл и 50мл), можно носить с собой в сумочке

Я её использую так:

Утром - после умывания распыляю её на лицо, сверху наношу корректирующую восстанавливающую эмульсию Эффаклар (которая служит еще и прекрасной основой под макияж), далее наношу сам макияж.

Вечером - умываюсь гелем Эффаклар для чувствительной кожи, затем протираюсь тоником Эффаклар для сужения пор и брызгаюсь термальной водичкой.

Моя кожа прекрасно себя чувствует, увлажнена и бархатиста!

На фото:

1. Вся моя коллекция
  2. Гель для умывания большой объём
  3. Гель для умывания мини объём
  4. Термальная вода
  5. Тоник
  6. Эмульсия
  7. ВВ крем, мой любимый! Как хорошо что я его нашла, не представляю как я раньше жила без него! Затмил все тоналики, что были до этого!

Обещание производителя:

Показания к применению: Для чувствительной кожи, склонной к раздражению от воздействия внешних факторов (солнечное излучение, дерматологические процедуры, т.п.)

Свойства: В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости.

Результат: Микрокапли Термальной воды La Roche-Posay легко проникают в кожу, принося ей увлажнение и успокоение.

Рекомендации по использованию: Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной. Может использоваться для младенцев, детей и взрослых, а так же применяться в дополнение к дерматологическому лечению.

Ознакомиться со всеё продукцией Ляроше вы можете на оф.сайте: [ссылка]

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Дороговато
Aleno4k@рекомендует
Косметику Ля рош позей начала пробовать с уходовой для кожи лица:пенка,тоник (или лосьон,не помню уже), увлажняющий крем. Всего очень надолго хватило,на три месяца, но каких-то изменений или просто более приятных ощущений от косметики я не заметила. Как-то брала другой увл крем от этой же фирмы,он оказался странным по консистенции,я им не стала пользоваться и выбросила,хотя пыталась по началу привыкнуть и найти ему применение.
Не так давно купила увлажняющий лосьон для тела от Ля Рош,такой жирный,как будто вообще не впитывается,ощущения жирности даже после душа не помогло,как будто средство работало "на ощущение", а не по факту.
Разочаровалась немного я в этом производителе.
Читала отзывы о тональном креме,смотрела свотчи фотографий-все оттенки рыжие,но кому-то,оказывается, подходит.
Smile
11.05.2015
Я что только не перепробовала, от дешевой до дорогой косметики. От Мери Кей вообще прыщами вся покрылась. Боле менее подобрала для себя чистая линия. Но всё же отдала своё предпочтения Ляроше. На счет ВВ крема согласна с вами. Вначале мне дали пробник в подарок в косметическом салоне, оттенок светлый. Мне он идеально подошел. Замечательно лег на кожу, понравился запах. Когда я пришла в аптеку, забыла название тона, который мне дали в подарок и купила натуральный бежевый. Он оказался совсем не натуральный бежевый, рыжий какой то на вид. Зимой им не пользовалась, лицо было сильно темное, как после автозагара. Сейчас на лето я его опять достала. В принципе не плохо для лета. Позже напишу о нём отзыв. В следующий раз тон светлый буду покупать.