Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 00:35

полгода или более

Всем привет!

Этот замечательный лосьон мне подарила сестра на один из праздников. Сама бы я вряд ли обратила внимание на эту фирму, она не сильно раскручена, цены на нее приличные, а эффект малоизвестен.

Galénic - французский бренд, созданный в 1977 году в Париже Пьером Фабром, фармацевтом и создателем дермокосметики, который хотел создать гламурный и высококачественный бренд, основанный на строгости и знаниях фармацевтической промышленности. Название этой марки - Galénic - было рождено благодаря галеновой рецептуре, что подчеркивает важность науки в создании высококачественных косметических продуктов.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

🌷Где приобрести: Летуаль, Золотое яблоко и т.д.

🌷Цена: 1200-2200 руб

🌷Объем: 200 мл

🌷Для чего предназначен: для увлажнения кожи лица и шеи (все типы кожи)

🌷Произведено в: Франция

🌷Внешний вид упаковки:

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

Лосьон находится в очень интересном цилиндрическом флаконе из прозрачного пластика, слегка розоватого оттенка. Благодаря прозрачной упаковке расход средства отлично виден. Моя упаковка уже не новая, и отлично видно, что осталось у меня половина.

Сама бутылочка достаточно компактная и удобная.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

Крышка у лосьона откручивающаяся из пластика черного цвета. Бледно-розовый и черный очень красиво смотрятся вместе. Надписи все также выполнены черным и розовым цветом.

Горлышко у бутылочки небольшое и позволяет экономно расходовать средство.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

На обратной стороне упаковки есть огромное количество информации на разных языках.

🌷Обещания производителя:

Лосьон-уход для лица увлажняет и подготавливает кожу к следующим этапам ухода.

Адаптированная композиция: 80% воды для смягчения кожи, 20% гель TAMIS 3 MOLECULAIRE для сохранения влаги в коже.

🌷Применение:

Наносить утром на очищенное лицо и шею. Избегать контакта с глазами.

🌷Состав:

Water (aqua), glycerin, dimethicone, 1,2-hexanediol, citric acid, disodium edta, fragrance (parfum), hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, isohexadecane, methyl gluceth-20, polysorbate 60, potassium sorbate, selaginella lepidophylla extract, sodium benzoate, sodium hyaluronate, sorbitan isostearate

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI-состав
Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI-состав

Для "аптечной" косметики прям что-то совсем много химии. Рассмотрим вредные компоненты:

Диметикон- забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

1,2-Гександиол- вызывает аллергии и раздражение кожи.

Динатрий ЭДТА- увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер- вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Изогексадекан- обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Метил глюцет-20- токсичен, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Полисорбат- вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Удивительно, что такое большое количество токсичных и "аллергичных" компонентов. Но скажу сразу, что у меня данный лосьон не вызвал никаких раздражений или аллергии (но у меня достаточно неприхотливая кожа), а моя сестра, у которой аллергия, и мало какая косметика ей подходит, пользуется данной косметикой уже давно, и она ей подходит. Вот такой парадокс.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

Из полезного в составе было обнаружено всего пара-тройка компонентов:

Гидролизат гидрогенизированного крахмала- увлажняющее, смягчающее свойство.

Экстракт Селагинеллы чешуелистной- используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее средство.

Гиалуронат натрия- противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Но все эти полезные компоненты располагаются ближе к концу списка в составе, так что, видимо, концентрация их невелика.

🌷Цвет: данный лосьон прозрачно-белого цвета, в упаковке правда создается впечатление, что он розовый.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

🌷Запах: очень легкий и ненавязчивый, едва уловимый аромат цветов лотоса и пиона

🌷Консистенция: похож на крахмальный клейстер, но не липкий

🌷Моя кожа: комбинированного типа, сейчас более склонна к жирному типу, иногда бывают единичные высыпания

🌷Мой опыт применения:

С утра я обычно умываюсь водой и затем наношу данный лосьон на лицо с помощью ватного диска. Выливается очень удобно, он в меру густой, поэтому не сильно растекается, но достаточно быстро пропитывает диск (поэтому наносить надо быстро), впитываемость у него хорошая. Ну или не использовать ватный диск.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

На коже лосьон тоже достаточно быстро впитывается, но я не сразу наношу макияж, а выжидаю некоторое время.

Лосьон достаточно приятный, на лице ощущается комфортно, не липкий, не скользкий, не жирный. Легкий и приятный цветочный аромат не раздражает нос.

Иногда после лосьона я наношу еще увлажняющий или питательный крем, а иногда нет. Последнее время мне достаточно только лосьона. Уже давно на моей коже не было никаких шелушений или сухости. Поэтому считаю, что с основной задачей этот продукт справляется.

А вот если ничего не нанести после умывания, то ощущается конкретная стянутость кожи, такое неприятное ощущение, поэтому данным лосьоном я пользуюсь каждый раз после утреннего умывания.

На воспаления, черные точки, пигментные пятна данный лосьон не влияет никак.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI-сразу после нанесения
Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI-сразу после нанесения

На коже он никак не заметен, впитывается моментально.

Лосьон для лица Galenic AQUA INFINI

🌷Вывод: Я довольна Galenic AQUA INFINI, хорошее увлажняющее средство для любой кожи, но все же сниму одну звезду за состав и цену.

А здесь можно прочитать про другие увлажняющие средства, которые я сейчас использую:

Увлажняющий гель Garnier Гиалуроновый Алоэ-гель для нормальной и смешанной кожи

Крем для лица LACURA Arganöl Anti-Aging Tagespflege антивозрастной с аргановым маслом

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • В содержании гиалуроновая кислота
  • Увлажняет кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
  • Цена
Yuliayuliayulia85рекомендует
04.10.2019
какая кожа после него приятная)
04.10.2019
Smile
  • Не думала, что лосьон для лица может настолько быть великолепным! Он однозначно достоин отзыва, чтобы о нем узнали как можно бОльшее количество людей.
  • 21.07.2020
    Этот лосьон достался мне в подарок , долго лежал в шкафу , думала ну ничего особенного , пока однажды не попробовала . Он увлажняет настолько классно , что эффект лучше чем у многих сывороток и кремов , я очень приятно удивлена .
  • 25.08.2020 - 15:14
    Когда не хочется лишних сложностей: уход, который освежает и увлажняет кожу. И не требует танцев с бубнами. Мой любимчик от Galenic, спасающий обезвоженную кожу
    Я люблю ухаживать за кожей. Ну, по крайней мере, я пытаюсь себе это внушить (хотя изредка внутри просыпается подсознание и настойчиво шепчет: кого ты хочешь обмануть?). Ок. Летом я не очень люблю ухаживать за кожей. Потому что долгими холодными вечерами чем еще заняться?
  • 10.02.2013 - 10:32
    Неведомая туфта (зато коллаж красивый :)
    Девочки, не поверите, как я вымучилась, добавляя этот отзыв. Я обыскала всё возможное и невозможное в надежде узнать точно, что же это за вода и кто её набодяжил. Просто она уже закончилась, бутылочки нет. А всё инфо там было написано еле читаемым шрифтом с обратной стороны этикетки.
  • 01.07.2015 - 15:28
    И все таки это ЛУЧШИЙ лосьон!!
    Больше года назад закончился первый бутыль этого наилучшего лосьона. И потом куда-то он исчез с прилавков Лэтуаля. Ну я время зря не теряла и уже перепробовала целую кучу других лосьонов (улетают они у меня быстро) .
  • 23.11.2014 - 13:56
    Для тех, кто любит риск и эксперименты со здоровьем
    Мама показала мне пузырек прозрачной жидкости со словами: "Посмотри на что алкаши перешли с аптечной настойки боярышника". Взяла брезгливо в руки этот бутылек и первое что прочитала - "Чистый-С..." (хочется добавить "пирт", но нет "вет") "Чистый-Свет" - надпись на фоне пушистого морского котика.
  • 31.10.2017 - 16:50
    ☆Огуречный лосьон для лица. Поможет ли он проблемной коже? Люсьен, в котором очень много СПИРТА☆
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня мой отзыв будет о косметическом продукте "огуречный лосьон" производителя "мечта". Приобрести лосьон можно в некоторых супермаркетах города, я покупала в билле.   Общая информация: Объём: 100 мл Срок годности 5 лет   Внешний вид: Ничего необычного.
  • 01.04.2017 - 01:15
    Пока что это лучший увлажняющий лосьон, который я пробовала (состав)/ Дополнен
    Приветствую всех заглянувших!   Чаще всего я не жалую увлажняющие лосьонытоники, тк почти все они чересчур напичканы глицерином и всякими PEG-ми, а зачастую и силиконами, и оставляют на лице ощутимую пленку, за счет чего моей коже становится по ощущениям тяжело, она начинает быстрее блестеть в…
  • 01.07.2017 - 20:14
    Деликатный лосьон для лица от Ruhаku, который бережно очистит кожу, не раздражая ее, а также подарит увлажнение и приятный аромат
    Добрый день!   Лосьоны для лица не частые гости в моей косметичке. Обычно использую их в летний период, когда кожа становится наиболее жирной.   В этом сезоне решила обратить внимание на японскую косметику и новую, но динамично развивающуюся марку косметики Ruhaku.
  • 10.08.2017 - 11:53
    ❀ Натуральный лосьон Swan Роза ❀ Похож на непроцеженный настой трав, печет после нанесения ❀ Описание, ощущения, эффект ❀ МНОГО ФОТО
    Привет всем Недавно увидела в продаже новую косметику для лица от украинского бренда Swan . Это натуральная косметика, продается по весьма привлекательным ценам , вполне доступным каждому.
  • 06.01.2018 - 18:39
    ♠◘○ Средство для очищения жирной кожи "до скрипа",которое быстро убирает воспаления, но без спирта в составе?Да! Такое еще как бывает! Проверила на себе, что за "зверь" такой -ЛОСЬОН и вам расскажу и покажу на своём не накрашенном "фейсе" ♠◘○
    Девушки, такие девушки)) Сначала мажут на лицо косметические продукты один за другим, а потом, вечером мечтают отмыть кожу лица до скрипа) И я не исключение.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 23.10.2020 - 14:12
  • 09.08.2020 - 20:31
    Кокосовая маска для лица, эффект радует, а запах еще больше, обязательно рассмотрю состав данной маски
    Я люблю постоянно пробовать и изучать, что-то новенькое и необычно по уходу за своей коже лица и телом. Поэтому не когда не останавливаюсь на чем-то одном, стараюсь пробовать различные средства и фирмы.
  • 16.10.2020 - 07:37
    Skin Doctors Beelift - омолаживающий крем против морщин с ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ. Результат через месяц применения ➡️
    Всем привет!   После 40 лет пора уже задуматься о своем внешнем виде, о морщинках, вернее даже морщинах на лице, вот поэтому свой обычный уход я решила дополнить кремом, действие которого направлено именно на коррекцию возрастных изменений.
  • 20.09.2020 - 14:51
    🖤 Лицо с эффектом фотошопа заказывали? Получайте! Нежнейший мусс, который превзошел все ожидания! Оттенок Lighter Than Light🖤
      Тональная основа для меня является неотъемлемой частью макияжа, базой, от качества которой зависит, как именно будет смотреться макияж - аккуратно и красиво или же небрежно и дешево.
  • 16.10.2020 - 22:35
    Супер ли этот лосьон? Когда он растворит комедоны и растворит ли? Стоит ли своих денег? В отзыве обо всем подробно + фото ДО и ПОСЛЕ использования!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Хочу рассказать вам о нашумевшем лосьоне для лица от Holy Land , которому производитель так нескромно дал название "Super". Как вы, наверное, знаете, средство призвано раз и навсегда избавить кожу от ненавистных подкожников. Действительно ли лосьон супер? Что он делает с кожей?
  • 06.09.2020 - 20:31