Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 11:19

Раньше пользовалась маслом-эликсиром от Гарньер Фруктис. Начитавшись положительных отзывов об этом масельце, долго его искала. В итоге купила сразу два флакона.

После масла-эликсира преображения от Гарньер, это масло кажется совсем крошечным, т.к. его объем всего 50 мл.

Запах ярко выраженный кокосовый. Я не любитель кокосовых ароматов, но после нанесения, на волосах он держится недолго – всего пару часов. Масло-уход предназначено для сухим и поврежденных волос, которые как раз я и имею.

Масло можно наносить до мытья волос для питания, после мытья на влажные волосы для защиты и на сухие волосы для блеска. Наноситься оно на длину волос и на кончики, не затрагивая корни.

Я использую его только после мытья на влажные волосы. Мне хватает 3 нажатия дозатора на длину волос до середины спины.

Это масло содержит в своем составе 8 видов натуральных масел, в отличии от масла Гарньер, в составе которого только 2 натуральных масла.

После использования масла Шаума на волосах чувствуется именно преобладание масел, а после Гарньера – преобладание силиконов над маслами.

Поэтому и результат получается разный: от масла Шаума волосы становятся блестящими, увлажненными, напитанными, кончики перестают быть сухими. Т.е. это масельце обладает восстанавливающими действиями. При этом волосы не выглядят жирными, но объем они теряют. Масло от Гарньера, наоборот, придает хороший объем волосам, но питание и увлажнение волос в несколько раз меньше, хотя блеск оно придает.

Поэтому если я делаю укладку волос, то обязательно использую это масло-уход для защиты волос. А если делать укладку мне не хочется, то наношу масло-эликсир Гарньер, и волосы на следующий день хоть и прямые, но держат объем.

Не советую это масло для других типов волос, кроме сухих и поврежденных, т.к. оно будет просто их жирнить.

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

О неудачном опыте химических завивок

Достоинства
  • блеск
  • восстанавливает
  • защита
  • питание
  • придает блеск
Недостатки
  • не везде продается
olgao88рекомендует
05.11.2013
Отличный отзыв. Но в составе на первом месте стоят Циклометикон и Диметиконол - это силиконы. Мне кажется такого эффекта, как дает это масло, можно получить от любого другого натурального масла.
05.11.2013
Yanka_08, спасибо. Согласна, эффект от натуральных масел даже больше. Smile Но сколько не пробывала наносить разные натуральные масла в чистом виде на волосы (даже в малом количестве) и не смывать - всегда получается эффект жирных волос. А каждый раз делать домашние маски с маслами не всегда есть время. Поэтому это масло для меня -экспресс-вариант защиты и увлажнения волос.
05.11.2013
У меня подруга добавляет масла в бальзам для волос, говорит эффект отличный получается. Я не пробовала, тк у меня жирные волосы. А подруге очень нравится
А где Вы его купили? А то я найти никак не могу....цена у него хорошая 24 грн)
05.11.2013
Yanka_08, я в Дрожжевую маску от Агафьи часто добавляю масла. Мне в целом эта маска нравится, а с маслами вообще результат супер. Правда, держу ее на волосах около часа.
05.11.2013
Оксаночка..ksuxa, я покупаю это масло в сети аптек "Здоров`я" в отделе средств по уходу за волосами.