Опубликовано 23 Июль, 2021 - 07:10

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я постоянно пользуюсь бальзамами и маслами для губ. Вообще люблю именно ухаживающую косметику, так как декоративку подбирать сложнее. Да и так как у меня частые простуды на губах - без ухода никак нельзя. Некоторое время назад во время хорошей распродажи на оф.сайте Clarins я приобрела Увлажняющий и восстанавливающий Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel, так как знакомство с мини-версией этого продукта оставили у меня приятные впечатления

У данного бальзама для губ формат тюбика, что в общем-то удобно, учитывая его консистенцию. И особенно мне нравится, что здесь нет фибры на носике, как у их блеска Eclat. Мне очень нравится, что поверхность просто обычный пластик.

Объем 15 мл

Производство Франция.

Срок годности после вскрытия 12 мес

Консистенция:

Бальзам имеет консистенцию мёда, такого не слишком густого, но тягучего. На поверхность губ ложится идеально, прям каждую складочку заполняет. Спустя время немного растекается, но это в общем-то не заметно, так как бальзам прозрачный.

Единственный минус- липкость. Каждая волосинка стремится прилипнуть после нанесения сего чудо-средства. В этом он проигрывает обычным бальзамам в стиках.

Аромат:

Классный, фруктовый с лёгкой кислинкой. Впервые познакомилась с этим бальзамом в мини-тюбике. Тогда именно аромат и зацепил, ну и жирность конечно же.

Мои впечатления:

Мне нравятся многие средства у Clarins. И этот бальзам в целом тоже не плох, за исключением его способности притягивать все пылинки и волосинки. Летом им пользоваться неудобно из-за этого, но при этом работает он хорошо. Суперувлажняет, питает, заживляет и защищает губы от обветривания. Неплохо восстанавливает губки после герпеса. Также нравится пользоваться им во время загара, так как не люблю гигиенички с SPF.

Я покупала его в официальном Интернет-магазине Кларанс за 890 руб, но с кучей пробников в подарок и бесплатной доставкой. Дороже бы брать не стала точно.

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Липкость
Miss Norrisрекомендует
липкость смущает, но бальзам все же заинтересовал
24.07.2021
Наверное брать не буду