Опубликовано 26 Июль, 2019 - 18:52

Всем доброго времени суток.

Гидроголевые патчи L'Sanic с коллагеном и муцином черной улитки я приобрела в "Золотом Яблоке" по скидке за 850 руб.

Это вторые гидрогелевые патчи, которыми я пользуюсь. Первый раз я приобрела их из любопытства и по итогу решила, что это баловство. В этот раз уже осознано решила повторить покупку, так как мне нравится эффект от патчей, пусть он даже кратковременный.

Об этой корейской марке я ранее не слышала, это мое первое знакомство с L.Sanic.

На упаковке есть информация на корейском, английском и русском языках.

Обещания производителя:

Патчи находятся в круглой банке-шайбе.

Цвет зелено-золотистый. Мои предыдущие патчи были точно такого же цвета.

Запах не очень приятный. Он сладкий и присутствуют резкие химические ноты.

Патчи пропитаны сывороткой, но жидкости мало, ее капелька на дне. Предыдущие мои патчи плавали в жидкости, ее была почти полная банка. Под крышкой есть еще защитная пластинка, чтобы патчи не пересыхали. Надеюсь успею их использовать до полного высыхания. Для патчей в комплекте идет маленькая лопатка, которой очень удобно их извлекать из банки.

В банке 60 патчей, на 30 применений. Пользуюсь ими сейчас через день. Срок хранения вскрытой упаковки -- 3 месяца, при температуре от +5 до +25.

Способ применения:

Производитель рекомендует крепить патчи острым краем к переносице, но мне так не очень нравится. Как раз под самым глазом есть глубокая морщина и патч ее не покрывает если крепить таким образом.

А вот если острым краем внешнему углу глаза, то зона под глазами хорошо покрывается патчами.

Первый раз, когда пользовалась патчами они сползали и приходилось поправлять их, видимо были больше пропитаны жидкостью. Сейчас все хорошо, держатся крепко. Можно спокойно заниматься домашними делами с патчами под глазами.

Я держу их в холодильнике и когда накладываю их на кожу, они дают приятный охлаждающий эффект. Это минут 5, затем ощущается тепло и иногда легкое покалывание под ними, но дискомфорт не сильный.

Рекомендуется держать их 20-30 минут. Я обычно держу 20, боюсь передерживать, так как можно получить обратный эффект. А 10-15 минут это мало, эффект будет слабым, проверяла лично. Первый раз, когда почувствовала пощипывание, сняла их через 10 минут, боялась, что это аллергическая реакция.

У меня кожа под глазами сухая,есть морщинки, которые не берут никакие кремы. Синяки и отеки бывают редко. Я покупаю патчи для увлажнения, мне очень нравится, как выглядит кожа после их использования.

Обещания производителя на счет борьбы с морщинами, лифтинг эффект и прочее конечно заманчиво, но маловероятно, поэтому на что-то кроме увлажнения я и не надеялась.

Фото до использования патчей:

Фото после использования патчей:

Кожа становится напитанной, увлажненной. Ощущения сухости и дискомфорта нет. Патчи моментально снимают следы усталости и недосыпа, кожа выглядит отдохнувшей и свежей.

После использования гидрогелевых патчей я обычно еще наношу тонким слоем крем для глаз и тогда эффект сохраняется надольше. Но тональный или ВВ-крем наносится поверх всего этого немного проблематично и приходится долго ждать полного высыхания кожи.

Это фото ближе к вечеру в день использования патчей, крем для глаз не использовала:

Эффект от использования патчей длится несколько часов. Он только визуальный, накопительного эффекта не вижу. Но меня это вполне устраивает, на большее не рассчитывала.

Производитель рекомендует использовать патчи в вечернее время, когда регенерирующее процессы кожи проходят быстрее. Но я их использую в основном по утрам, реже днем.

Гидрогелевые патчи L'Sanic с коллагеном и муцином черной улитки мне очень понравились. Цена хорошая, результат отличный, единственный незначительный минус -- не очень приятный запах. У этой мари есть другие патчи, возможно попробую их тоже, так как теперь гидрогелевые патчи стали одним из моих обязательных средств для ухода.

Кстати, слышала, что использованные патчи можно растворить в кипятке и использовать в качестве тоника, но так делать я еще не пробовала.

Эти патчи есть во многих Интернет-магазинах. Цена примерно 700-1300 руб. в зависимости от Интернет-магазина.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другую корейскую косметику:

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black

BB крем Privia about U B.B.

Крем для глаз Purito Centella Green Levelt

CC Cream FarmStay Formula All In One Galactomyces

Пилинг для лица Nature Republic Super Aqua Max Soft

Крем для лица Jigott Snail Lifting cream

Крем для век Elizavecca Gold CF Nest White Bomb

Достоинства
  • Визуально разглаживает мимические морщинки
  • Снимает следы усталости
Sharon Brownрекомендует
26.07.2019
Дороговато, но нужно бы попробрвать)
07.03.2021
По фото в целом результат хороший))