Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:47

месяц или более
    220 рублей

После того,как у дочки 3 дня держалась температура,принимали антибиотик. После него пришлось пропить курс бактерий,для восстановления флоры кишечника. Изначально хотела купить "бифидумбактерин", но фармацевт посоветовала Аципол. Честно сказать, видела,рекламу Аципола, но к рекламе по тв отношусь скептически. Но все таки купила его,доверившись фармацевту. Цена не намного отличалась от другого препарата. Прочитала анотацию, довольно все ясно и понятно написано. Принимать нужно было 2 раза в день после еды. Дочке 5 лет,спокойно выпивала ее "по-взрослому",положив в рот и запивая водой. Курс лечения был 3 дня.

Потом температурила младшая дочка,на зубы. Также давала антибиотик, и соответственно после него нужно восстанавливать микрофлору. Вспомнила про Аципол. Но так,как младшая дочка маленькая (1.6), сама бы она запить ее не смогла. Но выход из положения я нашла. Высыпала из капсулы порошек,в бутылочку с теплым киселем и дочка спокойно выпила его, ничего не заметив.

Конечно трудно было судить, помог ли препарат ребенку, но тут настало мое время болеть. Но не температурила, а простудилась. И хотелось мне этого или нет, но антибиотики мне пришлось принимать. После лечения, чувствовала дискомфорт в желудке. Сначала не придала этому значение, но потом в голову мне что то "стукнуло" и я подумала, что антибиотики не прошли бесследно. Пропила курс Аципола(4 дня, 3 раза в день) и уже после 2-го применения почувствовала облегчение, как будто камень упал, но не с души😁

Минусов вообще не нашла в этом препарате. Из плюсов хочу отметить: недорого; можно и детям, и взрослым; хватает на долго; не имеет вкуса.

Советую всем!

Достоинства
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Очень эффективный
  • Приятно принимать в отличии от жидких аналогов
  • Ребенок хорошо пьет
Недостатки
  • Трудно судить об эффекте у ребенка
Камила.Ева.Есениярекомендует
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36