Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:20

год или более

Всем ищущим хороший холодильник посвящается!)

После переезда долго и тщательно выбирали холодильники всех известных брендов в диапазоне от 20 до 40 тысяч, учитывая все нюансы, в итоге купил этот - HOTPOINT/ARISTON HBD 1201.4 NF H.

Из особенностей, сразу заметных - холодильник достойно выглядит, впишется в любой интерьер, минималистичен и строг, спереди лишь современный экран с кнопками управления температурой, режимами итп. Размеры 200*60*67 см, вес 82.4 кг, Я купил в белом цвете:

Данная модель с функцией No frost для морозильника и холодильника - не требует разморозки (но для профилактики раз в полгода рекомендую проводить общую разморозку - да и вообще приятно почистить внутри и использовать как новый дальше).

Помимо этого, холодильник имеет ряд плюсов:

Почти бесшумная работа - уровень шума 43 дБ (для этого правильно настройте ножки снизу - они регулируются, для выравнивания используйте уровень! И не будет проблем, как у некоторых в отзывах - вот уже год стоит себе тихо на кухне и работает не слышно!), индикация не закрытой двери, электронный дисплей с кнопками управления температурой отдельно морозильника и холодильника, режимами "быстрой заморозки", заморозки напитков итп, удобный контейнер с формой для приготовления льда, режим отпуска ( во время Вашего отсутствия будет работать с минимальным потреблением энергии),замок от детей, перенавешиваемые двери (ручку можно ставить как справа, так и слева - удобно при планировании размещения на кухне)

В целом холодильник вместительный - общий объем 366 л, полезный объем 327 л, из них полезный объем морозильной камеры - 75 литров (3 отделения, одно их них - для супер-заморозки, мощность замораживания 10 кг/сутки), отделов холодильной камеры для всего хватает - 3 полки из стекла, можно переставлять в разные по высоте пазы для подбора удобного для вас расположения, плюс отличная отдельная зона свежести - для зелени итп, крайне удобно, стали чаще есть свежие салаты:) внизу холодильного отделения - 2 стандартных лотка для овощей и фруктов, есть формочка для расположения яиц (для 8 штук) - но мы просто храним их с родной упаковке.

Кстати, если кто ищет мобильную версию холодильника для автопоездок - вот мой отзыв об отличной переносной сумке-холодильнике.

Вот вид морозильной камеры изнутри:

Заявленной энергопотребление в год - 383 кВт, автономное сохранение холода - 13 ч

Отличная ненапрягающая подсветка внутри и грамотная циркуляция воздуха - продукты хранятся долго в хорошем состоянии.

Пользуюсь уже второй год, очень рад, не знаю проблем с ним. При покупке аккуратно с переноской и установкой - сзади компрессор, не повредите, транспортировочным чехлом он не защищен! Ремонт главной детали может дорого стоить.

Резюме - своих денег стоит, много полезных функций, достойный вид и объем. Рекомендую!

Кому интересно - вот мой отзыв о новом отличном утюге,еще мой отзыв о современном мощном смартфоне.

Еще из кухонных приборов писал об отличной микроволновой печи - отзыв тут.

Тут можно посмотреть очень достойную стиральную машинку.

Также описывал надежную и недорогую мультиварку

Ну и для летнего сезона - напольный вентилятор.

Всем хороших покупок и приятной жизни с ними!)

Понравился отзыв - плюсуйте!) Поможете остальным с выбором)

Достоинства
  • большой объем
  • много полезных функций
  • хорошая цена
Недостатки
  • иногда нужно больше объема для морозилки
  • явных нет
Eddy84рекомендует