Опубликовано 17 Март, 2020 - 19:15

Моя маленькая дочка, случайно облила штору подсолнечным маслом и прежде чем купить пятновыводитель, я успела два раза постирать ее. Первый раз я стирала штору просто порошком, надеясь, что свежее пятно отстирается, а второй раз начитавшись советов из интернета, стирала со средством для мытья посуды. В итоге пятна уменьшились, но полностью не вывелись. Поэтому, мной было принято решение купить пятновыводитель. В магазине я решила сэкономить и взять самый дешевый био-кислородный гиперпятновыводитель «БОС».

Цена: 1, 65 BYN.

Масса: 200 г.

Страна производитель: Россия.

? ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

• Идеально и быстро удаляет сложные пятна (от кофе, какао, чая, молока, крови, травы, фруктов, соуса, пота, масла) уже при 25°С - 30°С
• Улучшенная формула «ultra-color» сохраняет цвет и структуру ткани, обеспечивая белым и цветным изделиям ослепительную чистоту и яркость от стирки к стирке.
• Порошок – пятновыводитель бережно удаляет стойкие пятна с деликатных тканей, так как не содержит хлор.
• Защищает элементы Вашей стиральной машины от накипи и известкового налета.
Используйте пятновыводитель "БОС"–Bi-O-Xi при каждой стирке!

? УПАКОВКА ?

Пятновыводитель находится в небольшом ярком пакетике, на котором есть вся необходимая информация о том, как его применять, а также его состав и информация о производителе.

Также, на упаковке есть предупреждение, что данное средство не предназначено для изделий из натурального шелка и шерсти.

? КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ?

Пятновыводитель обладает приятным лимонным свежим запахом и представляет собой белый порошок с синими гранулами.

? СОСТАВ ?

< 5% фосфаты, неионогенные ПАВ, силикат натрия, поликарбоксилаты, ТАЭД, фосфонаты, 5-15% анионные ПАВ, 15-30% кислородосодержащие отбеливатели, энзимы, оптический отбеливатель, ароматическая добавка

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Я воспользовалась двумя способами применения, указанными на упаковке. Сначала я замочила штору с пятновыводителем на 30 минут, только средство я не отмеряла, а сыпала на глаз, совсем не жалея. Затем, после замачивания, я отправила штору в стиральную машину с 50 г пятновыводителя и 100 г стирального порошка.

Согласно информации с упаковки, средство удаляет сложные пятна при 25 - 30 градусах. Поэтому, я решила запустить быструю стирку на 15 минут, при 30 градусах.

? РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ?

До стирки с пятновыводителем, на шторе было множество пятен от подсолнечного масла. Так как штора большая, я сфотографировала только часть пятен, чтобы хорошо можно было разглядеть.

После стирки при 30 градусах, с предварительным замачиванием, ситуация совсем немного изменилась и пятна немного посветлели.

Затем, после очередной неудачной попытки вывести пятно, я решила рискнуть шторой и проверить работу пятновыводителя с двойной дозой при 90 градусах.

Вместе со шторой, я отправила в стирку два кусочка ткани, которые предварительно вымазала: в черный карандаш для глаз, тушь для ресниц, тональный крем, жидкую матовую помаду, обычную помаду, кофе, кетчуп и малиновое варенье. Чтобы пятна хорошо въелись в ткань, я оставляла их подсохнуть перед стиркой, примерно на час.

Дождавшись очередного полного высыхания шторы, ради которой покупался пятновыводитель, я наконец-то увидела долгожданный результат. Все пятна от масла исчезли и штора не потеряла свой цвет и выглядит также, как и вторая, которая не подвергалась стиркам.

А теперь, хочу показать вам результат моего теста со сложными пятнами от кофе, кетчупа и малинового варенья.

Как видите, пятновыводитель прекрасно справился с такими пятнами с первого раза.

А из пятен от декоративной косметики, это средство идеально справилось только с тушью. Для всех других пятен, необходимы еще стирки.

? ВЫВОД ?

Подводя итоги, хочу выделить следующие минусы этого пятновыводителя:

• не отстирывает при 20-30 градусах;
  • не справляется с первого раза с многими сложными пятнами.

Но так, как данное средство справилось со своей главной задачей, ради которой оно покупалось, я однозначно рекомендую его к покупке. К тому же, у пятновыводителя много плюсов:

• низкая цена;
  • приятный аромат;
  • защищает элементы стиральной машины от накипи и известкового налета;
  • сохраняет цвет;
  • удаляет сложные пятна.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Защищает элементы стиральной машины от накипи
  • Не содержит хлора
  • Недорогой
  • Сохраняет цвета
  • Удаляет сложные пятна
  • Усиливает действие стирального порошка
Недостатки
  • Для сложных пятен, нужно несколько стирок
  • При 20-30 градусах, не удаляет сложные пятна
kristi_bрекомендует
23.03.2020
Действительно работает) это здорово) попадался мне в продаже
30.03.2021
Обязательно попробую👍🏻 Спасибо!