Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 13:31

несколько раз
    3900 рублей

На рынке сварочного оборудования появилась новинка – ВАРИАНТ ARC-200. Я решил купить себе этот аппаратик, тем более что цена очень порадовала. Для гаража и дачи, самым лучшим решением будет: не покупать дорогих инверторов. Но качества все-таки хочется, тратиться на однодневку тоже не резон.

Модель предельно простая и живучая в плане внешних повреждений, корпус выполнен из металла, легко чистится. Аппарат обладает малым весом, ручка расположена сверху, достаточно крупная, большой руке будет удобно держать. Бывает, что ручка очень прижата к корпусу и для широкой руки это вызывает дискомфорт, чувствуешь, что инвертор может выскочить, тут такого ощущения не возникает. Уровень защиты стандартный для техники такого класса - IP21, все стабильно, но под дождем работать не стоит.

Из первых технических характеристик, которые бросаются в глаза, еще при выборе – это наличие IGBT модулей. Солидно! По моему мнению, IGBT намного лучше, чем MOSFET транзисторы. Дисплея нет, мне кажется он и не нужен, индикаторов «сеть» и «защита» достаточно. Включение и выключение аппарата осуществляется механическим тумблером на тыльной стороне аппарата. Тумблер большой, удобно нащупывается, даже в условиях плохой освещенности не промахнешься.

ВАРИАНТ способен варить силой тока 200 А. Регулировка сварочного процесса плавная, инвертор показывает стабильность сварочной дуги. По работе можно отметить, что модель четко соответствует заявленным ПН 60% - это означает, что у вас есть реальные 6 минут непрерывной работы и 4 минуты отдыха, вентилятор справляется с охлаждением, но все же экспериментировать с большими перезагрузками я не решился. Хотя соответствующий датчик есть на панели и при критическом перегреве ВАРИАНТ ARC-200 должен автоматически отключиться.

Упаковка выполнена качественно, сам процесс распаковки приятен. Комплект оборудования может похвастаться клеммой заземления и электрододержателем. ARC-200 способен работать с электродами диаметром от 1,6 до 4,0 мм.

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • IGBT модули
  • Воздушное охлаждение
  • Крепкий металлический корпус
  • Малогаборитный
  • Плавное управление
  • Стабильная работа
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Ilya-svarshikрекомендует