Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 18:10

Моя такса нахватала уйму блох от соседского пса, чесалась, как сумасшедшая, хотя я её и регулярно обрабатывала отечественными каплями. Шампунь уничтожил блох на собаке, Неостомазан убил блох в квартире, но через несколько дней моя бедная псина опять их нахваталась Sad .

В ветеринарном магазинчике посоветовали Адвантикс, купилась на марку - Байер всё-таки. Тут же возле магазина и выдавила ей на холку. Запаха никакого, не жирный. Аллергии не было. Защиту держит 4 недели, что от блох, что от клещей. Пользуюсь год. Этой весной у нас март был очень тёплым, я ещё после зимы собаку не обрабатывала, и она принесла с прогулки клеща. Удалили, собаку регулярно обрабатывали Адвантиксом, и с того времени (до конца осени) клещей не было.

Я на одном сайте прочитала, что желательно за два дня до нанесения капель вымыть собаку с шампунем, чтобы капли лучше попали в подкожный жир, где они и должны накапливаться. Я так и делаю. Цена нормальная, не копейки, но и не заоблачная.

************************************************************************************************************************

Мой отзыв о породе такса - особенности, уход, болезни - см. здесь.

А вот каким шампунем мы пользуемся уже 5 лет - см. здесь

А чтобы уничтожить блох в квартире - Неостомазан

А здесь - лакомство для собак покупное и очень простой рецепт домашнего печенья с печенью для вашего любимца.

А это - средство от глистов, которое я ей даю раз в 3 месяца - таблетки со вкусом мяса Дронтал.

Здоровья и долгих лет жизни вашим питомцам!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не жирный, не липкий
  • Отлично защищает
  • Разумная цена за хорошее качество
Яна-Татьянарекомендует
28.08.2015
Отличное средство вам попалось)) Smile
Глянь сюда, согласна Smile
04.11.2016
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете средство Адвантикс , защищиющее ваше животное от укусов комаров,блох ,клещей и др. паразитов . В отличие от большинства препаратов, известных на российском рынке, Адвантикс® не только убивает клещей, но, что особенно важно, отпугивает этих паразитов.
Ваш пример очень важен для других пользователей. Но спешим отметить, что применять Адвантикс необходимо не только в летние месяцы, а вплоть до мороза.
Так же хотим отметить,что помимо капель Адвантикс®, линейка средств от укусов блох и клещей располагает иным средством, а именно – ошейником Форесто®, обладающим уничтожающим и отпугивающим действием на клещей и блох. Данное средство уничтожает блох, отпугивает клещей и работает на протяжении 8 месяцев – всего теплого сезона. Зачастую выбор а пользу того или другого препарата или их совместного применения зависит от владельца и от того какой режим обработки удобен для хозяина животного.
Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте [ссылка]. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
Спасибо за ваш комментарий!
Согласна, в последние годы так и делаю.
21.01.2018
замечательное средство
14.05.2018
Тоже покупала собакам такие капли. Нареканий не возникло - защищают)
Pivchik_86, для хозяев главное, чтобы любимые питомцы были защищены!
  • 12.08.2019
    Всем доброго дня. С появлением собаки встал вопрос, каким препаратом защитить ее от блох, клещей и других насекомых. Подруга, у которой собака уже 9 лет живет, посоветовала капли Адвантикс. Я доверяю немецким фирмам и поэтому купила их.
  • 05.05.2015
    Живу за городом, собаки у меня всю жизнь, всегда гуляют по участку + обязательно ходим на пруд и в поле. Клещей тьма! Поэтому вопрос выбора средства защиты для меня всегда стоит на первом месте, как только начинает сходить снег.
  • 08.05.2012
    Купили эти капельки по совету ветеринара. Капали все по инструкции: не купали собак 3 дня до и 3 дня после обработки. Препарат нанесли точечно от холки по позвоночнику (чтоб собака не слизала). Срок годности проверили.
  • 26.10.2012 - 01:06
    Капельки в холку - идеальное средство против глистов для кошек, которым тяжело дать таблетки или суспензию
    Опишу как плюсы так и маленькие недостатки средства.У меня кот и кошка, когда кот был котенком и только пришел в дом нужно было провести плановую дегельминтизацию животным. Таблетки сразу отпали т.к.
  • 04.11.2019 - 15:17
    🐾 Мягкое средство для широкого спектра паразитов. И несколько советов от моего ветврача
    Моей котейке уже около 12 лет. Вот здесь я писала подробную историю о том, как она у меня появилась, как перезжала в другую страну на ПМЖ она. И вот несколько последних лет (5 или 6) моя Жужа живёт исключительно в городской квартире и на улицу не выходит.Кошка очень ласковая, общительная, особенно…
  • 31.08.2018 - 12:18
    Эти капли спасли мою собаку
    Хотела бы оставить отзыв об этих каплях. Они нас буквально спасли! Моя собака постоянно чесалась - я думала блохи. Обрабатывала месяцами спреями, квартиру тоже обработала. Но она продолжала чесаться. Подумала на аллергию на новый корм, параллельно заменила его, но снова ничего не помогало.
  • 26.04.2021 - 14:02
    Ни один клещ пока даже не прицепился
    Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 07.05.2020 - 18:37
    Сезон клещей начался! Достали блохи? Немецкий Аэрозоль Больфо спешит на помощь!
    Задача ответственного хозяина свести возможные риски для животного к минимуму и обеспечить ему полноценную и длинную жизнь, и поможет нам сегодня аэрозоль от блох и клещей Больфодля собак и кошек. Производство Германия. Компания Байер.
  • 18.05.2017 - 00:00
    Неостамазан. Отличный бюджетный вариант противопаразитарного средства. Пользуюсь около 2 лет стабильно при борьбе с иксидовыми клещами.
    Доброе время суток! Многие посчитают меня сумасшедшей, но я счастлива, что в моей квартире живет аж!!! трое питомцев: 2 собаки породы Сибирский хаски и Шотландская вислоухая кошка. Вы наверняка наслышаны о бурной энергии хасей.
  • 11.09.2019 - 12:27
    Спас собаку от надоедливых блох
    Собака смесь пород чихуапекинес. Живёт дома, но частенько гуляет во дворе (частный дом). Началось весной. Начал чесаться, ну у него бывает аллергия на одуванчики и прочую травку. Не обращали особого внимания, почешется и перестанет, как всегда. Не тут то было.
  • 26.05.2017 - 13:19
    Жуткая вонь и натуральный состав
    Капли Mr.Bruno были куплены мной в прошлом году и использованы на собаке дважды в прошлом году и последнюю пипетку использовала я примерно 1,5недели назад. Вот 1.5 недели назад я и вспомнила почему они валялись в шкафу и не были использованы в прошлом сезоне...
  • 28.07.2016 - 10:14
    Пользуемся несколько лет! Работают отлично! Собака красивая - мы счастливые)
    Привет всем, кто заглянул! А зайти почитать могли именно те, кто имеет домашних питомцев и в частности собак! Самое прямое отношение к этому отзыву имеет наш пес по имени Даня! О нем я много и подробно рассказывала тут. Ну а вообще, он не одинок, конечно.
  • 27.04.2021 - 18:56
    Мы прожили счастливую 15-летнюю жизнь, но я была вынуждена принять это сложное решение. Мои ошибки и советы нашего ветеринара, как продлить комфортную жизнь возрастным котам
    Ну вот, пришел и мой черед пройти через это непростое испытание. Неделя капельниц, а с ними - слез, недосыпов, моральных и вполне себе физических страданий и как итог - решение отпустить мою любимку в лучший мир. Я корю себя за то, что могла бы сделать больше, могла обратиться раньше...
  • 25.02.2021 - 08:05
    Выводим блох у бездомыша. Быстро, просто, эффективно и без побочек!
    Дело было вечером. Пошла выносить мусор - ежедневный моцион с целью пробежки на 9-й этаж перед основной тренировкой А у подъезда кот сидит. Я его ещё вчера приметила - грелся у нас в подъезде, его подкормили, воду поставили, а потом, видимо, выгнали.
  • 25.04.2021 - 15:17
    Как я спасала собаку. Если не хотите, чтобы собака умерла от пироплазмоза, забудьте про спреи и ошейники от клещей. Теперь только Бравекто!
    В прошлом году с моей собакой случилась очень неприятная вещь пироплазмоз.   Поэтому, если вы сейчас в раздумьях, покупать Бравекту или нет, просто прочитайте мою историю.     Предистория   Как вы помните, начало 2020 года запомнилось всем нам карантином из-за коронавируса.
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 06.04.2021 - 09:14
    Мое мнение никогда не поменяется. Кот и кошка, кастрирован и не стерилизована, как и почему? История про то, как живет стерильная и не стерильная кошки. Мне есть с чем сравнить.
    Всем привет!   История стерилизации кошки. Когда я жила с мамой, у нас была (она и есть у мамы) кошечка, британская вислоухая - Лиза, мы взяли ее котенком. До года ее стерилизовали по совету врача. Операция прошла успешно, кошечка до сих пор живет у мамы.
  • 23.02.2021 - 21:46
    Приучение строптивых! Чего мне это стоило, мама дорогая! Но оно того определено стоит!
    Привет всем заглянувшим! Наконец у меня дошли руки до написания данного отзыва. Начну с небольшой предыстории Всю жизнь у меня жили коты и кошки дома, и всегда их было несколько.
  • 08.04.2021 - 20:34
    ВЕСНА пройдёт, а вот АЛЛЕРГИЯ вряд ли → С чем Зодак справится, а для чего откровенно СЛАБ → Многолетний опыт применения в разных ситуациях
    Капли Зодак- это лекарство из разряда незаменимых и "вечнонужных", когда в доме два ребёнка- аллергика. Знакомство с ним состоялось еще давно, когда упаковка была в другом дизайне. Раньше покупали его когда у старшей дочки была по весне аллергия на цветение.
  • 10.05.2021 - 16:04
    И снится ей трава у дома. А нам - не обглоданные цветы. Хроники одного газона. Сколько влезет в кошку?
    Месяц назад мы стали счастливыми (и слегка обалдевшими) обладателями 5 котов. Ну, то есть, сначала это была одна кошка, но в ней было 4 котёнка. Раньше у нас тоже была кошка и с ней нам крупно повезло в том плане, что её вообще не интересовали цветы.
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 24.02.2021 - 09:50
    Надоела постоянная шерсть от домашних животных? Фурминатор - главный помощник в борьбе с шерстью. Проверено на моей кошке.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я ПРИОБРЕЛА ФУРМИНАТОР? Два года назад я завела кошку породы экзотическая короткошерстная (о породе можно узнать здесь) . По обещаниям заводчиков эта порода кошки схожа с персами, но не требует особого ухода за шерстью и меньше линяет.