Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:17

полгода или более

Всем привет! Хочу сегодня написать вам о силиконовом геле для заживления рубцов Наскар (Nascar). Этот гель мне порекомендовал купить врач- дерматолог после процедуры удаления родинки на лице методом электрокоагуляции. Хочу отметить, что ранее я также удаляла родинки на лице, но ничем рубцы не обрабатывала и на месте родинок в одном месте осталась небольшая, но заметная ямка. На этот раз рисковать не стала, лицо ведь, да ещё и шрамик над губой примерно 1 см в диаметре. Так что не смотря на высокую стоимость, купила этот гель.

Цена. За гель я отдала около 15 долларов.

Место покупки. Сеть аптек "Подорожник". Отмечу сразу, что не во всех аптеках он есть в наличии, пришлось поискать! Продается без рецепта.

Страна производитель.Великобритания.

Упаковка. Коробочка в бело- розовых тонах, внутри инструкция и тюбик небольшой 15 гр. с колпачком. Тюбик открывается откручиванием колпачка, защитной пленки нету, сразу вытекает гель.

Сам гель. Он на силиконовой основе. В состав входит смесь полисилоксанов. Гель очень жидкий, вытекает из баночки при открытии, на коже более менее хорошо держится. Гель прозрачный, без запаха и без каких нибудь ощущений во время использования.

Применение. Гель применяют для лечения рубцов, как свежих, так и давних. Лечение должно быть длительным и составляет около 60-90 дней, то есть 3 месяца. Я наношу гель на место шрама два раза в день, утром после очищения кожи и вечером. Даю время высохнуть, затем лишь наношу крем налицо.

Результат. Место удаления родинки стало ровным, не осталось вмятины, кожа срослась замечательно. Правда немного белит, но с косметикой шрама практически и не видно. Я очень довольна результатом и не жалею о потраченных деньгах! И гель ещё остался!!!

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Без побочек
  • Быстро сохнет
  • В целом хороший результат
  • Вполне экономный расход
  • Довольно легкий в использовании
  • Прозрачный
Недостатки
  • Длительное применение
  • Дорогой гель
Таичка88рекомендует