Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 13:56

Доброго дня!

Ох как я люблю надеяться на обёртывания, когда хочу сбросить пару лишних килограмм! Спорт мне даётся очень тяжело, тяжело даётся отказ от вкуснях. А вот обмазаться и лежать себе, худеть - что может быть лучше?)

Конечно одна только баночка вас не сделает стройняшкой, поэтому у меня их 10, но выбрать по-настоящему эффективное обёртывание для комплексного ухода не так то просто!

Сегодня рассмотрим Обертывание для тела OZ! OrganicZone "Шоколадное".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём - 350 мл

Бренд - OZ OrganicZone. Официальный сайт

Цена - 759 руб

Где купить - на wildberries, ozon, 4fresh.

УПАКОВКА

Большая пластиковая баночка с симпатичным дизайном. Простенько и со вкусом шоколада!

ТЕКСТУРА

Текстура прямо как у растопленного шоколада, может только чуть более нежная. Использовать такую очень приятно. В меру плотная. Чем-то напоминает Нутеллу Laughing out loud

АРОМАТ

Во время использования запаха почти не чувствуется, а если понюхать содержимое прямо из баночки, вы почувствуете лёгкий запах шоколадного мороженного или пудинга.

СОСТАВ

Деионизированная вода, белая глина, масло какао-бобов, масло ши, масло кокоса, масло сои, масло пальмы, какао-бобы тертые, имбирь молотый, экстракт красного перца, кофе молотый, горчица молотая, глицерилмоностеарат, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, токоферол (витамин E), ароматическая композиция, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Экоголик не нашёл 5 ингредиентов. В целом состав выглядит отлично, не считая парфюма в составе. Я думаю, что и без него было бы неплохо Smile

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на очищенную кожу проблемных зон, оберните тело пищевой пленкой. Через 40-60 минут смойте водой. Использовать не чаще 2-3 раза в неделю. После обертывания следует успокоить кожу, используя подходящий для этих целей крем или молочко. Внимание! Во время сеанса должно быть терпимое жжение и пощипывание. Если обертывание вызывает сильный дискомфорт, его следует смыть раньше.

Я настоящий хардкорщик, поэтому перед нанесением обертывания я хорошенько обрабатываю проблемные участки жесткой перчаткой или скрабом, до хорошей такой красноты, чтобы аж всё пылало!

Наношу шоколадное обертывание на живот, бока, ягодицы и ляжки. Наносится легко, состав хорошо обволакивает, расход ощутимее меньше, чем у более плотных обертываний типа от Флоресан.

Оборачиваюсь плёнкой, точнее, типа "штанами" для обёртываний. Очень удобная штука, кстати!

Почти сразу начинает жечь. Жжение терпимое, но когда время подходит к 40 минутам терпеть становится тяжело. Обычно досиживаю 40-45 минут и бегу смывать.

Смывать лучше ПРОХЛАДНОЙ водой. Не вздумайте смывать тёплой, а уж тем более горячей водой, вы испытаете неповторимые ощущения... На себе попробовала Laughing out loud

ОБЕЩАНИЯ

Экстракт имбиря – разогревает кожные покровы, ускоряет крово- и лимфоток, усиливает расщепление жировых клеток и способствует выведению из тканей излишней жидкости. Молотый кофе – стимулирует процесс расщепления жиров, обеспечивает дренажный эффект. Белая глина – собирает шлаки, токсины, отмершие клетки эпидермиса, лишний жир, насыщая кожу минеральными веществами. Альгинат натрия – извлекается из морских водорослей, придает коже природную эластичность.

В описании средства на сайте даже есть такая заманчивая фраза:

За десять процедур возможно потерять 1,5-2 кг. массы тела.

ЭФФЕКТ

Сразу после применения обёртывания - кожа очень гладкая, мягкая и как-будто стала более упругая. Но после одного применения чуда не произойдёт (хоть и часть жидкости из организма выходит), определённо нужно делать обёртывания курсом.

Я делала обертывания в понедельник, четверг, субботу. Но мне пришлось прервать курс из-за менструации. Кстати, очень важный момент. Во время менструаций делать обертывания не рекомендовано!

Когда закончу полный курс - дополню отзыв фото до и после. Но даже уже после 4 применений ощущается, что бочка подтянулись Laughing out loud

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кстати. Пару слов о моем опыте обёртываний. Я испробовала множество разных фирм и разных составов. Сейчас хочу рассказать о том, какое лучше выбрать холодное или горячее?

Это обёртывание от OrganicZone - с красным перцем, оттого от него и всё горит огнём.

Холодные обёртывания - зачастую с водорослями или с добавлением мяты.

Чтобы выбрать то, что подходит именно вам ознакомьтесь с противопоказаниями и к одному, и к другому виду.

На мой взгляд - те что пекут - эффективнее. Но холодные обёртывания подходят тем, у кого есть варикоз и в целом больше придут по вкусу тем, кто не может вытерпеть, когда всё тело горит огнём.

Достоинства:

✔️ вкусный аромат

✔️ не тестируется на животных

✔️ натуральный состав

✔️ большой объём

✔️ экономичный расход по сравнению с другими обертываниями

✔️ упругая кожа

✔️ видно небольшой результат после половины курса

Отличное обёртывание, в силу своих плюсов оно даст фору почти всем обёртываниям, с которыми я ранее была знакома.

Рекомендую!

Спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Читайте также:

Отличная маска с натуральным составом. Маст хев для обладательниц сухой кожи!

Хороший увлажняющий крем, который увлажняет и матирует.

Выполняет не все свои обещания, но почему я обязательно куплю эту маску снова!

Мягкий шампунь, который хорошо очищает, не утяжеляет и просто потрясающе пахнет!

Бодрящий грейпфрутовый серум-концентрат! Как себя показал на комбинированной коже?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Нереально приятный аромат
  • Отлично разглаживает и подтягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает и разглаживает кожу
  • Удобно наносится
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает состояние кожи
  • Устраняет вялость и дряблость кожи
  • Экономичное
  • Эффективное
Просто Никарекомендует
Обязательно хочу такое попробовать!