Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 12:18

полгода или более

Привет!
Этот отзыв посвящен Гидрофильному маслу The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Rich Oil

В интернете только ленивый не говорит об этом гидрофильном масле. А чувство стадности, оно такое. И мне надо! Заказала с сайта Iherb.
Для чего же оно нужно?
Гидрофильное масло - это первая ступень очищения кожи, предложенная нам корейским уходом.
В состав этого средства входят натуральные или синтетические масла. Оно растворяет загрязнения, а не просто снимает их с поверхности кожи.

Упаковка: бутылочка из плотного пластика, с помпой и защитной прищепочкой. Обернута в плотную пленку.
Аромат: нежный, дорогой, цветочный. Настолько он мною любим, что я иногда пользуюсь им не только зимой. У меня от этого аромата улучшается настроение, он меня успокаивает. Если вы знаете средства, имеющие такой же аромат, прошу, напишите мне в комментариях.
Консистенция: жидкая, маслянистая, прозрачного цвета.
Экономичность: масло расходуется экономно, мне на все лицо хватает где-то чайной ложки.
Как наносить?
На сухую кожу лица нанести небольшое количество масла сухими руками, нежно помассировать кожу. Смочить руки в воде и еще помассировать. Масло начнет превращаться в эмульсию. Смыть масло и нанести свою обычную пенку/гель для умывания.
Мои ощущения от этой процедуры невозможно передать словами. Это первое средство, аромат которого просто заставляет меня расслабляться, вдыхать его и "любить" все вокруг. Кожа после него мягкая, нежная, бархатистая, ароматная, очищенная. Иногда день выдастся тяжелым, вечером в душе я умываюсь этим маслом, и выхожу из ванной с желанием налить себе чашку вкусного и ароматного чая. Считается, что благодаря этому маслу кожа лучше впитывает активные компоненты сывороток и кремов, которые вы наносите после умывания.
Почему же я считаю, что лучше всего пользоваться им зимой?
Дело в том, что кожа у меня комбинированная летом и сухая/нормальная зимой. И летом все же масло мне "поджирнивает", если так можно выразиться. Зимой - это отличный вариант. Коже как раз не хватает питания, она может шелушиться на носу и вокруг губ от сильных ветров. Иногда я даже не наношу после умывания крем, потому что так не хочется перебивать этот невероятный аромат.
Однозначно, рекомендую!
Спасибо за внимание!
Больше отзывов по кликабельному нику ADALIN

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает макияж
ADALINрекомендует
03.09.2018
У меня такое, только Light Smile Пока что мое любимое масло из корейских по соотношению цена-качество))
03.09.2018
хорошее масло, и видимо после него не стягивает кожу, раз вы кремом иногда не пользуетесь
03.09.2018
никакой стянутости абсолютно. Вы верно подметили.