Опубликовано 10 Январь, 2017 - 12:35

Решив побаловать себя к Новому Году арахисовой пастой, я нашла ИМ VASCOnutrition. ru, в котором приобрела очень вкусную натуральную арахисовую пасту и пасту для сладкоежек, а также открыла для себя новый продут - протеиновые батончики.

Продаются они двух видов, в этом отзыве напишу о своих впечатлениях о Протеиновом батончике со вкусом сливочного печенья​

Масса нетто: 60 грамм

Цена: 179 руб.

Где купить: ИМ VASCOnutrition [прямая ссылка]

Изолят сывороточного белка, изолят молочного белка, растворимые кукурузные волокна, арахисовая паста, глицерин, эритритол, вода, ароматизатор, сукралоза.

Продукт пришел свежим, на каждом батончике была проставлена дата производства. А при том, что моя посылка была отправлена 2 декабря, продукцию вложили первой свежести.

Данная продукция изготовлена для нескольких категорий людей, найдите категорию, к которой относитесь Вы и примите решение о необходимости приобретения протеинового батончика.

Спортсмены. Батончик содержит богатый аминокислотный профиль, который поможет восстановить и запитать мышцы после тренировки.

Тех, кто следит за фигурой. Протеиновый батончик питательный, но содержит всего 145 кКал. Столько же калорий содержится в двух конфетах "Птичье молоко".

Всех, кто не следит за рационом. Рацион большинства людей содержит белка меньше, чем требуется организму человека. С батончиком VASCO эта проблема будет решена.

Лично я отношусь к третьей категории и, честно признаться изначально приобретала батончики ради интереса, чтобы узнать, каковы они на вкус. И сразу признаюсь, что вкус действительно удивил!

Внешне батончик с печеньем имеет песочный цвет и самую обычную форму прямоугольника без рисунка.

С обоих сторон батончик совершенно одинаков. На сладость на первый взгляд уж точно не похож.

Толщина батончика с палец, что позволяет удобно продукт откусысывать, хоть это сделать не так и просто. Батончик имеет очень странную, но от этого интересную консистенцию. С одной стороны напоминает ириски, которые тянутся, при откусывании, но с тоже время батончик не прилипает ни к зубам, ни к небу, ни тем более к пломбам.

Благодаря этой свой консистенции, батончик с легкостью можно свернуть в колечко и развернуть назад.

Причем если развернуть обратно, батончик не разломится, образуются лишь трещинки, что делает похожим батончик на пластилин. Протеиновый батончик полностью однородный, если его разрезать, мы увидим все тот же вид.

Вкус батончика очень неоднозначный. Я бы сказала, что вкус, как хамелеон.

Сначала не чувствуется ничего. Откусываешь, мозг понимает, что во рту, что-то есть, но вкуса нет.

Через 3 секунды начинаешь чувствовать арахис, потом начинаешь понимать, что пробивается вкус печения. В результате жуешь уже непонятную субстанцию и в самом конце, когда уже все пережевано начинает быть сладко и вкусно!

Первый раз, когда я откусила батончик, и еще не знала, что вкус у него "проявляется" я подумала, что я жую воск от сот, с которых мёд уже съели. Первоначальная вязкость батончика напоминает соты, но батончик не сладкий, не притерный, не противный, но со своим неповторимым вкусом, который мне несомненно понравился.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 (60) граммах продукта:

Белки - 34 (20) г. Углеводы - 10 (6,2) г. Жиры - 7 (4) г.

Судя по пищевой ценности и по личному опыту использования, батончиком можно сытно перекусить, если нет времени на полноценный обед или взять в дорогу, чтобы не тащить с собой огромные сумки еды (долой курицу, которая воняет на весь вагон!), а также его можно взять студенту на пары. Естественно, питаться батончиком весь день нельзя, хотя бы потому, что он быстро надоест, но иметь на всякий случай в сумочке можно, ведь он занимает минимум места при своей сытности.

Я не буду говорить, что батончик также подойдет и спортсменам, так как он протеиновый, потому как спортсмены лучше меня разбираются с здоровом питании!

Итак, плюсы продукции:

+ вкусно;

+ сытно;

+ полезно;

+ необычное сочетание вкусов;

+ удобная упаковка;

+ состав;

+ свежий продукт;

Вывод: здоровый и очень вкусный перекус без вреда здоровью - это возможно!