Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 11:09

полгода или более
    369 рублей

Всем привет)

После беременности и родов я очень скептически отношусь к алкоголю. Пью его редко, а основном по праздникам. Но иногда очень хочется выпить вина. Я не ценитель сухого вина, а вот полусладкое очень даже люблю. Об одном очень достойном экземпляре я сейчас расскажу.

Где приобрести: в любых алко-маркетах. Я приобрела в магазине Красное&Белое

Объем: 750 мл

Страна производитель: Чили

Цена: 370 рублей без скидки.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Бутылка прозрачного стекла, ничем не примечательная на вид.

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
этикетки в минималистичном стиле. Честно, вот незаметная она совсем на полке.

На лицевой этикетке только название вина, год урожая

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
страна производитель и категория вина - мускатное.

На задней этикетке все на много интереснее и более подробно

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
здесь уже отмечено где конкретно собран виноград - центральная долина. О чем кстати говорит и дополнительная этикетка
Вино белое полусладкое Santa luz Alba
здесь же подробно описаны условия хранения и процент алкоголя. Данное вина не крепленое.

Несомненным плюсом будет наличие винтовой крышки.

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
знаю, что многие против таких и больше любят пробковые. Но я не считаю, что качество вина от этого страдает. Да и это очень удобно.

АРОМАТ. ВКУС. ЦВЕТ.

Я не сомелье конечно, но постараюсь максимально близко рассказать о самом вине.

Как уже говорилось выше вино из винограда Мускат 100%. Такие вина всегда имеют насыщенный цвет и аромат. Это вино не исключение.

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
Цвет вина золотистый, красивый. Аромат очень тонкий и приятный. Я ощущаю ноты цветов, абрикоса и каких-то пряностей.

Вкус насыщенный, пдотный, в меру сладкий, практически не кислит. Оставляет после себя очень приятное послевкусие.

МОЙ ОПЫТ.

Конкретно это вино я покупаю не в первый раз. Но до этого мне попадался урожай 2019 года. Он кстати, немного отличался по вкусу, но а целом картина та же.

Перед употреблением я настоятельно рекомендуем охладить вино до 6-8°С. Я обычно кладу в холодильник на часик-другой. И кстати, не в коем случае не помещайте вино а морозилку. Шоковое падение температуры плохо сказывается на вкусовых качествах.

После того, как вино охладили нужно налить его в винный бокал. Признаюсь честно, мне было просто лень идти за таковым, поэтому я наливаю вино в рокс.

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
мне и так его удобно пить. Как только нальете вы ощутите тот шикарный мускатный букет. Аромат и правда очень приятный. При этом сильно отличается от Испанских и Немецких вин.
Вино белое полусладкое Santa luz Alba
пьется оно очень легко. Вот прям не заметно. Немного хмелит, но это такой приятный расслабляющий хмель.

Эту бутылку мы проговорили с мужем. Он закусывал мясным стейком, а я не очень люблю закусывать это вино чем-то тяжёлым. Обычно предпочитаю фрукты, мороженое или горький шоколад.

Вино белое полусладкое Santa luz Alba
это вино мне кажется подойдёт к каким-либо лёгким салатам, десерту. Но точно не к основным блюдам.

После выпитой бутылки я довольная и расслабленная пошла спать. А утром проснулась со свежей головой и пошла заниматься делами. Похмелья и головных болей я не испытывала.

Вино белое полусладкое Santa luz Alba

Вино белое полусладкое Santa luz Alba прекрасный вариант для расслабления. Ценители вина оценят богатый мускатный букет и плотный вкус. Советую вам это вино, если вы просто хотите расслабиться и отдохнуть. Рекомендую к покупке. От меня 5 звёзд!

Спасибо за внимание.

Возможно вам будет интересно прочитать о

Самом вкусно на свете виски.

Достоинства
  • Вкус не химический
  • Доступная цена
  • Не пьянит, а веселит
  • Отличный арома
  • Очень хороший вкус
Dasha9582рекомендует
Не пробовала
06.11.2020
Белое вино обычно больше нравится, чем красное.
Можно и хряпнуть)
06.11.2020
Боже, сколько мне нужно всего опробовать!!!
Неплохое винцо.
07.11.2020
Очень люблю подобные вина! Сделала скрин!🤗
07.11.2020
Рада быть полезной)
08.11.2020
Пью только белое вино) такое ещё не пробовала)
08.11.2020
Это очень достойное. Мне больше чем Испания заходит.
Возьму на заметку!
08.11.2020
Люблю белые полусладкие вина.)
  • 15.02.2017 - 10:59
    Старое, доброе Арбатское. Недорого, но со вкусом!
    Пожалуй "Арбатское" вино, это одно из недорогих вин, которое можно пить. Вино белое полусладкое ММВЗ Арбатское взяли в магазине "мЕтро", оно недорогое (170руб). Сейчас вся алкогольная продукция подорожала и если раньше за 200-300 руб можно было взять среднее вино, то сейчас это низший сорт.
  • 16.03.2018 - 20:33
    ♥ Сладенькое ♥ Узбекское вино - имеет право быть!
    Купила в сети Пятерочка перед Новым годом. Цена в районе 150 р. точно не вспомню. За эту цену просто шик красота))) В среднем стоимость бутылки составляет 370 р за 0,75. К покупке с подвигла не столь цена, а редкость встретить и возможность попробовать узбекское вино.
  • 05.07.2017 - 14:18
    И вновь про белое полусладкое. Есть ли разница между вином за 200 рублей и за 900? Давайте выяснять.
    Здравствуйте! Рада всех приветствовать! Я не сомелье, конечно, но пишу уже третий отзыв про вино. Ранее я писала про вина, стоимость которых в три раза выше, чем у героя сегодняшнего отзыва (Gancia Asti и CINZANO Asti ). Ну что ж, проверим, влияет ли цена на качество?
  • 19.07.2017 - 18:34
    Приятное по цене и по вкусу крымское вино. Теперь оно в моём списке на первом месте
    По-настоящему вкусное белое вино я пробовала лишь раз, оно было привезено из Крыма, к сожалению ни бутылку, ни название я не сфотографировала, поэтому теперь нахожусь в постоянном поиске того самого.
  • 18.02.2019 - 13:49
    Теперь я знаю, что купить, когда хочется выпить вкусного вина.
    Многим иногда хочется выпить. Я не исключение. Предпочитаю вино, но изобилие в магазинах совсем не гарантирует, что покупка будет удачной. Перепробовали много чего. Из разной ценовой категории. Но цена не является показателем качества. И меня часто постигало разочарование.
  • 03.01.2020 - 22:01
    Веселая ящерка
    Рислинги в целом мне нравятся. Свежие, фруктовые со сбалансированной кислотностью. В этот раз был куплен германский Рислинг в полусладком исполнении, производитель известный Peter Mertes.
  • 10.04.2020 - 12:05
    ААААчаровательное винишко по приятной цене!
    Я не знаток вин и вообще пью достаточно редко, но бутылочку вина всегда стараюсь держать в холодильнике, на случай стихийного девичника, которые время от времени случаются) И вот, наслушавшись от папы про грузинские вина, недавно в магазине решила взять на пробу Adjari Acharuli.
  • 02.06.2020 - 16:24
    *** Легкое белое вино BOSCO Bianco из Италии ***/ СОСТАВ, вкус, САМОЧУВСТВИЕ на утро / ВИНОМАТЕРИАЛ в составе вина - что это значит?..
    Всем привет!   И вновь мой отзыв о достойном бюджетном вине. Расскажу о вкусе, качестве напитка и главное о состоянии на утро . Наш регион продолжает жить в режиме самоизоляции. Число заболевших растёт с каждым днём. И режим повышенной готовности сохраняется.
  • Вино неплохое, но не "Вау". За свою цену вполне пойдет для домашнего ужина.
    Свой очередной отзыв опять посвящаю продукту концерна "Массандра". Ну нравятся мне вина этого производителя. На этот раз это белое молодое полусладкое вино "Мускат" (год урожая 2018).
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 05.01.2021 - 08:22
    Валентин может и стерпит, но на день семьи, любви и верности лучше предпочесть другое! 🍷 Винишко усредненное и с явно завышенным ценником.
    Длинная череда новогодних праздников буквально заставила распить десятки литров спиртных напитков. Среди них были и слабоалкогольные и конечно же напитки "помощней".
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 03.02.2021 - 23:43
    Лучшее белое полусладкое вино из магазина "Пятерочка" за копейки
    Всем привет! Я люблю белые полусладкие вина. Порой очень хочется, а до окончания времени продажи алкоголя остаются считанные минуты. Приходится бежать в ближайший магазин. У меня это "Пятерочка".
  • 30.12.2020 - 06:24
    Приятное винишко 🥂 во всех отношениях! В нагрузочку еще положили бокал и жизнь вообще удалась.😁
    Большинство праздников и застолий не обходятся без спиртного. Можно конечно взять проверенный вариант в виде водки и добиться желаемого результата в виде веселой попойки, но это не все любят и можно пойти по варианту более легких напитков.